Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы - дочери Великой Богини






Мои дорогие, любимые читательницы, задумайтесь на мгновение, кто вы?

Ваше имя, семейное положение, социальный статус, - все это лишь обстоятельства жизни. Главным же и неизменным остается то, что всех нас объединяет. Мы - Женщины!

В' течение сотен и тысяч лет нас уверяли, что родиться женщиной - сомнительная привилегия. И некоторые, к сожалению, привыкли относиться к себе именно так - с некоторым пренебрежением. Но сегодня начинается новая эпоха. Во всем мире женщины начинают понимать, какая это великая честь и какой чудесный дар - быть Женщиной.

В каждой из нас скрыт огромный потенциал, в каждой из нас до поры до времени дремлют мощнейшие силы Вселенной. И именно сейчас настало время разбудить эти силы и раскрыть свой потенциал. Уверяю вас, вам это по плечу, иначе вы просто не читали бы сейчас эту книгу!

Неважно, сколько вам лет, - настоящая Женственность не зависит от возраста. Женственность - это чудесная тайна, непостижимая загадка. Неважно, какие жизненные обстоятельства вас окружают, - настоящая Женщина любые обстоятельства умеет использовать во благо себе и всему живому. Женщина - это Муза, очаровательная и милосердная, несущая свет Мудрости и Любви.

Дорогие мои, в каждой из нас, в самом сердце нашего существа, есть неиссякаемый источник природной энергии - это наша Женственность. И каждая из нас может стать настоящей Женщиной, прекрасной, сильной и яркой: надо только открыться своей внутренней сущности и принять ее.

К снастью, я вижу: те из нас, Богинь, кто осознал свою великую силу, достигают таких удивительных результатов, в том числе и в бизнесе, которые многим мужчинам даже и не снились. Перед моими глазами пример одной очаровательной молодой женщины, все молодеющей и молодеющей, несмотря на наличие взрослых детей. У Она является директором крупной коммерческой структуры в Петербурге. Бизнес ее процветает, доходы постоянно растут.

Она притягивает к себе удачу, замечательных людей, излучая при этом доброжелательность, помогая всем, кто просит. А какая она красивая! Эта чудесная женщина - назовем ее Надежда - призналась мне, что началось все несколько лет назад, когда она познакомилась с осно- f вами позитивного мышления. " Ты знаешь, Наташа, - говорит она, - я поняла, что все на самом деле зависит только от меня. И я пошла вперед, свято веря в себя и в Божественную помощь. И дело пошло! "

Я искренне радуюсь, что нас становится все больше и больше. И мы вдохновляем друг друга, делясь своими достижениями по применению на практике знаний о силе созидательного мышления. " Если Бог за меня, то кто против меня? " - эти слова стали девизом Надежды, и она сама является теперь ярким примером силы и удачи!

Скажу больше: мы с вами, мои прекрасные читательницы, являемся живым воплощением Вселенского женского начала. В нас течет божественная кровь Великой Богини, Матери Мироздания! И нам с вами предстоит сыграть великую мистическую роль возрождения этой богини на планете Земля! И поверьте, что это не только красивые слова. Однако дальше, дальше...

Великая Богиня, или Богиня-Мать, как ее называли в далекой древности, это хозяйка Вселенной и всеобщая прародительница, женское начало мира и душа природы, олицетворение Божественной любви и мудрости. Это величайшая Богиня, которую почитали самые отдаленные наши предки задолго до появления богов, известных нам сегодня.

Именно эта Великая Богиня правит нашей прекрасной планетой. Ее радость - это радость всей Земли, ее любовь согревает все живущее. Все существа, вещества и энергии Земли - от малейшей песчинки до огромного океана - такие же дети Великой Матери, как и мы с вами. Эта Богиня - сама жизнь, прекрасная и непостижимая, беспощадная и милосердная одновременно.

У Великой Богини множество лиц. Шакти в Индии, Исида в Древнем Египте, Кибела в Древней Азии, Гея-Деметра в Древней Греции, Мокошь у славян-язычников... Все это многочисленные образы, архетипы Вселенского женского начала, древнейшей Богини-Матери, почитавшейся задолго до возникновения известных нам древних государств.

Давным-давно все люди на Земле принадлежали к одной общей религии - народы поклонялись Великой Богине, праматери всех богов и религий. В те далекие времена все существа пребывали в гармонии с Богом, природой-матерью и друг с другом.

В каждой из нас глубоко-глубоко в подсознании живет воспоминание о прекрасных временах, когда женщин почитали и уважали как живой лик Великой Матери Мира. Память чувства сильнее всего, и древние верования постоянно всплывают наверх из-под спуда новых.

