Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к оформлению приемо-сдаточной документации






15.5.1 Пояснения к оформлению приемо-сдаточной документации приводятся только к тем формам документов, по которым требуется уточнение порядка их заполнения.

15.5.2 В реестр исполнительной документации, в соответствии с ВСН 012-88
(часть II, форма 1.2) заносится вся приемо-сдаточная документация, в том числе исполнительная производственная и исполнительная проектная.

15.5.3 В комплект исполнительной проектной документации входят все рабочие чертежи, в том числе планы и профили участков строительства с нанесенным на них фактическим положением трубопровода и его элементов.

15.5.4 При заполнении ведомости установленной арматуры и оборудования в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 1.3) арматура для крепления проводов, изоляторов, кабелей, тросов и т. д. в ведомость не вписывается.

15.5.5 Журнал замечаний и предложений по ведению СМР, в соответствии с ВСН 012-88 (форма 1.5) ведется как на линейных участках, так и трубосварочных базах. В журнал заносятся результаты проверок, замечания и предложения заказчика, органов надзора, инспектирующих организаций, контрольных служб и руководства строительных организаций. Записи в журнале должны проверяться руководителями строительного управления (потока) не реже 1 раза в декаду с внесением отметки о результатах проверки.

15.5.6 Ведомость недоделок в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 1.7) –составляется рабочей комиссией в процессе работы.

15.5.7 Справка об устранении недоделок, выявленных рабочей комиссией, в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 1.8), справка о сметной и фактической стоимости строительства в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 1.9), акты о проведении рекультивации, об отводе земельных участков, на специальное водопользование, на геодезическую разбивочную основу для строительства являются обязательными приложениями к тексту акта приемочной комиссии. Подписание акта приемочной комиссии выполняется только после оформления полного комплекта актов рабочих комиссий с соответствующими приложениями по работам, входящим в объем пускового комплекса.

15.5.8 Разрешение на право производства работ в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.2) выдается заказчиком после выполнения подготовительных работ в пределах полосы отвода трубопровода (площадки), завершение которых технологически необходимо для производства последующих основных (земляных, сварочных) работ. В данном разрешении следует указать (перечислить) разрешенные виды работ.

15.5.9 Список сварщиков в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.3) составляется в процессе выполнения СМР и находится на участках строительства. Перед сдачей объекта в эксплуатацию составляется сводный список сварщиков по той же форме.

15.5.10 Журналы сварки труб в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.6) ведут на поворотной и потолочной сварке. Ответственным лицом за ведение журнала сварки является мастер/прораб сварочно-монтажного участка, назначенный соответствующим приказом.

15.5.11 Журнал поворотной сварки заполняется ежедневно в процессе строительства мастером/прорабом сварочно-монтажного участка, назначенного приказом.

15.5.12 Журнал потолочной сварки заполняется ежедневно в процессе строительства мастером (прорабом) сварочно-монтажного участка, назначенного приказом. Журналы сварочных работ ведутся отдельно на линейную часть и НПС, узлы приема и запуска средств очистки и диагностирования, шлейфы насосных, магистральные и технологические трубопроводы, сооружаемые на площадках НПС, и др.

К журналам сварочных работ на отдельные узлы составляются исполнительные схемы с указанием номеров стыков по схеме, номеров монтируемых единиц технологического оборудования, номеров фасонных изделий и др. Журнал сварочных работ должен быть прошит и скреплен печатью, листы должны быть пронумерованы. В конце журнала делается запись: «Всего сварено и внесено в журнал _________________ стыков, отремонтировано ____________ стыков, вырезано и заварено вновь ___________ стыков».

Журнал должен вестись аккуратно, без помарок, однако, в исключительных случаях допускаются исправления с надписью «Исправленному на ________ верить». Исправления должны быть подписаны ответственным лицом. При проведении термической обработки сварных соединений в соответствии с технологией журнал сварки заполняется в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.6а).

