Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 20. Это похоже на то, что хаос этого мира прогрессирует,






Это похоже на то, что хаос этого мира прогрессирует,

но это красота в сознании, все большего количества людей.

Энтони Кидис[31]

ДЖАННА

 

Калеб спал со мной в моей кровати прошлой ночью, и будил меня каждый час, проверяя мое самочувствие на случай сотрясения. Он выскользнул из моей комнаты до рассвета и вернулся к себе, чтобы моя мама не поймала нас. Утром он снова отвез меня в школу. Он настоял на том, чтобы теперь возить меня везде, но я не возражала. Что ж я теперь никогда не сяду за руль моего джипа снова? Может мне попросить, чтобы мы иногда брали мою машину.

Калеб сказал Каре и неудачникам, так он ласково называл их, о том, что Джош дважды нападал на меня в школе. Отчасти это было неловко. В рассказе он опустил первый инцидент, когда мы с Джошем еще не расстались, и он пытался принудить меня быть с ним.

Они согласились помочь присматривать за мной в школе, и это заставило меня чувствовать себя беспомощной и слабой. Как будто знания о моих отношениях с экс-бойфрендом было не достаточно. Но даже если это вызывало жалость, это заставляло меня чувствовать себя в большей безопасности, когда кто-то всегда был рядом со мной.

Джош чертовски напугал меня вчера, действуя как психопат. Калеб из-за этого был таким милым, заботился обо мне на квартире у мамы, кормил меня и пытался отвлечь от того, что случилось. Может быть, он способен быть хорошим парнем, в конце концов.

Калеб отвез нас домой после школы, но выходить из машины, видимо, не собирался.

– Я собираюсь вернуться в школу, чтобы встретиться с Данте, Тайе и Джаредом. Мы будем ждать, когда закончится футбольная тренировка Джоша, чтобы разобраться с ним.

– Ты думаешь, это хорошая идея, Калеб? Я имею в виду, а если после этого он окончательно свихнется? Может быть, нам просто стоит заявить о нем в полицию.

– Мы могли бы сделать это, но в полиции захотели бы поговорить с твоей мамой и Джошем. Джош знает, что мы вместе, и это может стать известно твоей маме. Готова ли ты к тому, чтобы она уже узнала о нас?

Сделать выбор.

– Я не могу сказать, что с нетерпением жду этого момента, – проворчала я. – Хорошо, делай как задумал.

– Хорошо, мы сами о себе позаботимся. – Это прозвучало так уверенно, словно грубость сработает против Джоша. Я не была так уверена. Если после этого у меня еще возникнут проблемы с Джошем, я пойду прямиком в полицию, даже рискуя тем, что мама узнает обо мне и Калебе.

Поцеловав его на прощание, я сказала:

– Будь осторожен. – Необходимо это или нет, мне не нравилось, что Калеб будет драться. Даже после всего, что он сделал, я не хотела, чтобы Джош был реально избит. Но я хотела бы иметь возможность идти по школьному коридору, не беспокоясь о том, что он нападет на меня.

Я буду на грани нервного срыва, пока Калеб не вернется домой. Мои чувства к нему становились все сильнее с каждым днем​ ​, и это пугало меня, потому что теперь он действительно имел власть, действительно мог сделать мне больно.

 

КАЛЕБ

 

Я подождал всего полчаса и остальные ребята стали подтягиваться на стоянку.

Данте шел ко мне, натянув на свою физиономию улыбку, источающую дерьмовую издёвку.

– Так, у тебя есть подружка?

Я должен был это предвидеть.

– Да, да, я знаю, уже слышал это от всех, кому не лень. Я игрок. Я только сделаю ей больно, бла, бла, бла.

Данте поднял руки в знак капитуляции.

– Эй, парень! Я просто сказал. Ты ни капли не похож на бойфренда.

– Согласен, – добавил Джаред. – Прекрати тратить свое время и дай мне возможность быть с ней.

