Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января, 2015 год. Продолжение книги Если ты со мной, история Софии и Макса






Когда ты не со мной

Аннотация

Продолжение книги " Если ты со мной", история Софии и Макса. Смогут ли они снова быть вместе? Переступят через принципы, обиды и разочарования? Смогут ли научиться доверять, слушать и слышать друг друга? Смогут ли их отношения устоять перед препятствиями, которые устраивают завистники? Узнаем в этой книге, второй и последней в серии " Навсегда".

Глава 1

января, 2015 год

- София, прошу тебя, открой дверь, - умоляет Макс.

Я лежу на полу, закрыв уши руками. У меня нет сил раздеться и снять обувь.

Его удары ладонью о дверь сменяются кулаками. Потом снова ладонью. Не знаю сколько это длится, я потерялась во времени и просто жду, когда его выпроводят из общежития.

Теперь его удары кулаком сопровождаются пинками.

Неужели так сложно оставить меня в покое? Слеза катится по носу, на секунду замирает на кончике - и вот она на полу.

К голосу Макса присоединяются несколько голосов. Я не слышу, о чем они говорят, да мне и не интересно. Я хочу, чтобы меня оставили одну наедине со своей болью. Тупой болью.

- Софийка, ты слышишь меня? - доносится из коридора через несколько минут. Кажется, это Кристина.

Даже если там будет стоять моя бабушка, я не открою эту дверь. Не хочу его видеть! Воспоминания о его измене накрывают меня. Я закусываю нижнюю губу, чтобы не закричать. Что-то внутри давит с такой силой, что мне тяжело дышать. Когда же это закончится? И закончится ли когда-нибудь?

- Софийка, открой дверь. Это - Аня. Хотя бы скажи, что ты в порядке.

В порядке? Она издевается надо мной? Я не знаю, что со мной происходит. Во мне словно сделали дыру, огромную, гигантскую дыру. Я ничего не чувствую, пустота обволакивает меня. Такое ощущение, что меня чего-то лишили. Но это нечто неосязаемое, потому что я не чувствую физической боли. Наверно, так умирает моя душа. Я понимаю лишь одно - никогда больше не будет той девушки в розовых очках.

- София, если ты не откроешь, то я выломаю эту чертову дверь, - кричит Макс.

Нет! Нет! Только не это. Я не хочу его видеть. Сажусь и опираюсь спиной о дверь.

- Уходи. Я не хочу тебя видеть! Никогда!

Тишина.

- Макс, идем, - слышу голос Кристины, - будет лучше, если ты уйдешь.

- Я не могу без нее. София? - его голос дрогнул, - я люблю тебя. Ты слышишь? Я люблю тебя!

Его слова, как нож, который он вонзил в мою спину и прокрутил.

- Уходи! - кричу я.

- Макс, не усложняй все. Идем.

Я слышу звук удаляющихся шагов.

- Я вернусь, - кричит он напоследок.

Я стираю слезы и поднимаюсь на ноги. Избавляюсь от верхней одежды и обуви. Кутаюсь в плед и зажмуриваю глаза. Хочу проснуться и ничего не помнить. Забыть последние пять месяцев своей жизни.

Издалека доносится музыка, она все ближе и ближе. Я различаю мелодию. Джеймс Блант. Наконец, понимаю, что это сигнал моего телефона. Вызов завершается, но спустя несколько секунд снова звучит музыка. Встаю с кровати. В комнате темно. Который час? Пока я нахожу свой пуховик, мелодия прекращается и снова играет. Не смотрю, кто звонит, и отвечаю.

- Софийка, ты слышишь меня? Алло?

- Да, - хриплю я.

- Слава Богу! - Инна облегченно выдыхает. - Как ты меня напугала. Впустишь меня?

- Нет. Можно я побуду одна.

Не хочу ничего обсуждать, а тем более, чтобы меня жалели.

- Хорошо, но завтра я приеду.

- Ладно.

- Я люблю тебя.

Меня тошнит от этой фразы. Сегодня ее было слишком, но Инна здесь ни при чем.

- Пока.

Завершаю звонок и смотрю на часы. Одиннадцать. Утоляю жажду, скидываю остатки одежды и ложусь на кровать, укрываюсь одеялом. Как хорошо было, когда я спала. Ничего не помнила, и воспоминания не мучали меня.

- Почему ты со мной так поступил, Макс? - шепчу я.

Подушка мокрая от слез. Я переворачиваю ее и ложусь на спину. Пытаюсь отвлечься воспоминаниями о родителях, бабушке и дедушке. Но это спасает лишь на некоторое время. Я сдаюсь. И вот моменты, проведенные с Максом, сменяют друг друга. Больно. Я уже не пытаюсь остановить слезы. Может, вместе с ними выйдет моя боль. Хотелось бы в это верить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.