Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Thousand Foot Krutch – Courtesy Call




Скучно. Это единственное слово, которым я мог описать званый ужин моего отца. В его доме собрались всевозможные политики и люди из высшего общества. Он всем сердцем жаждал победы на выборах и делал всё возможное для того, чтобы у него всё получилось. Я же еще с самого детства, когда его случайно увидели со мной в каком-то парке, был представлен всем как его племянник, ведь о внебрачном сыне не могло быть и речи. И всё же этот приём был мне на руку, ибо сюда вместе со своим отцом пришёл и Бэкхён. Я его еще не видел, но я был уверен, что ко мне он подойдёт первым. Я спокойно стоял в углу просторной гостиной и попивал свой мартини, рассматривая роскошно одетых гостей. Они все улыбались друг другу, а в душе презирали и хотели удушить конкурентов. Мне всегда нравилось наблюдать за этим лицемерием людей, смотреть, как они сами тонули в своей же желчи. Это довольно забавное зрелище. Я ухмыльнулся и расстегнул две верхние пуговицы на рубашке. Увидев в конце зала Бэкхёна, который тоже заметил меня, я кивнул ему и поднял свой бокал, словно в его честь. Он прищурил глаза и что-то нервно шепнул своему отцу, который меня не заметил. Увидев его стремительные шаги в мою сторону, я скривил улыбку и отвернулся от него, сделав вид, что внимательно слушаю оркестр.
- Ты что, меня преследуешь? - нервно и тихо спросил он, подойдя близко ко мне. Я лишь сделал глоток мартини и даже не посмотрел на него.
- Ты считаешь себя такой важной персоной? Ты даже не в моём вкусе, - колко ответил я и увидел краем глаза, как Бэкхён поджал губы.
- Это просто удивительно.. Я обычно спокойный человек и меня никто никогда не бесит, но ты же меня раздражаешь просто страшно.. - стиснув зубы прошептал он и я вновь улыбнулся, повернувшись к нему лицом.
- А при нашей первой встречи ты был милым и очаровательным парнем, Бэкхён. И ко мне ты был вполне расположен. Очень даже.. - я чуть наклонился к нему и он нахмурил брови, но не попятился назад. Я дотронулся до его бокала с коктейлем и взял спелую вишенку, медленно положив ее в свой рот. При этом я не отводил от него свой взгляд, а он свой от меня.
- Псих.. - еле слышно прошептал он, и я наивно пожал плечами.
- Чунмён, зайди ко мне в кабинет, - послышался строгий голос отца, и я украдкой посмотрел на него. Он не стал меня ждать и ушёл вперёд, а я еще раз обратился к Бэкхёну.
- Извини, дядя не любит ждать, - с этими словами я поставил свой бокал на стол, не дав Бэкхёну даже сказать и слова. Умеренным шагом я ушёл в другую комнату и поднялся наверх, зайдя в кабинет отца. Он стоял у окна спиной ко мне и ждал, пока я закрою за собой дверь.
- Я тебя очень прошу, Чунмён, нe натвори каких нибудь глупостей, хорошо? Сегодня очень важный день, строго сказал он, продолжая стоять ко мне спиной.
- А я разве сделал что-то не так?
- Пока нет. Но зная твой характер, думаю от тебя можно ожидать чего угодно. Поэтому веди себя тихо.
- Как прикажете, - холодно ответил я, и он наконец повернулся ко мне лицом. Мы не виделись уже много лет. С тех пор, как я вернулся из Ирака, он не искал встречи со мной. Сердце вздрогнуло, но я уже давно научился приглушать эту зверскую боль, связанную с этим человеком.
Он смотрел на меня тяжёлым взглядом и я не знал, о чём он мог сейчас думать. Чуть помедлив, он всё же продолжил разговор, немного смягчив тон.
- Как твоё плечо? - спросил он и я ухмыльнулся. Это было понятно, что он об этом знал, но чтобы интересоваться этим у меня? Я не ожидал.
- В порядке.
- Что говорят врачи?
- Тебе это действительно интересно?
Он прищурил глаза, но не ответил мне. Вместо этого он сел в своё кожаное кресло и посмотрел на свои руки. Лишь бы только не на меня.
