Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство ведения переговоров






Чтобы получить то, что необходимо для продвижения карьеры, вы должны уметь вести переговоры. Как говорят в бизнесе недвижимости: “все обсуждаемо”, и вы поймете это, когда по мере карьерного роста начнете принимать участие в переговорах с коллегами по группе, менеджментом, студиями звукозаписи, промоутерами и многими другими людьми, которых я упоминал в этой книге. Авиажурналы часто размещают рекламу с заявлениями влиятельных руководителей: “В бизнесе ты получаешь не то, что заслуживаешь, а то, о чем договорился”. Это верно. На мой взгляд, самые успешные переговоры создают взаимовыгодную ситуацию для всех сторон – это значит, что сделка справедлива для всех, кто ее заключил.

Умный переговорщик знает себе цену и прямо говорит о фактах. В музыкальном бизнесе много изворотливых людей, и единственный способ выжить в нем – это понимать, какое вы занимаете положение перед тем, как сесть за стол переговоров. Очень часто музыканты дают волю своему эго и вредят сами себе своим упрямством и нереалистичностью взглядов.

Важно уметь отделять свои потребности от желаний. Это не значит, что вы никогда не получите того, что хотите, но важно концентрироваться на том, что вам действительно нужно. Один из основных принципов заключения сделки – это компромисс, то есть вы должны хорошо понимать, когда дать меньше, чтобы получить что-то взамен. Расставление приоритетов в пунктах сделки поможет отделить менее важные вопросы от более важных.

Перед началом переговоров убедитесь, что готовы и имеете кое-какие сведения о людях, с которыми их проводите. Однажды мне дали отличный совет: “Не принимай деловых решений на эмоциях”. Сосредоточенность на фактах поможет избежать эмоционального и иррационального мышления в горячих дебатах. Таким образом, у вас будет намного больше шансов принять правильное решение и получить желаемый беспроигрышный результат.

 

Выработка навыков переговоров требует времени и тренировки.

Как и обучение музыкальному инструменту.

Чем больше этим занимаешься, тем выше твоя уверенность.

 

 

 

Я никогда ни в коей мере не касалась деловой стороны вещей. Я всегда передавала все деловые соображения своему менеджеру, бухгалтеру, адвокату, агенту и команде дорожников. Мой совет таков: найди специалиста, которому ты сможешь доверить ведение своего бизнеса!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.