Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворённый в любви




Дорогое Моё дитя, Я - твой всемогущий Бог, и Я, - твой Отец. Я люблю тебя.
Я знаю, что твоё понимание таких слов как " отец" и " любовь" окрашено твоим опытом. Но Моё сердце не похоже на сердце ни одного из человеческих отцов. Моя любовь превосходит всякую другую. Ты не можешь судить о Моей любви по человеческим стандартам, каким бы хорошим ни был твой опыт любви.
Видишь ли, дитя Моё, до того, как был сотворён мир, Я знал тебя. Я хорошо знаю, что тебе невозможно понять это полностью. Но Я не обитаю внутри ограничений времени, - Я вечен. Я способен видеть начало и конец всего в любой момент времени и пространства.
Итак, ещё до того, как ты родился, Я знал тебя.
С момента твоего зачатия Я наблюдал за тобой. Я видел твои конфликты, смятение, даже травмы. Я знаю твои страхи, твои грехи, несоответствие Моим требованиям и неуверенность. Ты часто недоумевал, почему Я сделал тебя таким, если Я поистине люблю тебя. Но Я не сделал тебя таким.
Я сделал тебя, чтобы ты был похож на Меня.
Я знал, что приведу тебя к такому моменту, когда Я смогу говорить с тобой от сердца к сердцу. Я хочу объяснить тебе Мою любовь таким образом, чтобы ты смог испытать эту любовь и освободиться от всех твердынь, которые делали трудным, даже невозможным, отражение Моей любви в твоей жизни.
Когда ты теряешь из вида Мою любовь, возникают настоящие проблемы. К сожалению, некоторые Мои дети теряют-таки из вида центральность Моей любви и становятся жестокосердными. Я хочу, чтобы ты наслаждался своими отношениями со Мной, дитя. Тогда ты всегда будешь уважать Меня, как своего Творца, Святого и Всемогущего.
Поскольку Я сотворил тебя в любви, Я должен был дать тебе свободную волю. Это значит, что ты способен не только любить, но и ненавидеть, быть эгоистичным и гордым, если конечно ты сам этого возжелаешь. Каждый был сотворён, со способностью избирать, что делать и как вести себя.
Ты не исключение. Поскольку ты имеешь свободную волю, ты имеешь способность также и отвечать на Мою любовь. Многие не хотят делать этого, но Я не перестаю из-за этого любить их и очень желать, чтобы они освободились от всего, что отвергает Мою любовь. Я хотел бы, чтобы каждый знал и наслаждался Моей любовью и выражал её в своих отношениях со всеми.
Дитя Моё, вот чего Я хочу для тебя.

Мой план для тебя

До начала сотворения Я решил иметь людей, таких как ты, которые будут Моими детьми, и будут отвечать на Мою любовь. Из хаоса и путаницы их жизней Я решил создать Свой божественный порядок, чтобы приготовить и снарядить их для неба.
Это не мелкая задача. Сначала все бунтуют. Они грешат и отрезаны от Моей любви. Я послал Моего Сына, чтобы восстановить их отношения со Мной. Как только они отдают свои жизни Иисусу, Мой божественный порядок, для их жизни, вновь утверждается. Мой Святой Дух работает в жизни каждого из Моих детей, чтобы привести божественный план в исполнение.
Итак, дитя Моё, вот что происходит в твоей жизни. Ты будешь преображён в Моё подобие, от одной степени славы к другой. В один день ты увидишь Меня лицом к лицу. Тогда ты будешь как Я, и ты будешь вечно править со Мной во славе. Я так жду этого. Я хочу, чтобы ты жаждал этого времени, дитя Моё. Пожалуйста, сотрудничай со Мной во всём, что Мне нужно сделать, чтобы подготовить тебя к этому.
Ты разделишь Мою печаль о тех, кого не интересует причина, по которой Я сотворил их. Они хотят идти по жизни сами. К сожалению, если они решат обойтись без Меня сейчас, им придётся остаться без Меня навечно. Если они надеются на свои собственные дела для спасения, то их собственным делам придётся спасать их. Это невозможно, не так ли?
Никто не может познать славу Моего Неба, через свои собственные дела.
Мой путь спасения
Я не был захвачен врасплох, когда человек согрешил. Я ещё раньше запланировал, что Я буду делать, когда это произойдёт.
Некоторые говорят, будто Я был захвачен врасплох и должен был менять Мою стратегию, чтобы вернуть людей на дистанцию личностных отношений. Как они ошибаются. Они не понимают, что Я живу в вечности, и могу видеть конец от начала. Я очень хорошо знал, что произойдёт.
Как все остальные, ты лишился Моей славы и того, что Я желал для тебя. Ты был горд и эгоистичен, желая своего собственного пути.
Поэтому, дорогое Моё дитя, Я запланировал, чтобы Иисус взял весь твой грех, неуспех, страх и несоответствие требованиям на крест. Я послал Его взять твоё наказание, чтобы Я не имел причин гневаться на тебя. Его кровь и твоя вера спасли тебя от Моего гнева. Он умер за тебя, чтобы ты смог иметь новую жизнь и стать новым творением. Мне нужно было освободить тебя от духовной тьмы и сделать тебя дитём света. Единственный путь познать Меня лежит в Иисусе. Вот почему ты должен был уверовать в Него и во всё, что Он сделал для тебя.
Дорогое Моё дитя, Я так доволен, что ты сделал это. Теперь у нас с тобой может быть замечательная жизнь вместе.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.