- Ты можешь идти к гостям, - сказал он и я чуть поджал губы.
- Посмотри на меня, - требовательным тоном промолвил я, но он не сделал то, что я сказал. Тогда я сделал свой тон еще более холодным, - Посмотри.
Он на миг закрыл свои глаза, а потом всё же поднял на меня свой взгляд.
- Что ты от меня хочешь? - устало промолвил он и я скривил улыбку, старясь не думать о том, что сердце моё разрывалось на куски.
- Ты не можешь на меня смотреть, потому что у меня её глаза? - спросил я и он тяжело вздохнул. Его глаза были красными, но я знал, что не уронит ни слезинки. Вот и я держал себя в руках, как мог.
- Ты её точная копия, Чунмён. И нам обоим от этого не легче, ведь так? Я прошу тебя, иди. Кажется, я прервал твой разговор, - он снова встал и подошёл к окну, отвернувшись. По моей щеке скатилась слеза и я молча покинул комнату, вернувшись в гостиную. Взяв у мимо проходящего официанта бокал красного вина, я выпил его залпом, старясь заглушить порыв боли и слабости.
- Я не знал, что ты его племянник, - промолвил Бэкхён позади меня, и я слегка вздрогнул от неожиданности. Быстро проморгавшись, я натянул на лицо улыбку и повернулся к нему.
- Ну что ты, я же твой сталкер и здесь я исключительно ради тебя, - ответил я и он закатил глаза. Но его лицо быстро изменилось, и он нахмурил брови.
- С тобой всё в порядке? Ты выглядишь каким-то больным.. - сказал он и я рассмеялся, хотя резкая боль, исходящая от плеча, только что ударила в виски.
- Всё шикарно, как всегда, - ответил я и Бэкхён не стал настаивать. Чтобы отвлечь его внимание, я сделал страдальческое выражение лица при виде одной дамы и он тут же посмотрел в её сторону.
- Что с ней? - не слишком любопытно спросил он, но я ответил.
- Она жена одного знаменитого актёра. Все ей безумно завидуют, ведь он мечта всех девушек. Однако сама она не в восторге от своего мужа и поэтому она периодически изменяет ему с их садовником. Банально и в стиле богатых, избалованных светских львиц.
Бэкхён удивлённо посмотрел на меня и чуть рассмеялся.
- Откуда ты это знаешь? Разве это интересно, копаться в чужом грязном белье?
- Ничего ты не понимаешь, Бён Бэкхён. Я знаю всё и про всех. Любая информация может пригодиться.
- И что, ты знаешь все грязные секреты каждого человека в этой комнате?
- Практически всех, да.
Он прищурил глаза и осмотрелся вокруг. В его глазах загорелся огонь и он кивнул на одну милую девушку.
- Что насчёт неё? Она выглядит невинной.
- Она и правда невинна. Но вот её муж.. Он председатель и я лично знаком с ним. Но вот только его жена его мало интересует, ибо он тайно встречается со своим секретарём.
- Он что, тоже гей? - рассмеявшись, спросил Бэкён и я кивнул.
- А этот? - он кивнул на пожилого мужчину.
- Он женат на молодой девушке, которая до знакомства с ним была порно звездой. Но пластическая хирургия творит чудеса и теперь доказать, что на тех видео она, практически невозможно.
Бэкхён явно был в восторге. Я чуть улыбнулся, тут же закусив губу от резкой боли.
- А эти двое?
- А что насчёт " копаться в чужом грязном белье"? - изогнув бровь спросил я, и Бэкхён поджал губы. Его глаза немного загрустили.
- В это легко втянуться, да?
- На всё очень легко подсесть, Бэкхён. На всё, что угодно.. Слушай, тебе не кажется всё это предельно скучным?
- Немного есть, - честно признался он, и я поставил свой пустой бокал вина на стол, улыбнувшись ему.
- Давай сбежим?
Он широко распахнул глаза.
- С тобой?! Ни за что на свете! Мне хватило амнезии..
- Тогда я тебе расскажу что-нибудь из того вечера, - перебил его я и он прищурил глаза, понимая, что его любопытство победит его бдительность.
- Сволочь.. - заключил он и направился к выходу. Я тихо рассмеялся и пошёл за ним. Забавный он какой-то.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.