Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. В каждом человеческом сердце есть секретный нерв,






В каждом человеческом сердце есть секретный нерв,

который отвечает на вибрации красоты.

Кристофер Морли[11]

 

КАЛЕБ

 

– Калеб! Калеб! Пойдем играть со мной!

Тьфу! Который час? Уже рассвело? Почему эта мелочь не дает мне спать в это раннее субботнее утро? Пора поговорить с моим маленьким сводным братом о том, что есть время для сна и время для игр.

Я оторвал голову от подушки и прорычал:

– Чеши к своей сестре, коротышка. Мне еще рано открывать глаза.

– Я не могу, потому что она уже ушла. И ничего не рано, уже даже поздно. Я уже съел завтрак и обед.

Чэнс захватил мое одеяло и начал стягивать его прочь.

Я поднял голову, чтобы посмотреть на будильник, было начало первого. Не слишком рано для субботы, так что я решил встать. Сегодня я должен был тусить с моим другом, Данте. Он был бы зол, если бы я забил на него.

Данте был как брат мне. Мы лучшие друзья с третьего класса, когда оба полюбили одну девчонку и отчаянно дрались за нее. Это сводило наших учителей и родителей с ума. В середине учебного года, девочка ушла, и мы заключили перемирие. С тех пор мы были лучшими друзьями. Я часто ел в их доме, потому что в отличие от моей итальянской матери, которая, как предполагалось, любит и умеет готовить, мама Данте на кухне была гениальна.

Я принял душ, оделся так, чтобы не стыдно и на вечеринку пойти и спустился. Войдя в кухню, я схватил энергетик и один из завтраков Чэнса из холодильника. Мой папа сидел на диване и смотрел ESPN[12]. Джулия была занята алтарем Джанны, смахивая пыль с фотографий и кубков, придавая им блеск.

Я привлек внимание отца и сказал ему:

– Эй, пап, я еду в Денвер, тусить с Данте. Я могу вернуться домой или переночевать у мамы.

– О, Данте, давно не видел его. Передай ему от меня привет и помни, что сейчас ты пытаешься привести свою жизнь в порядок, сынок, – ответил отец.

– Да, да, я буду хорошим маленьким мальчиком. Честное скаутское.

Это было забавно, так как меня вышвырнули из бойскаутов. Но это вовсе и не моя вина. Мои родители разозлись, но не больше, чем за все остальное.

Выезжая из района, я увидел, как какой-то старик бросил на меня задумчивый взгляд. Да, это едет Калеб Моррисон! Я поставил The Strokes, похлопывая в такт по рулю. Пятнадцать минут спустя, я покинул пригород, въехал на I-25 и направился на юг, в сторону центра города. Теперь зазвучали White Stripes, и Джек Уайт запел о том, как быть друзьями.

Вдалеке я уже мог разглядеть небоскребы. И как всегда подумал про себя: вот он, мой город. Я не мог представить себе, что буду жить в северном пригороде следующие два года, пока не окончу среднюю школу. Но если уж это неизбежно, то, как только я получу диплом – рвану обратно в город.

Когда шоссе начало огибать Курсфилд, я подумал о прошлой ночи. Я бы очень хотел снова надрать задницу Джоша, да, снова и снова. Я уже не знал, что мне делать с Джанной. Вот дерьмо. Девушка смущала меня. Одета спортивно и опрятно, но слушает хип-хоп. Популярная черлидерша, но держится в школе антисоциально. У нее есть парень, но не похоже, что она действительно увлечена им. И кто, черт возьми, этот Джаред? Я не встретил никакого Джареда в школе. Зачем звонить ему, когда ей плохо? Да черт с ним, эта девушка – не моя проблема. Пусть ее мама беспокоиться о ней.

Когда я припарковался перед домом Данте, он сидел на ступеньках крыльца. Увидел меня, открыл дверь и закричал:

– Мама, Калеб здесь! Я полетел!

Запрыгивая в мою машину, Данте спросил:

– Что случилось? Мужик, выключи это дерьмо?