– Джанна не моя собственность. Даже если бы я хотел, а я не хочу, то не мог бы отдать ее тебе. Кроме того, она выбрала меня, и перестань тратить свое время.

– Я никогда не говорил, что она чья-то собственность. И не веди себя так, словно знаешь ее лучше, чем я, Калеб. Джиджи и я должны быть вместе, – напомнил мне Джаред.

Я передразнил его девчачьим голосом:

Джиджи и я вернуть не получится! – его лицо исказилось от досады на мой насмешливый тон. – Потому что с этого момента будет только я и Джанна.

Тайе встал между нами, уперев свои руки каждому из нас в грудь.

– Эй, мы здесь, чтобы избить парня, который навредил ей, а не для того, чтобы передраться между собой.

– Ты ведь не хочешь ее, как мы? – спросил я Тайе. Джаред заставлял меня с подозрением относиться ко всем друзьям Джанны, которые были парнями.

Он рассмеялся.

– Не пойми меня неправильно, Джиджи красивая, просто она не в моем вкусе. Я здесь только для того, чтобы надрать задницу парню, который обидел моего друга.

Данте похлопал меня по спине.

– Я здесь только для того, чтобы прикрыть тебя, Калеб, мальчик мой. Плюс, может быть, Джанна замолвит за меня словечко своей горячей подружке, Сиси.

– Эй, парень! Это моя сестра! – воскликнул с отвращением Джаред.

Данте улыбнулся, кивая Джареду.

– Хочешь сам замолвить за меня словечко перед своей сестрой?

– Ты уверен, Данте? – я дразнил его. – Эта девушка должно быть просто ураган.

– Повторюсь, это моя сестра! Просто прекратите болтать о ней! – мы проигнорировали его.

– Она хорошо целуется, – вставил Тайе.

– Когда это, черт возьми, ты целовал мою сестру, Тайе? Неважно, но ты этого больше не сделаешь. И заткнись о ней, вы все! – заорал Джаред. Это было невероятно весело, раздражать Джареда.

Веселье прекратилось, когда глянув через плечо Джареда, я узнал некоторых ребят из футбольной команды, когда они выходили на парковку. Джоша среди них не было.

– Эй, ребята, тренировка по футболу закончилась. Джош должен быть скоро выйдет. Пошли, подождем у его машины.

Они последовали за мной к машине, и несколько минут спустя Джош появился там с Сетом. Сет выглядел смущенным, но по выражению лица Джоша, я понял: он-то точно знал, в чем дело.

Сет заговорил первым, спрашивая:

– Что происходит, Калеб?

– Ты можешь сваливать, Сет. Нам просто нужно поговорить с Джошем, – сказал я ему.

– Не смог обойтись без поддержки, Калеб? – поддразнил меня Джош.

– Я уже отделал тебя дважды, в одного. Думаю, мы уже выяснили, что в этом мне поддержка не требуется. – Унизил я его. – Очевидно, до тебя просто не доходит, и я пригласил нескольких друзей, своих и Джанны, чтобы вбить в твою голову следующую мысль: оставь ее в покое.

Сет попытался разрулить ситуацию.

– Хорошо, я думаю, Джош всё понял.

Я посмотрел на Сета, желая, чтобы он просто ушел.

– Вот в чем проблема. Он не понимает. Вчера он снова напал на Джанну. – К этому времени несколько ребят из команды собрались вокруг.

Сет в недоумении повернулся к Джошу.

– Ты снова напал на нее?

Джош прищурился на Сета.

– Что ты имеешь в виду: снова? Откуда ты знаешь про первый раз? Хотя и не было никакого первого раза, – добавил он быстро, но это прозвучало неубедительно.

– Э-э, я не знал, – вывернулся Сет. Если Сет хотел быть слабаком, и скрыть тот факт, что он водил бывшую девушку своего друга на свидание, прекрасно. У меня так меньше хлопот.

