Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внепоездной контроль скорости для линий с автоблокировкой.






Расчётным путём установлено, что пропускная спопобность линии в зоне расположения станции не превышает 35 пар поездов в час, что не обеспечивает необходимую провозную способность. Поэтому, помимо сокращения длины блок-участков на подходе к станции до 62, 5 метров, применения четырёхзначной сигнализации и вынесения автостопов на 20 метров вперёд, были применены автостопы ускоренного действия (1с. вместо трёх). Но наибольший эффект был получен после введения внепоездного контроля освобождения рельсовой цепи, устройства которого смонтированы на главных станционных путях линий, где основным средством сигнализации является автоблокировка, дополненная АРС.

 

Рис.7

Принцип его действия основан на контроле за временем прохождения хвостовым вагоном контрольного участка пути. Контроль прохождения поезда осуществляется при помощи светового луча и приёмника (фотоэлемента). Источник светового луча загорается при занятии одной из рельсовых цепей: 222с, 224с или 224. После освобождения последней колёсной парой рельсовой цепи № 224 начинается отсчёт времени проследования контрольного участка. Если хвостовой вагон пройдёт контрольный участок и фотоэлемент сработает ранее, чем через 1 с., то на входном светофоре, ограждающим цепь №224с, включится разрешающее показание ещё до полного освобождения поездом данной рельсовой цепи. Если же хвостовой вагон проходит контрольный участок более, чем за 1с., то внепоездной контроль не сработает и разрешающее показание светофора включится только после полного освобождения поездом данной рельсовой цепи. После освобождения поездом цепи №222с схема возвращается в исходное состояние.

Учитывая вышеизложенное можно сделать вывод, что при отправлении со станции и графическом интервале менее двух минут машинист должен отключать тягу в строгом соответствии с режимом отправления, установленным для данного перегона! ИнструктажПДИ №16«О выполнении графика движения поездов» на стр.67.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.