Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не отойду от тебя




Alice in Chains – Angry Chair

Свежий воздух. Я никогда не думал, что буду так ему радоваться. Но сейчас я лишь смотрел на пасмурное серое небо, чувствуя, как лучи тусклого солнца ласкали мою кожу. Закрыв глаза, я постарался вспомнить своё детство, как я будучи маленьким бездомным ребёнком гулял по улицам Пусана и наблюдал за людьми. Особенно интересно было смотреть, как в предрождественское время они ходили покупать подарки, тёплую одежду и новогоднюю ёлку. Они все искренне радовались семейному празднику, но никому не было дела до маленького мальчика, который ходил за ними по пятам, надеясь на внимание с их стороны. Тогда, хоть я был наивен и глуп, я почему-то мог чувствовать их радость и мне хотелось делить ее с ними. Точнее не так. Я мечтал о семье, которой у меня никогда не было. Открыв глаза, я посмотрел в сторону Бэкхёна, который стоял облокотившись о бетонную стену и, обняв себя за плечи, тоже смотрел ввысь. Не знаю, что у него на душе, но по моему догадываюсь. Одиночество.
- Курить хочется, - тихо промолвил он и я обернулся, найдя глазами Лухана, который стоял с другим надзирателем с пухлыми губами.
- Ты же говорил, что Лухан может дать сигареты.
- Он даёт лишь одну на человека в неделю, а я вчера уже брал.
Я осмотрел всю площадку, где стояло огромное количество заключенных и на душе стало очень не спокойно от понимания того, что я совершенно не знаю, что у них всех на уме. Кто знает, что они сделают в следующий момент? Мой взгляд остановился на Лэе и его сокамерниках, к которым подошли еще три человека.
- А кто эти люди? Рядом с Лэем, Ли Джуном и Тао?
- Это Сюмин, Мир и Джио. Они тоже мошенники из банды Лэя. Просто их камеры в другом секторе, не в нашем. Это прогулочная площадка совмещает два сектора, " А" и " Б". Мы " Б", а они " А".
- А как зовут надзирателя сектора " А"?
- Дио. Он более сдержанный, чем наш Лухан.
Я понимающе кивнул и снова повернулся к Бэкхёну, который немного дрожал.
- Откуда дрожь? - нахмурив брови спросил я и он посмотрел на меня.
- Нервный тик и нехватка никотина.
- Хочешь, я возьму у Лухана сигарету?
Его глаза загорелись и он улыбнулся.
- Очень. Спасибо тебе, если ты правда это сделаешь..
- Стой тут, я сейчас приду.
Улыбнувшись ему в ответ, я направился в сторону двух надзирателей, которые стояли в центре площадки, внимательно следя за каждым из нас. Мне оставались считанные шаги до них, как мне внезапно перегородили дорогу и мне пришлось резко остановиться. Лэй.
Он прищурил глаза и чуть задрал голову, так как я был выше него.
- Куда собрался?
Я стиснул зубы, держа себя в руках, чтобы не съязвить и не врезать ему в морду. При одной мысли о том, что эта скотина делает с моим сокамерником, меня тошнило и мне хотелось кастрировать этого гада. Хотя " гад", это еще очень мягко сказано.
- За сигаретой.
- О, мы все таки умеем разговаривать, - он рассмеялся и посмотрел сквозь меня на Бэкхёна, но тут же снова перевел взгляд на меня.
- Умеем.
- Хочешь, я дам тебе сигарету? - Лэй достал из куртки сигарету и повертел ею перед моими глазами, ехидно улыбаясь.
Я хотел посмотреть на него, но мой взгляд скользнул мимо и меня снова бросило в дрожь.
На меня смотрели пронзающие насквозь глаза Криса, который сидел возле стены и молча наблюдал за сложившейся ситуацией. У меня появляется очень странное ощущение, когда наши взгляды встречаются. Я вроде бы и боюсь его, но вроде бы и нет. Меня радовало то, что нас ничего не связывает, но вот его пристальный взгляд бросал меня в жар.
