Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Simon Curtis – Get In Line




- Почему ты так уверен, что он позвонит? Я имею в виду, у него же куча денег, он может не париться и просто купить себе новый телефон. Почему ты так уверен, что он всё-таки позвонит?
- Посмотри на его телефон, -промолвил я, скривив улыбку и затянувшись сигаретой, и положил телефон Бэкхёна перед Дио, - Модель старая и телефон уже несколько раз был в ремонте. Некоторые кнопки западают и он часто виснет. Он много раз падал, о чём говорят множество царапин. Тогда почему же он до сих пользуется им, хотя, как ты говоришь, у него куча денег на новый?
Дио повертел в руке телефон и нахмурил брови, удивлённо посмотрев на меня. Жади села рядом с нами и поставила на стол три пустых стакана и яблочный сок.
- И почему же? - спросила она, улыбнувшись.
- С задней стороны, совсем внизу, мелким шрифтом кое-что написано. Дио, прочитай, - сказал я и Дио кивнул.
- Тут написано " Любимому сыну от мамы", -прочитав, он закусил губу и Жади скривила улыбку. Как и я.
- Его мать погибла пять лет назад. От неё видимо осталось не так много вещей, которые он сохранил. Этот телефон с ним давно и ему не нужен никакой другой. Поэтому он позвонит.
- А если бы это было не так? Что бы ты тогда делал? - спросил Дио, и я потушил сигарету, отпив немного сока, которого налила Жади.
- Но это так. И значит, мне повезло, - ответил я, и Дио слегка улыбнулся, посмотрев на Жади.
- И всё равно.. Я не представляю, как ты собрался играть влюблённого в него парня, если ты не гей..
- Но я и не гетеросексуал, Дио. Меня не влечёт ни к тому, ни к другому полу. А возбудить может даже вода в душе, главное не заморачиваться. У меня есть цель и я её достигну. Путь к ней не важен.
Внезапно зазвенел телефон Бэкхёна, и мы все трое посмотрели на него. Я слегка вздрогнул и потянул руку к телефону, окинув победоносным взглядом своих друзей. Жади кивнула и поцеловала Дио в щеку, уведя его в другую комнату. Я сделал глубокий вздох и нажал на кнопку принятия вызова, стараясь не думать о той слабости, которую я проявил прошлой ночью.
- Слушаю, - холодным тоном промолвил я, услышав частое дыхание на другом конце провода.
- Ээм.. Алло? Простите, но.. у Вас мой телефон.. Я бы хотел его вернуть.. - взволнованно промолвил Бэкхён, и я слегка улыбнулся.
- Не слишком ли официальное обращение? Мы еще вчера перешли на ты, Бэк, - ответил я, еле сдерживая смех. Он слегка замешкался, не сразу ответив.
- Ээм.. Вот как.. Ну.. Тогда.. Ты вернёшь мне мой телефон? - осторожно спросил он и я посмотрел на часы.
- Конечно. Через пол часа в кафе " The Wolf" в центре города. Успеешь? - я прищурил глаза, а Бэкхён тут же согласился.
- Да, конечно.. Конечно.. Только..
- Не опаздывай, - резко перебил его я и положил трубку, не спеша взяв ключи от машины и спустившись вниз.
Бэкхён же всё-таки опоздал. Я ждал его уже минут десять, но его всё не было. Я успел выпить чашку кофе и съесть пирожное, когда он наконец ворвался внутрь, словно сумасшедший. Длинная чёлка прикрывала его глаза, точнее синяки под глазами. Он был одет в джинсы и просторную толстовку. Он выглядел повседневно и так просто. От его ночного образа не осталось и следа. Трудно было сказать, что этот мальчик очень богат. Он стал искать глазами обладателя его телефона, но это было понятно, что он меня не помнил. Я слегка улыбался, находя эту ситуацию очень забавной. Он беспомощно смотрел по сторонам, пытаясь найти меня. Я помучил его еще пару минут, прежде чем улыбнулся ему, смотря в глаза. Он нашёл меня и облегчённо выдохнул, сев за мой столик.
- Я.. Я извиняюсь.. Но.. - он жутко нервничал и поэтому постоянно запинался, что делало его милым, - Я абсолютно ничего не помню, что со мной было вчера.. Вы.. То есть ты.. не мог бы мне рассказать, как у тебя оказался мой телефон?
- Ты забыл его у меня в машине, - непринуждённо ответил я, а глаза напротив сильно округлились.
- В машине? То есть.. Я был в твоей машине? - чёрт, я просто кайфовал от того, как издевался над бедной психикой парня!
- Да. Я отвёз тебя домой после клуба.
Он облегченно выдохнул, на миг закрыв глаза.
- Ах.. Всего лишь отвёз домой.. - к нам подошёл официант, и Бэкхён заказал себе стакан ледяной минералки. Я прищурил глаза и закусил губу, поймав на себе любопытный взгляд.
- Кстати.. Может быть ты представишься еще раз? Чёрт, как я мог так нажраться..
Я улыбнулся и достал из кармана его телефон, положив на стол.
- Это вполне можно понять. Еще раз соболезную смерти твоего друга. Не переживай так сильно, - промолвил я, и Бэкхён резко кинул на меня ошарашенный взгляд.
- Что я еще тебе рассказал? Я должен знать всё.
- Тогда постарайся вспомнить, Бён Бэкхён.
Он нервно сглотнул, продолжая смотреть в мои глаза, а я в его.
- Ты мне даже не поможешь в этом?
- Если тебе интересно, то ты найдёшь меня и узнаешь сам.
Он усмехнулся, взяв в руки свой телефон.
- Ты считаешь себя такой важной персоной? Ты даже не в моём вкусе.
- Неужели? - спросил я, чуть нагнувшись к нему, и тихо добавил, - а ночью ты жарко шептал совсем другое..
Уверенность исчезла с его лица и в этот момент ему принесли стакан минералки, который он выпил залпом.
- Ну ты не переживай, малыш. С кем не бывает, не так ли? Только в следующий раз будь осторожнее со своими вещами. Ну, старайся не забывать их нигде. Особенно, когда они имеют для тебя такую ценность. Это ведь единственная вещь, которая у тебя осталась от матери?
- Я не мог рассказать тебе так много.
- Тогда может это не ты по ночам зовёшь её и просишь не оставлять тебя?
- Я бы не позволил тебе остаться у себя на ночь. Я бы не переспал с первым встречным.
- Значит я тебе вру.
- Зачем?
- Не знаю. Ты мне скажи. Откуда я это знаю? Ты бы рассказал это первому встречному?
- Про мать не знает никто. И.. И я бы...
- Я повторюсь, мальчик. Если ты хочешь знать, что случилось этой ночью, будет мало просто приехать туда, куда я скажу, и попросить меня об этом рассказать.
- Что ты за человек? Мне не нравятся такие, как ты.
- А какой я?
- Эгоистичный, заносчивый, самоуверенный, самовлюблённый, отчаянный. А еще ты попросту псих. Маньяк.
- Еще скажу, что я тебя изнасиловал и обокрал.
- Всё может быть.
- Но признайся, тебя это заводит. Мало того, ты весь горишь от любопытства и это не даст тебе покоя, пока ты не разгадаешь меня.
- Бред.
- Уверен? - с этими словами я скривил улыбку, надев солнцезащитные очки, и вышел из кафе, сев в свою машину. Заведя мотор, я скинул Бэкхёну смс со словами: " Ах да. Ты попросил снова представиться. Моё имя Чунмён. Запомни его. Мы еще встретимся, малыш."


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.