Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля, Ханой. Вечер. Около 19 часов.






 

Сколько бы я не спал в самолёте, усталость от перелёта всё-ещё сказывалась. Мне нравилось ставить кондиционер на минимальное его значение, а именно 16 градусов. Было совсем не холодно, потому что я люблю спать с укутанным одеялом. Я бы вряд ли проснулся, если бы не звонок на мою Нокию Е66. Будь я в Москве, я бы не поднял трубку увидев, неизвестный номер, но я знал, что этот подняв трубку, я услышу знакомый голос.

 

- Привет, как долетел? - нежданно-негаданно поприветствовал собеседник.

 

Я сразу узнал голос своего близкого друга, который поехал во Вьетнам раньше меня на недельку.

- А, привет. Да так, нормально, устал немного.

- Ну раз немного, то не страшно. Пошли поужинаем. Я тут друзей позвал некоторых. Тебя одного не хватает.

- Кого позвал? Я их хоть знаю?

- Знаешь. Ну а если нет, познакомишься. Ещё девушки будут, приезжай.

- Да, я немного устал. Не хочу чего-то ехать. Поем дома, посмотрю телевизор, давай завтра.

- Нет, так не пойдет. Я к тебе уже еду, иди в душ и спускайся.

- Ладно, уговорил.

 

После того, как я принял холодный душ, пришлось делать самую нелюбимое дело, а именно, гладить вещи. Я не особо понимаю, зачем люди гладят вещи, когда все равно, через час, они будут где-то уже помяты. Весь процесс занял немного времени. Я оделся, как чистый турист, приехавший из Европы. Шорты черного цвета, розовое поло, и белые кеды. Взяв ключи от своего мотоцикла, я понял, что надо найти ближайший магазин, продававший шлемы, а то как-то не очень хотелось в первый же день встретить ДПСника и " поблагодарить" его 10 долларами.

 

Мы приехали в маленький ресторанчик в центре города самыми первыми. Никого ещё не было. Я плохо парковал мотоцикл, из-за этого дал охраннику пару тысяч вьетнамских донгов, чтобы он это сделал за меня. Со стороны, меня бы назвали мажором, но это не так. Я просто реально плохо парковался. Я уже открывал дверь заведения, как сзади послышался милый смех женского пола. Я обернулся, не подозревая, что там будут сидеть моя первая любовь и моя будущая лучшая подруга. В этот момент, я выглядел, наверно, немного глупо. Ситуацию спас Антон, который подошёл, и ехидно сказал: " Я же тебе говорил, что будут девушки, а ты не верил".

 

Спустя некоторое время, я узнал их имена. В то время, наверно не было чувств ни к одной из сидевших напротив девушек, были симпатий, любопытство. Вообще, я ощущал себя немного неуютно. Сложно завести разговор с незнакомцами, даже если у тебя общий близкий друг. Так сложилось, что она села рядом со мной, и в дальнейшем, уже сидела рядом только со мной. Где-то через два часа, мы стали ближе. Я уже не стеснялся говорить, шутить, подкалывать, она же мило улыбалась. Так прошла наша первая встреча, наш первый вечер. Я плохо знал дороги Ханоя, но мне очень хотелось проводить ее домой, узнать номер её телефона, быть с ней ещё совсем немного времени. Мне явно повезло с этим идиотом, которого я знал уже больше десятка лет. Он сам предложил провести девушек домой. Мы разделились на пары, и медленно попрощались. Я ехал с Лан Ань, той самой девушкой, с которой я проведу незабываемое лето во Вьетнаме.

 

Скорость наших транспортных средств не превышала 20км/ч. Скажу честно, мне было немного неудобно водить мотоцикл так медленно, но только так мы могли и ехать и общаться друг с другом. Пятнадцать минут пролетели так быстро, что я не успел моргнуть и глазом. Мы приехали в какой-то тихий район Ханоя, где мотоциклов было очень мало и шум бы не мешал спать поселившимся здесь людям. Мы остановились возле двери её дома, я помог ей припарковаться, хотя как Вы уже знаете, делал это очень фигово.

- Спасибо, что проводил меня до дому.

- Не за что.

После этого маленького диалога наступила минутка глупого молчания. Я знал, что надо что-то сказать, только в виду молодости не знал, что именно.

- Ты не хочешь завтра позавтракать со мной? Без Киеу Ань и Шона.

- Давай. Но тебе не будет сложно встать рано утром? Шон вот вечно до 11 спит.

- Рано утром? Это во сколько?

- Ну в часиков 6-7...

- Да, рановато. Но я могу просто не спать.

- Нет, ты поспи всё-таки. Ты устал же. Если что, можем пообедать вместе. Я завтра весь день свободна.

- Хорошо. Давай, тогда пообедаем. Дай свой номер телефона. Я позвоню тебе, перед тем как приехать.

 

Она продиктовала свой номер, после чего сказала мне быть осторожным на дороге, и написать ей смс по приезду домой. Самостоятельно, я не смог доехать домой, пришлось вызвать такси, который показал мне путь. Даже сейчас, я помню, что было в тот самом первом сообщении... " Я уже дома... Сладких снов, Лан Ань." Наверно, из-за этого, до сих пор... только любимым людям, я пишу " Сладких снов" или " Спокойной ночи"... Остальным я не желаю вообще ничего. Просто пишу " Пока".

До трёх часов ночи, я не спал, хотя вернулся в полпервого, и лёг в кровать уже в 1ом часу ночи. Мысли не давали покоя, а может и сердце. Я не знал, что это за чувство. Мне просто нравилось, что я о ней постоянно думаю. Действительно, странное ощущение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.