Даже сейчас кое-где сохранились некоторые отголоски седой древности, воспоминания о матриархате. Женщины главенствовали в семье, в роду, становились мудрыми вождями и просвещенными жрицами. Шаманки, колдуньи, ворожеи - это лишь слабые отзвуки тех прекрасных времен, когда в руках женщин была настоящая природная сила.

Ведь даже опороченное ныне слово " ведьма" происходит от глагола " ведать", то есть знать. Мы, женщины, от природы наделены мистической силой знать и исцелять. Когда ребеночек ударится, он что, к папе побежит? Нет, он бежит к маме, потому что, мама подует, погладит, приласкает, и боль проходит. Чудо? Безусловно. Чудо привычное.

Вспомните пронзительную по своей изобразительной силе повесть Куприна " Олеся", где деревенская девушка, жившая с бабушкой в лесу, понимала язык птиц и зверей, останавливала кровь, заговаривала раны, могла предвидеть будущее. Люди боялись ее и называли ведьмой. Только потому, что она была сильной и красивой и отличалась от всех...

Однако пришло время, когда гармония и мир, свойственные женскому началу, уступили место беспокойному и самоуверенному мужскому духу. Воцарились мужские боги, и мужчины-жрецы объявили войну женскому началу. Тогда женщину стали называть источником зла и всего нечистого. Тогда начались войны, борьба за власть, жестокость, насилие...

Почему, вы думаете, убили принцессу Диану? Она была слишком яркой женщиной, которую обожали миллионы людей. " Женщину оскорбляли до глубочайшей сердцевины ее сущности", - пишет Ошо.

Так совершилось великое зло: два полюса человеческого существа, мужское и женское начала, прежде единые, стали противопоставлять друг другу, превознося мужские качества и умаляя женскую силу. Единая сущность человека разорвалась надвое. Разум все больше стал преобладать над чувством, сердцем и душой.

" К оружию, сестры! Объявим войну мужскому шовинизму!!! " - кричат разъяренные феминистки. Но мы-то с вами, дорогие мои, выбрали другой путь - мудрости, гармонии и любви. Знаете ли вы, что человек, объявляющий войну кому- или чему-либо, прежде всего воюет с самим собой?

Это действительно так, и, представьте себе, из-за притеснения женского начала мужчины страдают ничуть не меньше, чем женщины! Ведь в каждом человеке, независимо от пола, обязательно присутствуют оба полюса - и женское, и мужское. Люди, объявляющие войну женскому началу, иссушают свою душу и отказываются от своей природной внутренней силы, теряют интуитивное, духовное общение с миром.

К сожалению, женщины под влиянием общественного мнения и социальных условностей вынуждены отказываться от многих аспектов своей женственности. Но все же мы с вами лучше, чем мужчины, сохранили связь с энергией женского начала - нашей природной сущностью. И, согласитесь, стали сегодня во многом сильнее мужчин не только эмоционально и духовно, но зачастую даже ментально и физически!

Примером этого служит все возрастающее число женщин, которые занимают высокие посты в правительстве и администрации городов.

Это не может не радовать. Чем больше женщин в правительстве, тем больше у человечества шансов выжить. Женщин-лидеров, вождей и учителей будет становиться все больше и больше, ибо Богиня пробуждается. Мужчина думает о войне и прибыли, а женщина думает только о жизни и мире, потому что она дает жизнь и умеет ценить ее.

Дорогие мои читательницы, давайте же гордиться тем, что мы Женщины! Давайте поблагодарим. Бога за эту высочайшую честь, за эту уникальную привилегию - родиться на нашей прекрасной планете любимыми дочерьми Великой Матери Мира.

Где бы мы ни были, что бы ни делали, в каких бы условиях ни протекала наша жизнь, мы всегда остаемся воплощением Великой Богини, носительницами прекрасного и загадочного женского начала. Роняя свое достоинство, мы унижаем всех женщин и предаем нашу Великую Мать. Тем самым мы даем торжествовать темным силам души, вместо того чтобы побеждать их.

Друзья мои, возлюбленные подруги, я хочу, чтобы вы всем сердцем, всей душой почувствовали, какие могущественные силы, какие великолепные возможности достались вам в наследство, просто по праву рождения Женщиной. И я очень хочу, чтобы вы приняли это наследство и распорядились им мудро, преумножая в мире Любовь и Красоту.

Освободите свою внутреннюю женскую энергию, раскройте свое сердце Великой Богине-Матери, и она покажет вам путь, научит всему, что вы только пожелаете узнать, и поддержит во всех ваших благих начинаниях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.