Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 Я люблю тебя потому, что Я люблю тебя




Моя любовь к тебе не зависит от твоей исполнительности или твоих достижений. Я люблю тебя потому, что Я люблю тебя. Я призвал и избрал тебя. Ты боялся подойти ближе ко Мне из-за твоего чувства несоответствия требованиям, но Я хочу, чтобы ты был близок ко Мне. Ты нравишься Мне.
Ты часто думал, что любить тебя - это Моя божественная работа, поскольку Я Бог. Но ты сомневался в том, что действительно нравишься Мне. Ты видишь в себе так много недостатков, которые тебе не нравятся. Вещи, о которых ты знаешь, они никогда не были Моей волей для тебя.
Раз ты не нравишься сам себе, то ты заключил, что ты не нравишься и Мне! Мне не нравился твой грех, и из-за этого ты чувствовал себя неудобно, когда огорчал Меня. Но Я люблю тебя не только, когда ты хороший. Я люблю тебя не только в те дни, когда ты послушный. Я люблю тебя потому, что Я люблю тебя; и Мне нравится то, что Я делаю в твоей жизни.
Тебе много не нравится в самом себе, но Я люблю изменять тебя так, как Мне нравится. Я люблю видеть покаяние, которое ведёт к прощению и освобождению от твоей вины. Мне нравится, когда ты становишься менее религиозным и более любящим! Ты нравишься Мне, дитя Моё. Ты, в самом деле, нравишься Мне.
Я люблю тебя больше, чем ты сам себя любишь
Неужели ты не понимаешь, дитя, что Я люблю тебя больше, чем ты сам себя любишь? Ты нравишься Мне больше, чем ты нравишься себе. Я более терпелив с тобой, чем ты сам с собою.
Как ты думаешь, что Я должен делать, когда ты переходишь за черту и разочаровываешь Меня? Что Я должен делать, когда ты сознательно избегаешь того, что Я говорю, и ослепляешь себя для истины? Должен ли Я наказать тебя? Должен ли Я оттолкнуть тебя от Себя из-за того, что ты больше не заслуживаешь Моей любви? Ты думаешь, что Моя любовь только для хороших, совершенных людей, которые всегда слушаются Меня? Если бы это было так, Мне некого больше было бы любить!
Представь себе мать, держащую на руках маленького ребёнка. Просит ли она своего ребёнка быть совершенным, зрелым и послушным немедленно? Она знает, что ребёнку нужно будет воспитание, обучение и дисциплина, когда он будет учиться ходить, он будет трогать то, что не должен трогать, и делать то, что не должен делать. Он не скоро ещё будет различать между правильными и неправильными поступками.
Но мать не отвергает своего ребёнка, говоря, что она не может любить такого непослушного неудачника. Нет, она прижимает ребёнка ближе, говоря сама в себе: " Я буду воспитывать его, любить его и дисциплинировать его всегда, когда это будет необходимо. Он вырастет хорошим мальчиком". И она будет защищать его от любого, кто станет критиковать его. Он так драгоценен для неё.
Услышь дитя, биение Моего отцовского сердца, когда Я говорю тебе эти слова. Разве ты не видишь, что вот так Я отношусь к тебе? Я знаю, что ты не достиг совершенства и зрелости; ты всё ещё учишься ходить Моими путями и Делать угодное Мне.
Ты, как тот маленький ребёнок. Тебе больно, когда ты Делаешь то, что не должен делать. Так ты учишься. Для тебя лучше делать то, что Я говорю тебе делать.
Дитя Моё, Моя любовь к тебе не случайное или мимолетное страстное увлечение. Я посвятил Себя тебе, чтобы любить тебя, быть верным и преданным тебе на протяжении всех фаз твоего роста и подготовки. Я пообещал привести тебя к зрелости и исполнению Моих целей. Я приведу тебя к совершенству, и Я не обращаюсь с тобой так, как будто ты уже совершенный!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.