Под дерьмом он подразумевал The Pixies. Определенно не дерьмо. Он подключил свою музыку и поставил Drake. Данте совсем не нравилась музыка, которую он любил называть «музыка для белого мальчика». Он знал, что мне нравится любая музыка, если она прикольная, так что я был не против, слушать то, что он хотел.

Отвечая на его вопрос, я сказал:

– Не знаю в чем дело. Я не живу здесь больше, помнишь? Итак, что у нас сегодня?

– Помнишь тех цыпочек, которых мы встретили, играя в баскетбол в парке в понедельник? Мы могли бы позвать их и развлечься с ними сегодня, если они не будут против.

– Звучит хорошо. Была одна крошка в моей новой школе, с которой я планировал зажечь, но она оказалось такой липкой, что мне пришлось отделаться от нее прошлой ночью.

– Круто, я позвоню им, и посмотрим, что получится.

Данте вытащил свой телефон и заскулил:

– Черт, я только что получил сообщение от моего кузена. Я забыл, что обещал ему проверить его команду сегодня.

– Тайе? Все нормально, мы можем просто взять девочек с нами.

 

*****

 

Мы должны были припарковаться за несколько кварталов от клуба и прогуляться. Мы подхватили Нину и Скайлар, девушек, которых встретили в понедельник, у дома Нины, и я был готов, к тому, чтобы оторваться сегодня ночью в городе. Девчонки были горячими, и они определенно постарались для нас. Усилия должны быть вознаграждены. Казалось, что мы уже разбились на пары. Данте шел впереди с Ниной, а я шел, обнимая Скайлар. Ее юбка была настолько короткой, что почти открывала задницу, и я с нетерпением ждал, когда смогу задрать ее вверх поздно вечером и погрузиться внутрь.

Наконец мы достигли клуба, где двоюродный брат Данте выступал сегодня со своей командой. Я уже несколько месяцев не видел его двоюродного брата, Тайе, но он был довольно крут, так что я не возражал, посмотреть его представление. Кроме того, последние пару раз он хвастался, что его команда стала невероятно отпадной. Мне было любопытно узнать, говорил ли он правду.

Мы взяли выпивку и стали танцевать с девчонками. К счастью, у них были поддельные удостоверения, в противном случае их задницы ждали бы нас в машине. Через час, огни погасли, и прожекторы осветили дальний угол клуба, где была установлена сцена. Толпа приветственно взревела, ожидая нового развлечения. Под прожекторами стояла группа, человек восемь, одетых в серые толстовки с капюшонами. Также на них были черные баскетбольные брюки и белые сникерсы. Их головы были опущены, когда заиграла музыка. Ремикс «Planet Rock» Afrika Bambaataa & Soulsonic заполнил клуб почти оглушительным саундом. Трое подняли головы и стали двигаться. Вынужден признать, это были классные движения, я узнал в одном из танцоров Тайе. Испанец парень начал раскрываться, тогда, как Тайе выполнял свои собственные движения со вторым парнем.

Через несколько минут, музыка сменилась на Aaliyah «Try Again» и шесть парней сорвали свои толстовки, а две девчонки сорвали с себя толстовки и брюки. Ребята остались в брюках и белых майках. Они разделились на группы по трое: два парня плюс девушка. Девчонки были одеты в розовые майки и облегающие шорты, что определенно шло им.

Ребята по очереди появлялись перед ними, танцевали, делая вид, что конкурируют за их внимание. Танец очередного ухажера заканчивался тогда, когда второй отталкивал его в сторону, пытаясь обратить на себя внимание девчонок. Они же в это время призывно двигали бедрами и игнорировали парней, отворачиваясь от них. Пару раз, девчонки отталкивали парней и продолжали танцевать сами. Парень, которого отталкивали, продолжал свой танец.

Представление показалось мне увлекательным. Определенно лучшее, что я когда-либо видел. Причина моего интереса была проста, одной из танцевавших девушек была моя сводная сестра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.