15.5.13 В РД-25.160.10-КТН-016-15 (приложение В) приведены формы заключений по проверке качества сварных соединений физическими методами контроля, которые оформляются работниками службы контроля качества. В графе 1 записываются дробью номера соединяемых секций или других конструктивных элементов, а на поворотной сварке – номера секций и стыков в секции. В заключениях по результатам РГК можно одной строкой записывать данные расшифровки по снимкам одинаковой чувствительности и не имеющих изображения дефектов с использованием аббревиатуры «дно» (дефектов не обнаружено). Сваренный стык перед контролем осматривается и принимается по внешнему виду, затем оформляется заключение за подписью дефектоскописта и подтверждается органом СК.

15.5.14 Разрешение на право производства изоляции трубопровода (подводного перехода), в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.13) дает право на производство только изоляционных работ по результатам НК. В оформлении разрешения по указанной форме принимает участие производитель сварочных работ. Право на укладку трубопровода дает приемка земляных работ в соответствии с РД 39-00147105-015-98 (форма 14) с оформлением актов скрытых работ и исполнительных схем.

15.5.15 Акт на приемку уложенного и забалластированного трубопровода в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.15) составляется прорабом генподрядного управления в процессе работ по изоляции, укладке, балластировке, теплоизоляции трубопровода и присоединения проводов КИП. После ликвидации всех замечаний инспектирующих организаций и заказчика, записанных в журнале изоляционно-укладочных работ, изолированный, уложенный и забалластированный участок трубопровода принимается данным актом.

15.5.16 Акт о контроле сплошности изоляционного покрытия засыпанного трубопровода в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.16). Проверка сплошности изоляционного покрытия засыпанного трубопровода методом катодной поляризации
не выполняется в районах Крайнего Севера, а также в других случаях, установленных нормативными документами.

15.5.17 Разрешение и акт на предварительное (поэтапное) испытание трубопроводов или участков категории В, I в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.23).

Участки подводных переходов, укладываемые с помощью подводно-технических средств, подлежат испытанию по первому этапу сразу после сварки труб в плети; по второму этапу – после укладки трубопровода. На эти этапы оформляется:

- разрешение на право производства предварительного (поэтапного) испытания трубопроводов или участков категории В, I в соответствии с ВСН 012-88 (часть II,
форма 2.22);

- акт на предварительное (поэтапное) испытание трубопроводов или участков категории В, I в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.23).

При этом возможно оформление документов на каждый этап отдельно с прочерком текста по другим этапам.

Третий этап испытания подводного перехода проводится одновременно со всем трубопроводом и оформляется актом в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.21).

15.5.18 Перед оформлением акта промежуточной приемки участков подключения НПС, узлов приема и пуска средств очистки и диагностирования в соответствии
с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.24) проводится проверка всей приемо-сдаточной документации по данному узлу. Документация должна быть скомпонована отдельно по каждому узлу.

15.5.19 Журнал поэтапной приемки подводного перехода под укладку
в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 2.27) на этапе строительства заполняется во время проведения и сдачи-приемки изоляционных, футеровочных и балластировочных работ. В журнале отмечается только факт выполнения работ в соответствии с нормативными и проектными требованиями. О согласованных изменениях в применении материалов делаются дополнительно особые пометки в графе 13 «Примечания». Наличие согласованных с заказчиком изменений проектных решений подтверждается подписью представителя заказчика одновременно с подписью на приемку соответствующих работ на этой плети (расшифровка подписи и должности обязательна). Сами работы вписываются в эту же строку по соответствующим графам.

15.5.20 Акт на геодезическую подготовку трассы, площадки, в соответствии
с ВСН 012-88 (часть II, форма 3.1) составляется только при производстве земляных работ. При работе комплексными технологическими потоками акт по данной форме не составляется.

При приемке геодезической подготовки на участках подводно-технических работ пункт 7 данного акта дополняется указанием о наличии в приложении абриса реперов с указанием характерных точек на местности, а в пункте 9 дополнительно указываются номера реперов и тип ограждения.

Соответственно для подводно-технических работ в приложении к акту оформляется схема фактического расположения реперов (временных и постоянных) – минимум по два репера на каждом берегу – с абрисом характерных точек на местности, а также с абрисом створных и других геодезических знаков.

15.5.21 В акте на засыпку/обваловку уложенного трубопровода в соответствии с ВСН 012-88 (часть II, форма 3.6) предусмотрено разделение участков, засыпанных мелким грунтом, и участков, засыпанных грунтом крупных фракций с предварительной присыпкой.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.