Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К этому быстро привыкаешь




Hybrid – Break My Soul

Подъём в пол пятого утра. В пять зарядка. В пол шестого завтрак. В шесть все распределяются по своим бригадам и пашут до обеда, который в час дня. В два прогулка на свежем воздухе. В три снова работа до самого вечера. В восемь принятие душа, в девять ужин. И наконец в десять надзиратели всех провожают в камеры. Я должен сказать, что отделался легко, ведь меня определили работать в библиотеке. В мои обязанности входило разгружать грузовики с новыми книгами, расставлять их по полкам и вести учетную запись. В принципе это не должно быть трудно, но так как я никогда в своей жизни не держал в руках книгу, мне будет немного неуютно теперь проводить все своё время с ними. Точнее ближайшие десять лет.
Радовало еще и то, что Бэкхён был в моей бригаде. Насколько я понял само распределение, так это зависело от того, насколько тяжелым было преступление человека. Это позже подтвердил и мой сокамерник.
Бэкхён. Он очень боялся меня этой ночью, пока я его не разговорил и не понял, что болтовня его была не контролируемой. Наверное это было его защитой от жестокости этого мира и когда он разговаривал, неважно о чем, ему не приходилось думать о своих страхах и он чувствовал себя в безопасности.
На зарядке я был очень сонным и не замечал ничего и никого вокруг. Да и сообразил я, что пора снова идти внутрь лишь благодаря тому, что мой сокамерник потащил меня за собой. Взяв подносы, мы сели за отдельный стол для двоих и я с неприязнью посмотрел на содержимое своей тарелки. Ковырнув ложкой жидкую кашу тёмно серого цвета, я покосился на Бэкхёна, который с удовольствием ее ел.
- Это съедобно?
Бэкхён посмотрел на меня, пожав плечами.
- Когда я впервые это ел, меня стошнило и я голодал первые два дня. Но потом я так сильно захотел есть, что пришлось давиться этой гадостью. Но к этому быстро привыкаешь.
- А к побоям? К ним тоже быстро привыкаешь?
Он неуверенно опустил взгляд в тарелку и поджал губы, словно ему сейчас захотелось сжаться в комок или стать невидимым.
- Я тут уже два года, Чанёль. Я уже не чувствую боль. Никакую.
Бэкхён продолжил завтракать, а я все же пока не решался попробовать эту гремучую смесь. Вместо этого я осмотрелся по сторонам, чтобы узнать лица тех людей, с которыми мне было лучше не конфликтовать.
За столом рядом с нами сидело три парня, которые оживлённо о чем-то говорили и смеялись. Они не казались такими ужасными на первый взгляд и я решил спросить, за что они сидят.
- Кто это? - спросил я Бэкхёна и он сделал глубокий вздох.
- Банда мошенников. Тот что с ямочками на щеках их главарь, а другие лишь пешки, которые ему подчиняются. Вообще-то у нас тут много всяких шаек, которые ведут друг с другом войну за власть. И этот вот Лэй никак не может смириться с тем, что есть люди, которых боятся больше, чем его. Тот, который с пухлыми губами Ли Джун. Не знаю, что точно входило в его обязанности, но он довольно жестокий человек. Как и все здесь. А третий это Тао, он наёмный убийца. Ему в принципе на все плевать, лишь бы деньги платили.
- Ты их боишься? - я снова повернулся к Бэкхёну и его глаза нервно забегали, - это они тебя бьют?
- Они всех бьют, так что в этом нет ничего сверxестественного.
Я кинул взгляд на стол в самом конце зала, за которым сидел лишь один человек и медленно ел, словно он никуда не спешил.
- А это кто?
- Это Кай. Он киллер, причем лучший. Не знаю, как он попал сюда. Но он никогда не участвовал в каких-то разборках и всегда вел себя предельно тихо.
Я прищурил глаза и мой взгляд скользнул на соседний стол Кая, за которым тоже сидел только один заключённый. Он не притронулся к еде и его глаза были закрыты.
- А тот, что рядом с киллером? Кто он?
- О.. Это Крис.. Он оооочень опасный. Говорят, что он зверски убил человека.. Жуткий тип.. Вот его все боятся больше всего.. Однажды, когда один очень самонадеянный бандюган пытался докопаться до Криса вовремя ужина, тот разозлился и вонзил ему вилку в глаз. Было столько крови, криков.. Жуть.. С тех пор к нему никто не лезет и вообще, все стараются обходить его стороной.. Поэтому у него одиночная камера..
Я задумался. Насколько должна жизнь быть паршивой, чтобы стать таким, как этот Крис?
- У нас пополнение! - внезапно рядом со мной на соседний стул приземлился тот парень с ямочками на щеках, положив руку на моё плечо.
