Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

 

Что такое очищение грехов? если мы смотрим на контекст праздников от которых ЯХВЕ отворачивается?

Йом Киппур, конечно же, день очищения всего народа.

 

А что еще Исайя говорит?

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.

19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою

И представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66: 18-24)

 

 

Что говорит пророк Захария о поклонении ЯХВЕ и праздниках?

Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, ЯХВЕ ВОИНСТВ, и для празднования праздника кущей(СУККОТ).

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, ЯХВЕ ЦЕВАОТ, то не будет дождя у них.

18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит ЯХВЕ народы, не приходящие праздновать праздника кущей.

19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

(Зах.14: 16-19)

 

Что говорит пророк Даниил?

А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить(извратить) у них [праздничные] времена(зиман “ЗИМИНИН” мн.ч. “назначенные времена”) и закон(“ДАТ” ед.ч.), и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7: 24, 25)

Итак, цель врага - отменить божьи праздники(мн.ч.) и тору(ед.ч). (а не только суббоТА одна)

 

 

Но может быть это все “ветхий завет” и все-же в “новом завете” все отменено?

 

“Ни одна йота или черта из торы не уйдет пока не исполнится ВСЕ” самые известные слова Иисуса, которые мы цитируем мы отвечаем не адвентистам про С.С.С.

А ведь оно же не только про субботу. (обрезание это отдельная тема)

 

Что говорил величайший “апостол язычников”? а еще самый образованный и умный и плодовитый автор посланий

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.” мы, асд утверждаем что это не о субботе. Ибо Суббота нигде не отменена ни Иисусом ни 1 апостолом.

Так может это те самые “еврейские праздники”? А вот и нет! Давайте посмотрим контекст отрывка 1-7 целиком.

 

Посмотрите внимательно - весь отрывок о еде, и это дни поста. Сколько постов заповедал Бог? 1 день в году, на Йом Киппур, А в 1м веке было принято 2 раза в неделю поститься у Иудеев.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отношения, проанализированные Гегелем, присутствуют и в реальных | Задание 5. Дисциплина «Теоретические основы электротехники»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.