Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. Самая большая сила мира заключается в женской молодости и красоте.






Самая большая сила мира заключается в женской молодости и красоте.

Чанакья[18]

 

ДЖАННА

 

Проснувшись на следующее утро в предвкушение игры, я чувствовала себя лучше, чем в любой другой понедельник. Я быстро собралась в школу и спустилась вниз. Схватив со стола энергетик, я сидела за кухонным столом, бросив рюкзак на стул рядом со мной.

Мама выхватила напиток из моей руки и заменила его бутылкой воды.

– Дорогая, ты хоть понимаешь, сколько калорий всего в одной такой бутылочке?

– Нет, мама. – И бутылка воды получила от меня сердитый взгляд. И еще один получила мама, когда выходила из кухни.

Калеб вошел и ощущение его присутствия, жаркой волной потекло сквозь меня. Вот обязательно он должен быть настолько горяч? Выглядел он чертовски смешно. Он был явно раздражен. О, это случайно не результат нашей вчерашней беседы? Я надеялась на это.

– Доброе утро, Калеб! – бодро сказала я.

– Доброе, – проворчал он, потягивая энергетик, который я уж было собралась снова достать из холодильника.

– Так, когда мы идем по магазинам?

Он, наконец, посмотрел на меня. В глазах застыла настороженность.

– По магазинам? Зачем?

Я наклонилась и прошептала:

– Для операции «Сделай свою киску популярной»

Он уже начал делать глоток, но поперхнулся, и красные брызги расплескались по всей поверхности стола. Я отвернулась к стене, еле сдерживая смех.

– Ты это серьезно, Джанна? – спросил он, его глаза округлились.

– Разумеется, я говорю серьезно. Ты ж крутой чувак. Ты сможешь помочь мне выбрать самую сексуальную одежду, чтобы предстать перед Джаредом. – Мой терпеливый тон был как нельзя кстати.

– Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой и помог выбрать тебе наряд, в котором ты намерена потерять девственность? – он произносил слова так, словно еще не до конца поверил в происходящее и все больше испытывал ужас от осознания реальности. О, это было бесценно!

– Ну, вероятно, в момент потери девственности я буду совсем без одежды. Цель в том, чтобы сначала заставить Джареда дико срывать с меня одежду, – застенчиво объяснила я.

– Господи, помоги мне, – пробормотал он растерянно.

– Что ты сказал? – я сделала вид, что не расслышала.

– Ничего, я думаю, мы сходим в магазин на неделе, – неохотно согласился он.

– Спасибо, Калеб. Ты самый лучший сводный брат в мире! – а месть становилась все интересней. Подняв рюкзак, я повесила его на плечо.

– Подожди, Джанна, я сам подвезу тебя сегодня.

– Почему?

– Просто делай то, что я говорю, – раздраженно рявкнул он.

– Хм, ну ладно, – тихо сказала я. С чего это вдруг он решил отвезти меня?

Мы ехали в школу в тишине. Я не могла не заметить, как он красив в белой хенли[19] и темно-синих джинсах. Впереди футболка была чуть поддернута, открывая ремень, что только добавляло сексуальности.

Ему удалось заполучить крытое место на школьной стоянке. Я схватила за ручку двери, но он задержал мою руку. Он собирался сказать что-то, но видимо передумал, покачав головой. Когда мы вышли из машины, к нам подошли ребята. Если каждому в руки сунуть по камере, то они превратятся в папарацци.

Я проигнорировала Джоша, который стоял в дверях и смотрел в нашу сторону. Мой Бог, да я совсем забыла о нем. Я взглянула на Калеба, чтобы увидеть, как он сердито уставился на Джоша. Я была удивлена: Джош не подошел ко мне. Может быть, он перенес разрыв проще, чем я себе представляла. Что ж, это большое облегчение. Я волновалась, что он выкинет что-нибудь безумное или неловкое.

Люди толпились вокруг нас, когда мы прошли через парадный вход. Я по большей части игнорировала их и просто кивала головой, то в одну, то в другую сторону. Мой взгляд встретился с глазами Джоша, когда я проходила мимо него.

– Привет, Джанна.

