Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры иллюзий.






1. Основной иллюзией современного времени является - иллюзия Свободы!

Безусловно, обладая критическим мышление очевидно, что никакой свободы созидательного свойства нет нигде в настоящее время!

Есть иллюзия свободы: свобода вседозволенности (распущенности, безответственности), свобода неподсудности, свобода патологий (ЛГБТ-сообществ), свобода капитала паразитов закулисы, свобода обмана, свобода лицемерия, свобода глупости и мн. др.

Ежику понятно, что те кто работают по 10-16 часов день, даже на себя, не осознают, что это несвобода, а рабство, прикрытое мишурой иллюзорного успеха (благополучия).

 

2. Башни Торгового центра в США уничтоженные в 2001 году (3-три башни Всемирного торгового Центра). Являясь символом экономического преуспевания бизнес групп башни олицетворяли преуспевание экономической элиты США. Понятно, что это были иллюзии преуспевания. Имея миллиарды долларов заработанных на сомнительных биржевых и иных спекуляциях, нельзя сказать, что ты преуспеваешь честно и надолго. Их разрушение неслучайно и символично, указывая, что наступает время крушения иллюзий (разной природы).


Экономическое преуспевание сегодняшних элит (закулисы) создает у большинства иллюзия праведности (нравственности). Понятно, что это ненастоящее преуспевание со светлой перспективой будущего. Объекты роскоши, которыми они владеючи распоряжаются, кому-то из большинства кажутся серьезным аргументом в жизни и поступках, признаком совести. Забавно мыслят…

Некоторые люди (спортсмены и аферисты-политики) берут за ориентир эти ошибочные установки и идут по такому же пути. Флаг им в руки, тупик не за горами!

 

3.Объекты и варианты иллюзорной реальности – Олимпиада (большой спорт), показы мод, бизнес-тренинги, известнейшие люди в разных сферах с многомиллионными состояниями. Все это тоже иллюзия – вторичное и далеко не важное.

Осведомленным людям известно, что в другую жизнь (кто-то думает, что мы живем один лишь раз) этого не заберешь. Пригодится лишь эволюционный опыт интеллектуальной и духовной работы души и навыки правильного выбора (в разных ситуациях). Получается опять подделка настоящего, пытающаяся претендовать на настоящее и важное.

Можно подумать, что сегодняшнее благополучие народов будет зависеть от того, как на Олимпиаде выступят спортсмены. Это их благополучие в условиях иллюзорной экономики зависит от их спортивных результатов, потому что гонорары будут иметь четкую корреляцию с ними.

А благополучие народа будет зависеть от грамотного и адекватного распоряжения богатствами (недрами) государства, от управления которым он (народ) отстранен сегодняшней псевдоэлитой...

 

4. Иллюзия красоты – упование на внешность, привлекательность форм, вместо привлекательности содержания, придания внешнему образу видимости более важного, чем суть (содержание образа).

 

Женские иллюзии о вторых половинках - эзотерические (психологические) иллюзии о существовании вторых или третьих половинок, непременно с которыми нужно встретиться в жизни и обрести свое счастье. Эти иллюзии созданы недалекими психологами и мистически настроенными эзотериками.


Анализ реальности показывает, что нет никаких половинок! По оценкам гипнологов бывают встречи из прошлых жизней. В силу свойства памяти (запоминания) изредко люди вновь встречаются в следующей жизни и заключают любовные союзы. Когда есть потенциал обучения, небеса обеспечивают такие встречи. Но!

В конечном итоге, каждый имеет ту встречу, того партнера, которого заслуживают для обучения и по настрою души (мировоззрению). Естественно, что в подборке партнеров участвуют и эгрегоры.

Эгрегоры заинтересованы в потомстве и наращивании своих возможностей в управлении всем сообществом.

Наивные девушки ищут свою половинку и не понимают, что своего урока обучения не избежать и приятный и благополучный спутник, еще не признак удачного выбора, а временное обучение (коррекция)...

Примеров, болезненного обучения наивных женщин " приятными" проходимцами не счесть.

 

Порой иллюзии создают сами мужчины для формирования искусственного интереса к себе и создания образа преуспевания и достойного партнера. Многие женщины, которые нуждаются в болезненном обучении ведутся на эти иллюзии.

Сами женщины создают иллюзии чаще, используя косметику и влияя энергоинформационно (чарами) на будущего спутника, чтобы привязать к себе интересующего мужчину. Безусловно, есть конкретный негативный аспект такой тонкоматериальной привязки влияющей на волю мужчины и нарушение его духовной свободы! Придется нести кармическую ответственность.


Понятно, что подлинная красота женщины (мужчины) связана с красотой души - адекватностью (объективностью) мировоззрения и адекватностью поступков.

Надо стремиться стать душой лучше (адекватнее), тогда будет больше шансов, что вас сведут с адекватным и интересным мужчиной.

 

5. Иллюзия образованности - сегодняшняя образованщина, элита Вузов и ученые (научные иллюзии)!

Наука знает все! Это тоже иллюзия современного времени. Мало знает земная наука, еще больше чего не знает.

Генерируя современные шаблоны мышления и распространяя мегатонны информационного мусора выдавая их за знания преподаватели замусоривают головы студентов и после обработки, единицы из них мыслят адекватно (объективно) и знают фундаментально важное для будущего.

Тонкий (информационный) мир вообще для них за гранью познания - его для них не существует, и они либо атеисты, либо религиозные зомби.

Сегодняшняя наука, увы, даже подпирает ложный фундамент общепринятых заблуждений...

 

6. Религиозные иллюзии – иллюзии нравственности и духовности, направленные на создание привлекательного образа у будущих жертв. Тут и объекты архитектуры (церкви), обряды снижающие адекватность сознания (мышления) и пламенные проповеди не имеющие содержательной сути, и призывы к доверию сто раз переписанным религиозным источникам, как критериев подлинной реальности…хотя сама реальность, как раз говорит об обратном.

Людям имеющим критический склад мышления очевидно, что благопристойный образ и суть явления (учения) совершенно не похожие друг на друга. Это как две стороны религии: темная и светлая – стоишь спиной и тебе кажется, что она светлая, а повернешься лицом и увидишь тьму…

Подсознательно дурачит людей манипулируя масками иллюзий темный земной эгрегор, паразитической направленности.

 

7. Иллюзия выбора - сегодняшние выборы в России. Понятно, что тут бесполезно тягаться с Единой Россией...но кто-то считает, что стоит идти на выборы и может победить другая партия. Не забавно, по-детски...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.