Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Вы не участвовали в голосовании за кандидатуру Антонова выбираемого на должность руководителя фонда?






Известны ли Вам факты явной коррупции и мошенничества со стороны РБФ «Покровский»?

Если известны, то почему не официально не вышли из числа учредителей РБФ «Покровский»?

24). Мне известно, что РПЦ судилось с руководством РБФ «Покровский» из-за отказа фонда передать земли и Покровский храм. Какая доказательная база и аргументы были использованы в судебном споре? Почему РПЦ проиграла суд РБФ «Покровский»? Почему не были спланированы и предприняты другие шаги с использованием потенциала общественных организаций, чтобы восстановить справедливость?

Были ли сделаны практические выводы после уголовного дела, возбуждённого в конце 2009 года в УВД по Всеволожскому району Ленинградской области, которое называют «делом церковной кружки» (см. на https://www.fontanka.ru/2010/04/02/055/). Если были сделаны, то какие? Не были сделаны, то почему?

Жители Петербурга, независимо от вероисповедания, сами не зная того, по весьма сомнительным схемам фактичекски в принудительном порядке жертвовали деньги на восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря в греческой монашеской республике Афон. Немалые деньги шли через фонд, среди среди основателей которого - московская патриархия, правительство Петербурга и мэрия Москвы (детали см. на https://www.fontanka.ru/2014/01/28/121/). Считаете ли Вы такие схемы получения денег на благие дела справедливыми и законными?

По мнению журналистов, в состав попечительского совета Троицко-Сергиевой лавры входят люди с весьма сомнительной репутацией. Они часто дают щедрые пожертвования из денег, полученных явно через коррупционные, мошеннические криминальные схемы. Один из таких, Андрей Биржин оплачивал частные самолеты в Грецию и Израиль для посещения святых мест членами попечительского совета лавры (детали см. https://niros.ru/obschestvo/91724-peterburgskie-gastroli-podmoskovnogo-kombinatora.html). Как Вы проверяете подобные личности и их инвестиции в РПЦ на возможное «отмывание грязных денег»?

По мнению независимых экспертов РПЦ превращается в крупную бизнес-структуру, близкую к политическому руководству страны, и ведется коммерческая деятельность фактически за рамками налогового законодательства (см. на https://www.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml). На основе каких базовых норм православия ведется такая деятельность?

Недавно весьма серьезное и уважаемое издание РБК издало свое расследование «На что живет церковь» (см. на https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d). Уверен, что там допущены ошибки и неточности. Вы можете сказать – какие именно? Или там всё правда?

 

Так как мои вопросы и Ваши ответы будут использованы в дальнейших публикациях, прошу Вас либо дать согласие на интервью, согласовав его время и место, либо ответить мне в письменном виде в сроки, предусмотренные действующим законодательством по адресу: … Контактный телефон 8 911 278 0120.

 

Михаил Дружининский,

главный редактор Информационного агентства Игра

запрос составлен на четырех страницах и в трех экземплярах

 

 

.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.