– Привет, Джош. – Решив, что проявила достаточную вежливость, я продолжила свой путь.

Какая-то девушка, которую я никогда не видела прежде, подошла и вцепилась Калебу в руку, повиснув на ней, словно боясь оторваться. Он очаровательно улыбнулся ей, и она захихикала как идиотка. У меня появилось желание, оттащить ее за обесцвеченные лохмы. По крайней мере, мои собственные светло-русые волосы не выглядят как солома. Я не могла поверить, что снова начинаю ревновать этого игрока. Да это противоречит всякой логике. Это ж парень, которого просто невозможно воспринимать всерьез.

Я проигнорировала их флирт и отправилась к моему шкафчику. Так, значит, Ханна уже стала ароматом прошлой недели. Вспомни про дьявола и вот: она уже стоит у моего шкафчика.

– Привет, Ханна. – Повернув замок, я открыла шкафчик и выложила книгу из рюкзака, чтобы заменить ее на другую. Отыскала энергетик, который оставила там в пятницу, открыла бутылку и сделала глоток. Мама не знает об этом и не сможет расстроиться поглощаемым калориям.

– Ты знаешь, что твой сводный братец сделал со мной вечером в прошлую пятницу? – Сердито прошипела Ханна.

Я подумала про себя: а хочу ли я знать?

Но я вместо этого сказала ей:

– Не-а.

Она топнула ногой, и я подумала: о, мой бог, она, что, просто топнула ногой?

– Я спросила его, не собирается ли он просить меня стать его девушкой!

О нет, П-слово. Табу для Калеба.

– Знаешь, что он сделал? – продолжала настаивать она.

– Не-а, – повторила я, надеясь, что она просто уйдет.

– Он засмеялся и сказал мне: «Можешь быть ей так долго, как сможешь терпеть свободные отношения». Что, черт возьми, что значит, Джанна? Я могу быть его подружкой, пока позволяю ему встречаться с другими девчонками. Да это сводит на нет весь смысл – быть его девушкой!

Ханна визжала, не замечая, что привлекает внимание к себе. Два парня-второкурсника были ее благодарной аудиторией.

Мне удалось сдержать свой ​ ​ смех, но в то же время я подумала, каким же изворотливым был Калеб. Опять же, это и было его целью, заставить Хану отстать от него, если ее что-то не устраивает.

Прежде, чем я могла бы продолжить страдать от нытья Ханны, один из друзей Джоша подошел ко мне.

– Эй, Джанна, можно тебя на минутку?

Я подарила ему благодарную улыбку.

– Конечно, Сет, хочешь проводить меня в класс?

Его зеленые глаза загорелись.

– Я бы с удовольствием.

Мне всегда нравился Сет. Он был таким милым парнем. Довольно симпатичным, с каштановыми волосами и зелеными глазами. Он играл в футбольной команде с Джошем и мы с ним как-то даже поболтали.

В то время как мы шли по коридору, он нервно откашлялся.

– Джош сказал мне, что вы расстались. Мне очень жаль.

– А мне нет, – сказала ему я. Честно говоря, я и правда вовсе не сожалела об этом. Джош задавил меня своим вниманием и поведением собственника. Я чувствовал себя так, словно гора упала с плеч, гора в виде удушающего экс-бойфренда.

Выражение лица Сета переменилось, нервозность сменилась облегчением.

– Я знаю, что вроде как рановато, но я тут подумал, может быть, ты захочешь, сходить со мной куда-нибудь после игры в пятницу вечером?

Услышав неприятный смешок, я повернула голову, чтобы увидеть Калеба и эту дурочку, которые, кокетничая, прижимались друг к другу.

– Звучит заманчиво, Сет.

Его потрясенное лицо заставило меня улыбнуться. Сет потянулся к моей руке.

– Спасибо.

– Что? – я спросила, смеясь. Он поблагодарил меня только за то, что я согласилась пойти с ним на свидание?

– Ох, я хочу сказать, что буду ждать тебя на стоянке после игры, – быстро выпалил он, краснея.

