Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойтесь быть гонимыми за Правду.






Светская Нагорная проповедь

ТРИУМФАЛЬНАЯ

 

1. Совершенствуйтесь непрестанно и помните о том, что если человек не совершенствуется, тогда он деградирует.

2. Говорите всегда только Правду, делайте всегда только Правду, любите Правду всем сердцем своим, живите по Правде, будьте Честными во всех ваших словах и делах.

Выбирайте Истину во всём и всегда, поскольку если вы стремитесь выбирать Истину во всех ваших делах, тогда сама Истина непременно выберет вас и наградит вас истинным Счастьем.

3. Утешайте тех, кто нуждается в утешении, тогда и к вам в минуты печали, смятения или депрессии непременно придёт утешение. Побеждайте депрессиюбескорыстной помощью другим людям.

4. Будьте скромными. Не возвышайте себя сами перед людьми, потому что всякий возвышающий себя сам, унижен будет, а унижающий себя перед людьми, возвысится.

5. Будьте уважительными, милосердными и благодарными по отношению к людям, тогда и к вам со временем непременно будет обильно проявлено уважение, Милосердие и Благодарность. Не ропщите на Судьбу, но, несмотря на любые трудности и страдания в жизни, всегда стремитесь благодарить её, стараясь во всём находить позитивные стороны. Будьте оптимистами, и тогда ваш оптимизм будет притягивать к себе много великих поводов для оптимизма. Прочитав этот пункт, поблагодарите кого-нибудь за что-нибудь, и в духе оптимизма поблагодарите Судьбу за все те дары, испытания и трудности в жизни, которые вам были даны.

6 Берегитесь вредных порочных привычек! Берегитесь всего того, что приводит к зависимостям, которые растранжиривают, прожигают и сокращают отведённое вам драгоценное время жизни. Не употребляйте алкоголь, не курите, обходите десятой дорогой разного рода наркотики.

7 Будьте миротворцами, ибо миротворцы будут награждены спокойствием духа, радостью и миром в душе своей. И, как о том гласит народная мудрость, - «худой мир лучше доброй ссоры».

Не бойтесь быть гонимыми за Правду.

9 Не бойтесь, если за Правду возненавидят вас люди и будут презирать вас за неё, и будут поносить и гнать и всячески несправедливо злословить вас за то, что вы говорите или делаете Правду.

Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, потому что Правда сильнее лжи, ей суждено победить. Правда всегда торжествует в итоге, и настанет такой день, когда и вы восторжествуете вместе с Правдой, если будете твёрдо держаться её.

10 Не будете жадными, потому что жадный человек, обделяя в жадности своей добрых людей, в действительности, себя обделяет, но по отношению к щедрому человеку сама Судьба будет чрезвычайно щедра. Живите по принципу – «коль много мне Судьбой дано, я всем делюсь».

11 Не презирайте людей за то, что они слабее вас или беднее вас, или из-за того, что они в чём-либо менее совершенны, чем вы. Не завидуйте людям, если они сильнее вас, или богаче вас, или из-за того, что они в чём-либо более совершенны, чем вы. И никогда не смейтесь и не издевайтесь с презрением над людьми и над Истиной, чтобы не рисковать вам тем, что когда-нибудь за такое презрение и легкомысленные насмешки придётся расплачиваться какой-то частью вашего счастья, а возможно даже придётся заплатить большими страданиями.

12 Если же люди будут говорить о вас хорошо за то, что вы попираете Правду, или поддерживаете дела лжи или злые дела, тогда вам следует как можно скорее раскаяться в этом, потому что тот, кто живёт не по Правде или разжигает вражду против Истины, рискует тем, что станет несчастным.

13 Но все те, которые живут по Правде или стремятся выбирать Истину во всём и всегда, это есть «соль Земли», то есть лучшие люди во всём человечестве.

14 Если вы любите Правду и живёте по Правде, значит вы – свет этого мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15 Когда же в доме включают настольную лампу, тогда не прячут её под столом или же под подушкой, но её ставят так, чтобы свет от неё освещал всё вокруг, и светил всем тем, кто нуждается в этом свете.

16 Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши Добрые дела и прославляли всякую Правду, да, чтобы люди прославляли всё то, что есть в этом мире добродетельного, прекрасного, достойного уважения и похвалы.

17 Как говорится, – «ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ». Время всё расставит по своим местам и всякая Правда и Справедливость в итоге непременно восторжествуют. Творящие добро со временем доброе получат в награду себе и непременно станут счастливыми, а творящие зло, рано или поздно, будут наказаны за свои злодеяния. А потому творите добро непрестанно, соблюдая все известные вам добрые принципы, и покайтесь во всём, что вы делали против добрых принципов этой Светской Нагорной проповеди, ибо она есть истинная неизменная граница между добром и злом.

18 Будьте законопослушными гражданами. Пусть совесть ваша будет чиста перед законом той страны, в которой вы проживаете, дабы ваши спокойствие, успех и счастье могли быть построены на твёрдом камне соблюдения, почитания и поддержания закона.

19 Проявляйте законную гражданскую активность, стремясь поддерживать все наилучшие, с вашей точки зрения, законы и политические силы в вашей стране. Однако, если вы твёрдо уверены в том, что какие-либо законы вашей страны являются не справедливыми, не демократичными, не милосердными или просто глупыми, тогда, независимо от вашего социального положения в обществе, стремитесь изменить эти законы в лучшую сторону, находя в этом деле как можно больше единомышленников. Но только делайте это законным и мирным путём, не прибегая к вооружённому восстанию, мятежу или к организации военизированной революции, потому что жизнь человека бесценна! И безопасность общества в целом всегда несравнимо более драгоценна, чем интересы каких-либо отдельных общественных классов, политических партий, национальных меньшинств или большинств, или каких-либо религиозных движений или организаций.

20 И, как вы знаете, законы вашей страны учат вас не убивать. Кто же убьёт, тот подлежит уголовному суду и суровому уголовному наказанию.

21 Однако, для того, чтобы всегда изобильно наполняться могучим спокойствием, Счастьем и Радостью, не только не убивайте, но даже не гневайтесь на людей.

22 Никогда не оскорбляйте людей, обзывая их «сумасшедшими», «идиотами», «придурками», «сволочами», «козлами», «собаками», ….., «сектантами» или другими грубыми, оскорбительными словами. Не засоряйте и не оскверняйте вашу речь такими мерзостными обзывательствами, а также разного рода сквернословием и нецензурщиной, чтобы не отпугнуть от себя познание той драгоценной Истины, благодаря которой вы можете стать истинно свободными, успешными и счастливыми.

23 Но если вы хотите быть по-настоящему успешными в жизни людьми, тогда прежде чем стремится к любому успеху, сначала стремитесь мириться со своими близкими, то есть со своими родственниками и знакомыми, научитесь налаживать с ними хорошие отношения, и тогда ваше стремление к успеху в любых делах станет значительно более эффективным.

24 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, потому что конфликты, подобно пламени от пожара, если их быстро не потушить, имеют свойство разгораться и разрастаться, разрушая в человеке счастье, мир и душевный покой, и принося за собой порой непредсказуемый ущерб конфликтующим. Всё же «худой мир лучше доброй ссоры», - как об этом уже было сказано в 7-м пункте этой Светской Нагорной проповеди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.