Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награды






• Обладатель премии «Внедорожник года 2015» в категории «Пикап» по итогам открытого голосования читателей специализированного журнала «Клуб 4x4».

• C момента выхода на рынок нового 8-го поколения Toyota Hilux получил уже 2 престижные премии в России.

ИСТОРИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДВУХ ЛЕГЕНДАРНЫХ «ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ-ЭКСТРЕМАЛОВ»

Июнь 2015 года – Toyota и экспедиционный штаб Федора Конюхова подписали соглашение о сотрудничестве. Культовый пикап Toyota Hilux стал официальным автомобилем нового проекта уникального российского автономного путешественника – «Кругосветный полет на воздушном шаре». Непревзойденные внедорожные качества рамного внедорожника Toyota Hilux, отличная грузоподъемность и легендарная надежность предопределили выбор официального автомобиля экспедиции. В задачи Toyota Hilux входило:

§ транспортировка корзины и шара к месту старта,

§ следование за воздушным шаром вместе с командой наземной группы поддержки по дорогам с любым покрытием и целине,

§ помощь в подборе использованных газовых баллонов во время многокилометровых пробегов,

§ встреча пилотов на месте посадки, транспортировка пилотов от места старта и до лагеря после посадки.

Июнь 2015 – январь 2016 года – Toyota Hilux принимал активное участие в тренировках команды Конюхова на территории России.

24 января 2016 года – Федор Конюхов и Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по длительности беспосадочного перелета на тепловом аэростате. Надежный пикап доставил к месту старта воздушный шар с экипажем, неотступно следовал за воздухоплавателями на протяжении всего полета, помогал собирать использованные газовые баллоны в самых труднодоступных местах и встретил путешественников в месте посадки.

Апрель 2016 – Toyota Hilux принял участие в состоявшейся в английском Бристоле церемонии торжественной передачи нового воздушного шара фирмы Cameron Baloons. Это самый большой в мире аэростат типа Розье, то есть воздушное судно, использующее для полета подъемную силу двух оболочек, наполненных газом удельной массой ниже воздуха и нагретым воздухом.

Июнь 2016 – ровно через год после начала сотрудничества основной подготовительный этап завершен: Федор Конюхов и его команда прибыли в Австралию, откуда запланирован старт аэростата. Непревзойденные внедорожники Toyota Hilux встретили путешественника в Австралии и активно помогали в подготовке к старту и настройке оборудования.

12 июля 2016 года – старт кругосветного путешествия на воздушном шаре «Мортон».

23 июля 2016 года – Федор Конюхов побил мировой рекорд и приземлился почти на двое суток ранее установленного рекорда. И в этом ему помог неубиваемый Toyota Hilux.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.