– Ладно, увидимся позже, – ответила я, входя в класс. Никогда прежде я не смотрела на Сета, как на возможного ухажера, и надеялась, что не пожалею о принятом решении. Разумеется, пока я встречалась с Джошем, он не смог бы меня пригласить. Да я и сейчас бы не согласилась, но увидев, как Калеб запросто флиртует с другой, я стала адски ревновать, особенно если учесть то, как мы провели выходные. Вот я и подумала, почему бы и нет?

Первые несколько уроков были кошмаром. Новость о нашем расставании с Джошем распространилась очень быстро. Еще трое ребят попытались пригласить меня на свидание. Я отказала, сказав, что уже приглашена. Надеюсь, новость о том, что я иду на свидание, распространится не столь быстро. Джош нравился многим девушкам, так что думаю, он сейчас занят тем же самым.

На третьей переме, идя по коридору, я вдруг почувствовала, как кто-то схватил меня сзади и потащил к дверям, ведущим на футбольное поле. Оказавшись крепко прижатой к кирпичной стене, я увидела, что это Джош.

– Что ты делаешь, Джош? – завопила я на него, испугавшись враждебности в его глазах.

– Это я должен спрашивать: что делаешь ты? – он прижал меня еще сильнее. – Я слышал, ты уже идешь на свидание с новым парнем? И когда? Может ты изменяла мне все это время?

Я попыталась вырваться, но он был слишком силен.

– Нет, конечно, нет. Я еще ни с кем не встречаюсь. У меня просто свидание в пятницу вечером, и вот и всё.

Он прижал меня к себе.

– С кем?

– Не твое дело! – я уже не пыталась вырваться, инстинкт подсказывал мне, что лучше не двигаться.

Он схватил меня за подбородок и начал целовать. Мне было так больно, что я не смогла удержать слез.

– Тсс, не плачь, детка. Мне очень жаль. Просто я так сильно люблю тебя, что мысль о тебе с кем-то другим, черт возьми, сводит меня с ума. Детка, скажи, ты ведь не будешь с кем-то другим?

Я не хочу спорить с ним, но и возвращаться тоже, поэтому я сказала:

– Джош, мы расстались.

Его лицо покраснело, он схватил меня за плечи и припечатал к стене. Я закричала от боли, ударившись спиной и головой о кирпич.

– Не говори так! – Закричал он на меня.

Я начала плакать ещё больше, потому что он продолжал делать мне больно.

– Пожалуйста, отпусти меня, Джош!

Он вознамерился поцеловать меня снова, но я отвернулся и его поцелуй угодил в щеку. В ярости, он снова пихнул меня в стену, но двери вдруг открылись и физкультурный класс хлынул наружу. Он сразу выпустил меня, и я воспользовалась возможностью, чтобы сбежать от него. Я обогнула здание и бежала, не останавливаясь, пока не достигла на стоянке машины Калеба. Дернула двери, но они были заперты, поэтому я просто спряталась за автомобилем, присев на корточки. Я волновалась, что Джош придет искать меня, а я не хочу, чтобы он нашел меня.

Я вытащила телефон из рюкзака и написала Калебу смс.

Я: Можешь отвезти меня домой?

Я почувствовала облегчение, когда он сразу ответил.

Калеб: Прямо сейчас?

Я: Да, ПОЖАЛУЙСТА!

Калеб: Хорошо встретимся у моей машины.

Все в порядке, сказала я себе.

Я все еще пряталась за машиной, когда он появился.

– Что ты там делаешь?

Я быстро отерла лицо рукой и беззаботно сказала:

– Просто жду тебя.

– Почему ты плачешь?

– Я не плачу, – отрицала я, а затем сменила тему. – Эй, если ты не хочешь пропустить урок, я просто возьму твою машину, а после школы заберу тебя.

– Когда это тебе показалось, что меня может озаботить то, что я пропущу урок?

Его карие глаза рассматривали мое лицо, и я знала, что он прекрасно видит мои опухшие глаза и покрытые красными пятнами щеки.

– Давай, садись в машину.

Мне пришлось снова обогнуть автомобиль и сесть на пассажирское сиденье. Как только мы выехали с парковки на улицу, он потребовал:

– Скажи мне, почему ты пряталась за моей машиной и плакала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.