Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к устройствам электропитания






Надежность электроснабжения системы зависит от электропита­ния, получаемого от двух независимых источников электроэнергии.

Приняты следующие параметры электропитания системы от сети переменного тока:

· напряжение переменного тока — трехфазная сеть 380/220 В;

· частота питания переменного тока 50 ± 1 Гц;

· колебания напряжения питания от +10 до -15 %.

Потеря напряжения питания в кабельной линии электропитания путевых устройств системы не должна превышать 10 % от номи­нального напряжения.

На случай отказа электропитания от двух независимых источ­ников электроэнергии необходимо иметь автономную аварийную систему питания с автоматическим запуском.

Такая система питания должна снабжать электричеством всю сортировочную горку для завершения движения скатывающихся отцепов.

Питание локомотивных устройств осуществляется от источни­ков питания, применяемых на локомотивах.

 

Требования к устройствам воздухоснабжения (УВС)

Устройства воздухоснабжения и пневмосети предназначены для обеспечения сжатым воздухом станционных напольных устройств.

По назначению УВС подразделяются на:

станционные (объединенные), предназначенные для обеспечения сжатым воздухом всех потребителей сортировочной станции (ШЧ, ВЧД, ПЧ и др.); горочные (объединенные или автономные), пред­назначенные для обеспечения сжатым воздухом всех потребителей сортировочной горки (ШЧ, ПЧ) или только вагонных замедлите­лей (ШЧ); локальные (модульные), предназначенные для обеспе­чения сжатым воздухом отдельных потребителей.

В состав УВС в общем виде входят:

здание с инженерно-техническими и бытовыми помещениями для размещения оборудования и обслуживающего персонала; источники

 

сжатого воздуха (компрессоры, газодувки); устройства и обо­рудование для ручного и автоматического управления и контроля; оборудование для охлаждения компрессоров, отопления и венти­ляции здания (при использовании компрессоров с воздушным ох­лаждением); комплексная система автоматизированного управле­ния компрессорной станции (КСАУ КС) для станционных и го­рочных УВС; пневмосетъ, включая трубопроводы с арматурой, воздухоохладители, влагоотделители, воздухосборники и др.).

Станционные (объединенные) УВС используются, как прави­ло, на сортировочных станциях с горками повышенной и большой мощности.

Горочные (объединенные) УВС применяются в основном на сортировочных станциях с горками средней мощности, а гороч­ные (автономные) УВС — на механизированных сортировочных горках малой мощности.

Локальные (модульные) УВС допускается размещать вне зда­ний и использовать в качестве дополнительных к основным УВС при большой протяженности воздухопроводной сети или невоз­можности (нецелесообразности) сооружения объединенных или автономных УВС (например, при механизации горок малой мощ­ности).

Давление сжатого воздуха для станционных и горочных УВС должно составлять в самых отдаленных точках воздухопроводной сети 0, 6—0, 8 МПа, а для локальных УВС оно должно соответство­вать требованиям потребителей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.