Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И приготовил им большой обед, и они ели и пили. И отпустил их, и пошли к государю своему. И не ходили более те полчища Сирийские в землю Израилеву».






Смотрите, как нужно видеть. Здесь идет разговор о Елисее и его слуге. Я немножко приведу вас в тот сценарий, что происходит в этих стихах. История идет о Елисее и его слуге, когда было выслано войско, которое должно было убить Елисея. И вот смотрите! История интересно продолжается: «И сказал он, пойдите и узнайте где он, т. е. Елисей. И я пошлю и возьму его. Донесли ему и сказали: Вот он в Дафаиме. И послал туда коней и колесницы и много войска».

Представляете, это духовная битва. Можете себе представить, на одного пророка, у которого не было ни одного меча, была выслана армия. Потому что этот «мужик» мог правильно видеть. Дорогие мои, что мы с вами видим? Как мы с вами видим?

Мне вот в этой истории нравится реакция слуги. Слуга ничего не видел! Понимаете, да? У слуги были проблемы, у Елисея проблем не было. Он спокойно себе спал, он спокойно расслаблялся, и тут слуга бегает туда-сюда, носится, кричит, ему плохо. Давайте мы прочитаем: «И много войско пришли ночью и окружили город». Все, некуда деться! «Поутру служитель человека Божья встал и вышел. И вот войско вокруг города, и кони с колесницами. И сказал ему слуга его: -Увы господин мой, что нам делать? И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами больше, нежели тех, которые с ними» Дорогие мои, мы даже не понимаем, что происходит в духовном мире! А в духовном мире происходит что-то совершенно другое! То, что твои плотские глаза показывают тебе, это абсолютно не та картина, которая происходит в духовном мире. И чтобы Елисею привести в чувства своего слугу, нужна была молитва. Иногда некоторым нужна молитва, чтобы стали «видеть». Читаем еще раз: «И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними. И молился Елисей, и сказал Господу: открой ему глаза!»

Я вам хочу задать вопрос: что, слуга Елисея слепой был, а? Он ничего не видел? Нет, родные мои, как раз нужно было ослепнуть к тому, что он видел своими плотскими глазами, и Елисей молился, чтобы слуга включил свои духовные глаза и успокоился. Мы иногда даже не понимаем, не видим, что происходит вокруг. Дух Святой начинает мобилизировать церковь. Мы с вами только думаем: да что это такое? Что там происходит? Пока они дойдут, мы уже революцию сделаем! Пока они будут переминаться с места на место, и думать «идти не идти», «ну кто его знает, Бог еще пророка не послал», мы уже пол нации заправили темами, учениями и готовимся к перевороту и революции. Мы абсолютно смотрим не так как все! И если ты не видишь тем же зрением, для тебя я буду абсолютно из ума вышедший " пастор". Вы понимаете? Потому что я смотрю и движусь совершенно по-другому! У меня прогноз погоды не совпадает с их прогнозом погоды. Церковь, вообще не совпадает! Поэтому мы такие счастливые, потому что у нас все хорошо. Тех, которые с нами, намного больше тех, которые с ними! Пусть воюют там, Боже! Да, битва давным-давно в духовном мире выиграна!

«Открой ему глаза, чтобы он увидел! И открыл глаза Господь слуге, и он увидел, что вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея». Я в шоке! Когда читаешь это: " колесницами огненными", вот это да! Вы знаете, почему Елисей был спокоен? Слуга бедный не знает уже как отжиматься, как круги наворачивать. Он вообще не понимает, что происходит! А Елисей говорит: расслабься, все нормально. И самое интересное, дальше - они все ослепли! Им закрыли глаза! Ну, вы понимаете, у нас тема такая: видеть или не видеть! И потом они пришли «нет он не Елисей, мы тебя отведем к Елисею». Взяли всю эту толпу слепую, отвезли к царю, там, где действительно было сражение, и там где действительно имели мечи. И подходит царь, я просто цитирую своими словами, не хочу время много занимать. И он говорит, что нам Елисей, ну как их победить? Он говорит: не надо ребята ничего делать, накормите их и отпустите их, это войско отступило на всю жизнь и никогда больше не приходило.

Дорогие мои, мы должны научиться видеть то, что не видят другие, наши враги. Слуга Божий увидел то, что не увидел царь! Если бы он убил это войско, царь бы прислал другое. Война бы не закончилась. Но когда слуга Божий имел зрение от Духа Святого, он сказал накормить, а не убивать. Как, врагов? И они будут есть мой обед? Да! Я не понял, да я в жизни им ничего не отдам. Отдай, потому что ты видишь не теми глазами. И когда ты сложил раскаленные угли на голову их, эти люди сказали: «Что произошло, нас не только не убили, но еще накормили и с аплодисментами проводили и сказали тебе привет передать!» Царь был в шоке! Он вообще не понимает; он говорит: «Я не понимаю, что у них там? Какой-то мужчина, который видит даже, что у меня в кровати происходит. Когда я послал войско, они их не убили, они их накормили. Я вообще ничего не понимаю, как эти люди воевать умеют?» Дорогие мои, вы понимаете, что это маразм в глазах людей.

Я когда читаю эту историю, она вообще не сходится с нормой. Норма такая: ослепить, зарезать и крестики поставить, и песню спеть. А здесь, всех нормально накормили, всем комфорт сделали, отправили домой, привет царю! Все, война закончилась, без единой смерти. О родные мои, насколько мы должны видеть глазами Бога! Иногда битвы решаются, не вынув ни одного меча. Одно слово, одно видение от Бога решает все. О, Иисус, помоги нам ослепнуть для этого мира и оглохнуть для людей, которые не знают Тебя. И научи нас видеть то, что видишь Ты, научи нас переживать то, что Ты переживаешь Господь! Может быть, таким образом, церковь и станет церковью. Мы враждуем, почему? Да потому что, мы не понимаем что стоит. А бесы сидят в это время и шоу смотрят: смотрите, как вот эти вот христиане друг друга режут, у них очередная серия! О Боже, дай нам ум!

План сатаны заключается именно в том, чтобы ты всегда видел своими плотскими глазами и слушал своими плотскими ушами. Потому что это именно то, что всегда выведет тебя из твоего равновесия. Если ты начнешь смотреть, то, что показывает дьявол, например: «у меня разваливается семья», ты знаешь, кто тебе это показал? Ты знаешь, что в духовном мире Бог рисует другую картину. - «У меня нет денег». Я не понял, кто тебе эту картину нарисовал? Ты соглашаешься на нищету, и тогда точно нищета приходит! Ты ее позвал! Вы понимаете, о чем я говорю? Нам не надо эти вещи исповедовать.

Дорогие мои, вы должны начать видеть то, что Бог показывает, что Он хочет, чтобы мы видели и чтобы мы перестали видеть своими глазами и слушать своими ушами. Потому что наши уши всегда будут слышать: «ничего нет», а глаза покажут: «какой я бедный и убогий». О, Иисус!

Еще одно место. Давайте прочитаем 1 Коринфянам 2: 14-16 «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.