– Был, в первый раз он пытался заставить ее заняться с ним сексом. Во второй раз, он решил припечатать ее к стене. И в третий раз, вчера во время второго урока, ему удалось ударить ее так, что она просто потеряла сознание. – Мой голос был достаточно громким для того, чтобы все ребята из команды услышали. Любой нормальный парень не приемлет насилия, совершаемого по отношению к женщинам, и я полагал, что из ребят будут потрясены выходками Джоша.

– Разговоров достаточно, – сказал Джаред. – Ты уже получил с него оплату, Калеб, теперь моя очередь. – Джаред шагнул к Джошу, но тот развернулся и побежал.

Данте взорвался смехом.

– Вот сука! Он убегает! – мы рванули за ним. А за нами, казалось, половина футбольной команды, и я не знал, планировали ли они помочь ему. В конце концов, они уже услышали, как хреново он обращается с девушками. Может быть, как и большинству подростков, им просто нравилось смотреть, как кто-то получает хороший пинок по заднице.

Мы уважали право Джареда на первый удар, поэтому, когда догнали Джоша, предоставили его Джареду. Джаред первым схватил его сзади и зажал голову локтем, он прорычал Джошу:

– Ты должен быть умницей и держаться от Джанны подальше. Мы не единственные ребята, кто присматривает за ней. Там, откуда мы пришли, есть намного больше, и если ты еще хоть раз прикоснешься к ней, они все будут приглашены.

К тому времени, как Джаред закончил вступительное слово, из Джоша уже было выбито порядком дерьма, он пропустил несколько ударов. Джош был в хорошей форме, но Джаред, когда дрался, использовал уличные приемы, как и я, мальчики из пригорода просто не имели их в своем арсенале. Некоторым вещам вы можете научиться, только выйдя в реальный мир.

Джош был без сознания меньше минуты, когда Данте воскликнул:

– Черт возьми, да ты вырубил его, мужик! – угадайте, какой любимый фильм у Данте[32]? Он цитировал эту фразу при каждом удобном случае. Для него эта шутка никогда не была старой.

Прежде, чем мы ушли, Тайе ударил Джоша, а Данте заехал ему в живот, когда он упал. Я полагал, что раз они проделали весь этот путь, то заслуживали, по крайней мере, один или два хороших удара. Я тоже собирался вдарить Джошу, но передумал, в последнюю минуту я превратил удар в пощечину для сучки. После оплеухи, я сказал Джошу:

– Полагаю, что на этот раз до тебя дошло.

Уезжая, я мог видеть в зеркале заднего вида, как несколько ребят из футбольной команды, помогали Джошу забраться в его внедорожник. Я уважал их за то, что они не вмешались. Они понимали, что Джошу необходимо преподать кулачный урок.

Когда я подъехал к дому, Джанна сидела на крыльце. Она вскочила и встретила меня, когда я открывал свою дверь. Ее крепкие объятия оказались неожиданными.

– Ты волновалась? – я подразнил ее.

– Конечно, да! А если бы ты пострадал? – её руки по-прежнему крепко сжимали мою талию.

– У тебя не было никаких оснований для беспокойства. Но я приму эти объятия и все, что ты захочешь мне дать.

– На глазах у всей округи? Заходи внутрь, прежде чем один из соседей расскажет маме, что мы делали во дворе, – сказала она, увлекая меня вверх по дорожке.

– О Джоше можешь больше не беспокоиться. Он должен быть самоубийцей, чтобы что-то предпринять сейчас.

Ее лицо побледнело.

– Что, если это только обозлит его еще больше?

– Тогда мы позвоним в полицию, независимо от того, какие будут последствия. – Если дела пойдут хуже, мне будет наплевать, что там подумает ее мама.

– И да, как думаешь, смогла бы ты замолвить за Данте словечко, когда в следующий раз будешь говорить с Сиси?

Ее улыбка была полна женского восторга.

– Данте нравится Сиси?

– Да.

Ее улыбка стала еще шире.

– Если они будут вместе, у нас может быть двойное свидание!

Вот дерьмо, подумал я про себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.