Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ое июля 2016 г. - воскресенье.






День стапеля. Здорово проснуться на реке, под шум воды. Никаких звуков цивилизации, только живая природа. Не спеша вылезаешь из спальника, потом из палатки, потягиваешься навстречу солнечным лучам. Блаженство!

Встали дружно и дружно принялись за сборку катамаранов. Правда мы с Соней еще попутно готовили завтрак. Первое дежурство. Манная каша с изюмом, приготовленная в промежутках между сборкой катамарана, удалась на славу. Завтракаем, пьем чай и продолжаем собирать катамараны. В 11-00 мы практически готовы стартовать, но сначала напутственные слова отцов-командиров про суровый и голодный поход пятой категории сложности, про непьющую команду, про колышки, которые нужно обязательно заострить и веревочку к ним привязать и научиться якориться ими в конце порога... В общем...

Антон: - Я уже не понимаю где вы шутите, а где нет...

В общем, стартовали! Воды не то чтобы много, но она есть! Поэтому смело говорю - сплав начался!!!

Погода хорошая, но с намеком! За нее же никто еще не выпил. Наверное, именно поэтому в наш адрес проливается дождь. Сначала небольшой, потом посерьезнее. И даже пару раз сверкнуло и громыхнуло, но в стороне. Мы намек поняли, вечером исправимся!

Попытки поймать рыбу пока безрезультатные. Пока никаких серьезных препятствий нет, порядок строя поэтому произвольный. То мы с Соней впереди, то Антон с Андреем вырываются вперед, и только командирский экипаж замыкает строй стабильно!

В один из моментов, когда мы с Соней лидируем, река преподносит нам сюрприз. Выруливаем из-за поворота, а там посреди реки УАЗик торчит!!! Замокает!

Наташа: - Слева пойдем или справа?

Соня: - …..

Наташа: - А мы справа пролезем?

Пролезли! В притирочку. А на берегу стоит товарищ сей УАЗик утопивший. Чалимся к нему узнать как так-то? Оказывается в воду он залез выше по течению, а сюда его уже этим самым течением и принесло. УАЗик запечатлели со всех сторон, а вот хозяина постеснялись. Неуместно как-то.

В общем, везет нам с Соней на автомобили в реке. То КамаЗ на Зеленчуке, то УАЗик в Улуг-О.

А нам осталось пройти совсем немного до притока справа Хуле, как сказал наш штурман Андрей. И Соня тут же отреагировала: - Хуле вы тут делаете? (произнесено было на финский, а может и прибалтийский манер). Стоять мы тут будем! Жить до завтра. Зачаливаемся, обживаемся. Сегодня по плану баня и слегка торжественный ужин. Приступаем к воплощению планов. Мальчишки ответственные за дрова - костер - баню, ну а мы с Соней за ужин. Надо сказать, что все оказались молодцы и с поставленной задачей справились.

Перед ужином идем смывать с себя грязь, местами еще даже дорожную. Пара заходов и мы счастливы. А дальше в продолжение вечера торжественный ужин. В отведенную норму не уложились! Достали еще... А Антон сразу говорил, что надо полторашку. Гитару расчехлили, командира ушатали! В общем, все у нас в этот вечер получилось!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.