Я надменно посмотрел на него, но тут же смягчил взгляд, чтобы избежать конфликта.
- Какой симпатичный.. - Лэй провёл пальцами по моей щеке, а мне захотелось врезать ему и сломать этот красивый нос.
Бэкхён опустил глаза и молча смотрел в свою тарелку, не сказав и слова. Неужели они настолько его зашугали? Звери.
- Ну у нас еще оооочень много времени для того, чтобы познакомиться. Я слышал, ты к нам на десять лет. Мы очень рады.. - закусив губу, Лэй пробежал глазами по моему телу и чуть улыбнулся, встав со стула. Я стиснул зубы, а он подошел к Бэкхёну и наклонился к его уху, прикусив мочку зубами, - я соскучился, солнышко..
Бэкхён вздрогнул, съёжившись, а Лэй, с ехидной улыбкой, прошел мимо нас, вернувшись к своему столу. Я же посмотрел на Бэкхёна, глаза которого наполнили слёзы и внутри меня проснулась обида..
- Пошли.. - тихо сказал я и он кивнул, быстро вставая на ноги с подносом.
Мы поставили их на общий стол для грязной посуды и направились к выходу, где стоял вчерашний надзиратель.
Кстати, я узнал, что он китаец и его звали Лухан. К моему удивлению он был порядком старше меня, хотя я никогда бы не сказал.
- Вы что, все?
- Да, - ответил Бэкхён и Лухан ухмыльнулся, кивнув на выход.
Перед тем, как уйти, я почему-то еще раз обернулся, посмотрев на кровожадного убийцу Криса. Невольно мне пришлось вздрогнуть, когда я встретился с ним глазами, но только он не собирался отводить свой пристальный взгляд. Я резко отвернулся и пошел за Бэкхёном и надзирателем, стараясь придумать план, как избавиться от хищного взгляда Лэя.
Открыв нам дверь в библиотеку, Лухан пропустил нас внутрь и я тут же вдохнул запах старых книг, который лишал меня кислорода.
- Новые книги были доставлены только вчера, но их еще не разбирали. Коробки находятся в подсобке, там найдете и с помощью компьютера внесете в список. Заключенный Бён Бэкхён все это знает и покажет тебе. После завтрака я приведу еще двоих, кто работает тут. Все.
С этими словами Лухан покинул комнату и закрыл нас ключём, а я осмотрелся по сторонам, понимая, что библиотека была не маленькой. Что меня радовало, так это солнечный свет через окна, пусть они и были пластиковые и закрытые прочной и крепкой защитой – решётками.
- А кто еще работает здесь?
Бэкхён включил компьютер и посмотрел на меня.
- Ли Джун и Чихун. Последний карманник со сладкой внешностью, которая слава Богу еще слащавее и привлекательнее моей..
Я чуть улыбнулся, подойдя к одной книжной полке, где красовалась табличка " Литература 19-ого века".
- Этот Лэй.. он тебя часто насилует?
- Довольно таки.. Я его любимая игрушка.. Даже любимее Чихуна и я это мало понимаю.. Ну, когда ты его увидишь, то поймёшь, о чем я.
Я кивнул, отойдя от полки и встав около Бэкхёна, который вводил пароль для того, чтобы войти в систему.
- Его можно взломать?
- Нет. Уже пытались, но всеx ждали карцер и пытки. Я еще там не бывал, но говорят, что хуже ничего нет..
- Ясно.. Тогда пошли за книгами? Или будем ждать других?
- Нет, не будем. Чем быстрее закончим, тем лучше.
- Хорошо, - согласился я и мы вместе пошли за коробками новых книг.
Когда мы перетащили в зал шесть тяжелый коробок, Лухан завел в комнату еще двоих, имена которых мне уже сообщил Бэкхён.
Ли Джуна я уже видел за завтраком и он показался мне самовлюблённым слабаком, который и шагу без Лэя ступить не может. Переведя взгляд на Чихуна, я сразу же понял слова Бэкхёна и чуть улыбнулся. Его внешность на самом деле была сладкой и привлекала на первый взгляд больше, чем черты лица любого другого из тех, кого я здесь уже видел. Но в конечном счете все решает харизма и наверное в Бэкхёне Лэй ее увидел, а в Чихуне нет.
Ли Джун ухмыльнулся, посмотрев на меня и сел за компьютер, повернувшись к нам спиной.
Чихун же подошел к нам и присел на корточки рядом с одной из коробок, стараясь ее открыть.
- Это хорошо, что нас теперь четверо. Будем больше успевать, - с лёгкой улыбкой промолвил он и я кивнул, сев рядом с ним.
Бэкхён тоже опустился на колени и мы стали распаковывать книги, в то время, как Ли Джун без лишних движений сидел на стуле.
Ну ничего, я его заставлю работать на ровне с нами.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.