Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Жуть






 


Духи не особо жалуют тех, кто вторгается на их территорию. Каким бы вы ни были прожженным отчаянным психонавтом, при встрече с проявлениями реального сверхъестественного, весь ваш психоделический опыт может оказаться не только несостоятельным, но, даже, и вредным.

 

Сначала в каморку к Гансу и Панку влетела огромная муха. Произнеся длинный жужжащий монолог о том, какие они оба ублюдки, (и все такое, в духе всезнающих злобных бесов), она начала по кругу твердить одну и ту же страшную зловещую фразу. «В дом же войдежжь, и ножж возьмежжь, им жже сразужже убьежжь», – жужжала она, не переставая.
Это странное поведение насекомого совсем не было похоже на действие хлороформового пятновыводителя-галлюциногена, от которого, хоть и бывают ужастики, но весьма скоротечные. Происходящее походило скорее на затянувшийся зацикленный дикий «флешбек»* или же на жестокую белую горячку.
Монстр на стене пошевелился. Теперь он смотрел на триперов живыми, мыслящими глазами. Панку стало не по себе; он сорвался с места и выбежал на улицу, оставив Ганса одного со страшной мухой и монстрами. Вскоре ему стало немного полегче, и очень сильно захотелось что-нибудь скушать, поэтому голодный студент заспешил к своей матери.


Мать Панка работала кондитером, совсем неподалеку от «Аргентума», в кафе «Волна». Взяв у нее немного денег и пакет пирожных, Швед отправился на вокзал, в надежде встретить там Сергея, ну и еще кого-нибудь. Надо ли говорить, что перед тем, как сесть в автобус и запустить руку в пакет с пирожными, он завернул в хозмаг, и купил там еще несколько тюбиков «минутки». Спустя каких-то пару часов, юный торчок уже практически не помнил о говорящей мухе. Так забываются сны, так работает мозг злоупотребляющего галлюциногенами человека.

Не найдя желающих разделить с ним веселье, Панк не особо расстроился. Он уже достиг того состояния, когда кайфовать в одиночку стало в порядке вещей. При мыслях о чердаке его лицо передернулось. Не хотелось снова нарваться на какие-нибудь неприятности. В клуб к Гансу тоже возвращаться желания не было, зато в кармане у него звенели ключи от маленького домика, где жила бабулька Поштё.


На этот раз «Минутка» пошла очень даже по-кайфу. Панк расположился на кровати и наслаждался токсичным безумием, время от времени добавляя в пакет новые порции волшебной «Минутки».

Каждый раз его накрывала волна немного тусклых, но, все же, интенсивных и занимательных галлюцинаций. Галюники были вполне безобидными, если не считать одного раза, в котором бедолаге «на живую» вырезали аппендицит. И вот, после очередного уникального глюка, показавшегося ему особенно прекрасным, Панк расхрабрился и выдавил в пакет почти целый тюбик вожделенной отравы.

 

Горло, привыкшее к подобного рода испытаниям, теперь обожгло не на шутку, зато и накрыло Панка тоже, надо сказать, не по-детски. На этот раз все вокруг стало, жутким, старинным, словно сделанным из кости. Обстановка была по-своему даже красивой, но и довольно пугающей. Во всех вещах, выполненных в каком-то сказочном готическом средневековом стиле, чувствовалось мрачное магическое предназначение. Чей-то голос предостерегающе произнес: «Костяная ведьма в гости пожаловала»!
Швед услышал скрип открываемой двери, бросился на кухню и схватил большущий нож, которым обычно кололи лучину на растопку для печки.

Ведьма стояла на пороге, и бормотала какое-то заклинание. Одной рукой она держалась за косяк двери, другой утирала слюни, медленно стекающие у нее изо рта.

Большой крючковатый нос с бородавкой, выбившаяся из под платка прядь седых волос, длинные желтые клыки, торчащие из слюнявой пасти, и налитые кровью глаза, – именно такой в последний раз видел Панк свою тетушку, пока она еще была жива. Ведьма протянула к нему свои корявые тощие руки, заканчивающие острыми когтями, и Панк, не раздумывая, пырнул ее ножом в бок.


***WD***


Флешбек - Возвращение галлюцинаций без химического раздражителя. Нарушение восприятия после употребления галлюциногенов - внезапный рецидив визуальных нарушений, физических симптомов, утраты границ " я" или интенсивных эмоций, которые возникали, когда индивидуум принимал галлюциногены в прошлом, " Флэшбэки" имеют эпизодический характер, длятся недолго (от нескольких секунд до нескольких часов) и могут точно копировать симптомы, возникавшие при прошлых эпизодах употребления галлюциногенов. Они могут быть спровоцированы усталостью, недосыпанием, определенной музыкой, приемом алкоголя, внезапным стрессом, испугом или интоксикацией марихуаной. " Флэшбэки" после приема галлюциногенов достаточно распространены и отмечены также у курильщиков пасты коки.

 

 

******

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.