- Чанёль?
Я вздрогнул и посмотрел на Лэя, который, изогнув бровь, выжидающе смотрел на меня. Я только хотел ему ответить, но это сделали за меня.
- Заключенный Чжан Исин, отойди от заключённого Пак Чанёля и вернись к своим сокамерникам. Живо.
Переведя взгляд на Лухана, который строго смотрел на Лэя, я тут же вновь покосился на этого насильника, который с лёгкой ухмылкой молча отошел от меня.
Мы встретились с надзирателем глазами и он подошел чуть ближе, достав из кармана пачку сигарет.
- Не маячь ты у него перед глазами. Он трахает все, что движется. Я думаю, такие перспективы тебе не нужны. Ты только посмотри на него, - Лухан кивнул в сторону Бэкхёна и я рефлекторно обернулся, - кожа да кости. Живого места на нем не оставил. Превратился в игрушку.
Бэкхён стоял возле стены, продолжая обнимать себя за плечи и смотреть в небо.
- На, держи, - надзиратель протянул мне сигарету и я тут же взял ее.
- Спасибо.
- Скажи ему, чтобы меньше курил. И так еле живой. И присмотри за ним, а то боюсь, что он не выдержит и когда нибудь покончит с собой.
Мы еще раз посмотрели друг другу в глаза и я кивнул, положив сигарету в карман своей куртки.
- Отведёшь нас на рабочее место?
- Да, сейчас. Иди пока к нему.
Быстрым шагом я подошел к Бэкхёну, который тут же чуть улыбнулся мне и я протянул ему сигарету, которой он обрадовался еще больше. Через пару минут к нам подошел Лухан и мы зашли внутрь, направившись в библиотеку. Когда мы вошли в комнату, надзиратель достал из кармана зажигалку и поднёс огонь к сигарете Бэкхёна, руки которого очень тряслись. Я молча смотрел, с каким удовольствием он затягивался и при этом чуть улыбался. Лухан вздохнул и встал рядом со мной. Мой сокамерник же отошел от нас, не обращая на нас внимание.
- Помню, когда впервые его увидел. Нашел его в душевой кабине после работы. Он сидел в самом углу, вжавшись в кафель. По его телу стекала кровь и он тихо плакал под потоком. Тогда его изнасиловали в первый раз. Наблюдая за всеми здесь, я смог видеть развитие каждого. Про него могу сказать, что он очень терпелив, но в то же время неимоверно одинок. Но сегодня он впервые за столько времени много улыбался. И я думаю, что в этом твоя заслуга, Пак Чанёль.
- Я не дам его в обиду, - резко перебил я и мы снова посмотрели друг на друга.
Лухан кивнул и направился к двери, когда Бэкхён докурил свою сигарету и, затушив ее пальцами, положил на стол.
- Сейчас приведу других и вечером заберу всех, чтобы отвести в душ. Вы все коробки разобрали?
- Да, осталось только пробить все книги через компьютер и приклеить номера.
- Ну давайте, работайте.
С этими словами, надзиратель покинул нас, оставив одних. Я тут же посмотрел на Бэкхёна, который подошел ко мне.
- Скажи, этот Лэй всех тут уже имел?
- Не всех. Он не подходит к Крису, например.
- Ну с этим все понятно, его все боятся, ведь так?
Почему то по телу вновь прошла волна мурашек, когда я вспомнил взгляд этих тёмных и пристальных глаз..
Бэкхён пожал плечами и посмотрел на гору книг.
- Я не знаю, Чанёль. Давай лучше будем работать? Хочется, чтобы скорее наступил вечер. Только у меня просьба к тебе..
- Какая?
- Когда мы пойдем в душ.. Будь рядом со мной? Никуда не отходи..
В его глазах появился страх и я положил руку на его плечо.
- Я не отойду от тебя.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.