Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины болезни




Задумайся о Моём сердце, дитя. Слушай внимательно, когда Я вижу любого из Моих детей больным, Я хочу протянуться к нему в любви. Я хочу говорить ему слово, которое освободит его. Я хочу разобраться с коренной причиной каждой болезни, а не просто с симптомами. Сорняк нужно выдернуть с корнем. Ситуация часто кажется запутанной, потому что человек думает о симптомах, а Я думаю о причине.
Иногда причина грех. Привычный грех произвёл в жизни человека хроническую болезнь. Когда грех - причина покаяние даёт поразительные результаты.
Иногда причина наследственная или генетическая. Я способен освободить Моих детей от такой болезни. Уж конечно они унаследовали болезнь не от Меня.
Иногда причина бесовская. Враг - вор, и он крадёт физическое здоровье, если может сделать это. Но Я победил силу лукавого. Поэтому когда Моя власть приносится в ситуацию, чтобы подчинить её, болезнь должна уйти.
Иногда причина стресс. Много Моих детей беспокоятся и становятся всё более озабоченными. Это оказывает разрушающее воздействие на их тела. Помни, Меня волнует не только физическая болезнь, но и то, что лежит за ней. Я постоянно говорю своим детям не бояться, потому что это приём врага. Он хочет, чтобы Мои дети были в страхе, потому что он знает вредные воздействия страха на их здоровье. Я хочу, чтобы Мои дети имели мир в духе, душе и теле. Мой Дух может достичь глубин твоего существа, чтобы освободить тебя от негативных давлений, которые вызвали напряжение и болезнь.
Дитя Моё, есть и другие причины, потому что каждая ситуация уникальна. Я имею дело с Моими детьми, как с личностями, потому что Моя любовь, - к каждому лично.

Я не хочу, чтобы ты был болен

Дорогое Моё дитя, пойми, что Я не хочу, чтобы ты или любой из Моих детей был болен. Это не есть Мой план для тебя - точно так же, как грех не от Меня. Тем не менее, Я позволяю тебе грешить, и Я даже могу использовать это положительным образом. Я способен исправить ситуацию и обратить её ко благу в твоей жизни, подводя тебя к покаянию и свежему послушанию.
Тот факт, что Я способен использовать грех, исправив его, не делает его Моей волей для Моих детей. Тот факт, что грех часто предшествует сильному духовному прорыву, не означает, что Я хочу, чтобы ты грешил. Может ли святой и праведный Бог, когда-нибудь захотеть, чтобы, кто-то из его детей грешил, - конечно, нет.
Однако из-за слабости тех, кого Я избрал, Я знаю, что они неизбежно будут грешить. Поэтому Я принимаю это во внимание при решении того, как Мои намерения должны осуществиться в жизни каждого отдельного человека. Когда ты согрешаешь, Я не лишаю тебя наследства. Так же и с болезнью, дитя Моё. Я не хочу, чтобы ты был болен, но Я знаю, что ты можешь быть болен. Точно так же, как ты склонен к греху, ты склонен и к болезни.
Я не планирую грех для тебя; не планирую Я и болезнь. Однако Я должен принимать во внимание и то, и другое. Я работаю в тебе во всех обстоятельствах, и для твоего же блага. Точно так же, как Я не лишаю тебя наследства, когда ты согрешаешь, так и тот факт, что ты болен, никак не влияет на обещанное тебе наследство. Ну, конечно же, Я не осуждаю тебя за то, что ты заболел. Ты, как христианин, можешь быть болен без того, чтобы вызвать Моё осуждение; разве это не утешение? Поэтому не живи ни в каком ложном страхе Моего неодобрения. Лучше радуйся в Моей любви, Моей заботе, Моём обеспечении и исцелении.
Точно так же, как Я могу использовать греховную ситуацию, чтобы произвести сильный духовный переворот, Я могу использовать болезнь очищающим, даже творческим образом.
Именно здесь у многих есть неправильное понимание. Поскольку Я способен использовать болезнь позитивно, они считают, что это, должно быть. Моя воля. Они даже предполагают, что Я намеренно вызвал её, чтобы преподать Моему ребёнку урок. Такая мысль является оскорблением Моей любви. Говори людям, что Я Господь, который исцеляет.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.