Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я осознаю ценность своей жизни.






Я с любовью ращу цветок женственности и красоты в своем сознании и теле.

Я важная часть в великом Божественном плане творения, и я чту каждый момент своей жизни.

Да пребудет это чудотворное ощущение с вами! А мы летим дальше, на сей раз в Египет.

Египет

Мы с вами переносимся в Египет и оказываемся на прекрасном острове Филэ, рядом со священным храмом Исиды. Друзья мои, нам с вами выпала замечательная возможность побывать на этом чудесном острове! В наше время, к сожалению, он перестал существовать: исчез под водами Асуанского водохранилища. Но мы переместились во времени и оказались в Египте на заре новой эры.

Перед нами целый храмовый комплекс: мощные строения с толстыми стенами, исписанными и исчерченными множеством рисунков, знаков, иероглифов. Великолепные колонны-лотосы; каждый египтянин должен хотя бы раз в год увидеть эти священные колонны.

Восходящее солнце освещает стены святилища, и рисунки как будто оживают в игре света и тени. Видите изображение прекрасной полуобнаженной женщины? Тонкий стан обтягивает полупрозрачное одеяние, на обнаженную грудь спадает волна густых волос, изящество шеи и плеч подчеркивают массивные украшения, гордо поднятая голова увенчана причудливой короной... Это Исида - Великая и Милосердная Богиня.

Как раз сейчас начинается разлив священного Нила, и жрецы благодарят Великую Богиню. Исида, сострадая людям, измученным зноем, роняет святые слезы в воды великой реки, и Нил выходит из берегов, даруя спасение и жизнь. А на утреннем небе в это время сияет звезда Исиды - Сотис (Сириус). " Сотис великая блистает на небе, и Нил выходит из берегов..."

Да, извините, я забыла представить вам нашего гида: это великолепный Апулей, римлянин, посвященный в таинства Исиды. Он с благоговением произносит имя Богини, вознося хвалу Владычице Мира: " О святейшая, человеческого рода избавительница вечная, смертных постоянная заступница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! Ни день, ни ночь одна, ни даже минута краткая не протекает, твоих благодеяний лишенная... На зов твой откликаются звезды; ты чередования времен источник, радость небожителей, госпожа стихий. Мановением твоим огонь разгорается, тучи сгущаются, всходят посевы, подымаются всходы..."

Не правда ли, поразительные слова? Не знаю, как вам, а мне уже чудится, что я вижу блеск звезд на южном небе, чувствую аромат благоухающих цветов и масел. Может быть, и я когда-то участвовала в храмовых церемониях поклонения Владычице Мира и страстно хотела быть такой же блистательной, мудрой и сострадательной...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.