Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. И задания для выполнения КОНТРОЛЬНЫх работ для студентов, обучающихся по заочной форме специальности






ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

И задания для выполнения КОНТРОЛЬНЫх работ для студентов, обучающихся по заочной форме специальности

270802 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

 

 

 

Г.

Рассмотрено на заседании цикловой методической.комиссии энергостроительных дисциплин   протокол № __ от ____________   Методические указания составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений   Председатель цикловой комиссии   __________ С.Б. Савина   Утверждаю Заместитель директора по учебной работе     __________ Г.А. Бикташева   «____» _________________     Заместитель директора по учебной работе   __________ Г.А. Бикташева    

Составитель:

 

Савина С.Б., преподаватель ГБОУ СПО «Салаватский индустриальный колледж»

 

 

Рецензент:

 

Чувашаева Т.Ф., преподаватель ГБОУ СПО «Салаватский индустриальный колледж»

Содержание

Введение 4

1 Рабочая программа учебной дисциплины: 6

1.1 Паспорт рабочей программы учебной дисциплины 6

1.2 Структура и содержание учебной дисциплины 7

1.3 Условия реализации учебной дисциплины 11

1.4 Контроль и оценка результатов освоения учебной дисциплины 12

2 Методические указания по изучению учебного материала 13

3 Задания для выполнения контрольной работы 21

4 Список вопросов к зачету 30

Введение

Методические указания составлены на основе рабочей программы профессионального модуля «Участие в проектировании зданий и сооружений», которая является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС СПО по специальности 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (повышенный уровень подготовки).

Целью методических указаний является реализация Федеральных государственных образовательных стандартов по специальности 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (базовый уровень подготовки) при заочной форме обучения.

Усвоение программного материала складывается из:

- изучения учебного материала на лекциях, консультационных и практических занятиях;

- самостоятельного изучения учебного материала по рекомендуемой литературе;

- самостоятельного выполнения контрольной работы.

Рекомендации по выполнению и оформлению контрольной работы

Контрольная работа составлена в 10 вариантах и состоит из трёх теоретических вопросов и двух заданий. Номер варианта следует выбирать в соответствии с последней цифрой номера по списку. На каждой странице оставляются поля шириной 4-5 см для пометок преподавателя, а в конец работы оставляется чистый лист для рецензии.

Выполнять письменную контрольную работу следует в отдельной тетради. На обложке тетради делается стандартная наклейка, где указывается фамилия и инициалы студента, специальность, группа и учебная дисциплина, по которой выполнена контрольная работа.

Текст вопроса или условия задания переписываются полностью. Выполняемая работа должна содержать конкретные, полные ответы, сопровождая их необходимыми поясняющими рисунками и схемами, необходимыми вычислениями, формулами и пояснениями, используя при этом действующие нормативные документы. Если требуется чертеж, то его выполняют карандашом, с помощью чертежных инструментов или используя различные графические редакторы. При построении чертежа соблюдается масштаб. Контрольная работа должна выполняться аккуратно, четким почерком или в печатном варианте.

В конце контрольной работы указывается список используемой литературы, который должен содержать не менее пяти источников.

Литература записывается по образцу:

1 Платов Н.А. Основы инженерной геологии: Учебник для средних специальных учебных заведений (СПО). – НИЦ: ИНФРА-М, 2012. - 174с.

Выполненную контрольную работу необходимо направлять для проверки и рецензирования в методический кабинет заочного отделения колледжа в установленные сроки. Если в контрольной работе есть замечания, то она возвращается студенту на доработку, с указанием замечаний, которые нужно устранить и вернуть на повторную проверку.

После получения проверенной контрольной работы следует внимательно прочитать рецензию, ознакомиться с замечаниями и проанализировать отмеченные ошибки.

Руководствуясь указаниями рецензента, нужно еще раз проработать учебный материал и работу над ошибками поместить в конце данной контрольной работы.

Отрецензированная контрольная работа - это учебный документ, который необходимо сохранять. Во время зачета проверяется, насколько успешно усвоен материал, вошедший в контрольную работу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.