Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






тое рядовое воскресенье






Если мы внимательно осмотрим здания, которые нас окружают, мы сможем сделать быстрый вывод, где процветает интерес, а где всё глухо стоит, как в прошлом веке. Вся Вселенная Церковь, наш приход, и даже каждый из нас, похожий на здание, потому мы состоим из много разных элементов. Мы имеем разные мысли, мнения, разные желания и мечты, потребности, личную историю, совесть, дары …. Я тоже личность, имеющая много чего, что отличает меня от других. Но все мы Божьи дети и перед Господом мы все одинаковы, так как выкуплены одной ценой, а именно кровью нашего Господа. Нужно знать, что самым важным фактором нашей «живой» веры, это ежедневно укреплять отношения с Господом.

Как это делать, нам предлагает слово Божье через пророка Исаию. С большим вниманием послушаем его слова, которые говорят о том, какой именно пост нравиться Господу: «раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» / Ис 58, 7 -9/

Именно в этих словах мы видим, что Господь требует от нас деятельности, а не просто стоять и ждать, что Господь спасёт мою жизнь, моё сердце. Для того чтобы Господь что то сделал для моего спасения, я, и только я, должен потрудиться. Наведу пример: если кто то, разбил окно в моей квартире, то я не буду ждать, что этот кто - то придёт, и поставить новое, но я, приложив усилие, заменяя стекло, могу снова чувствовать уют в своём доме.

Теперь мы хотим, чтобы Господь нас услышал, но что для этого делаем? Молимся и ходим по воскресеньям на св. мессу и думаем, что этого хватит. Есть вопрос: а где наши добрые дела? Нам постоянно надо помнить о том, что мы соль земли, или свет мира, или свеча, которая дает свет для всех нуждающихся. Исцеление моего сердца, моего отношения с Господом приходит как раз через добрые дела, сделанными нашими руками с любовью и с добром намерением. Меня очень удивляет, что большое количество христиан нуждаются в Божьей помощи, но ничего для этого не делают. Никаких добрых дел, а просто ждут с пустым сердцем и руками. Очень красиво Иисус сказал – что мы соль для этой земли, для нашего прихода, в котором живём. А сколько надо положить соли, чтобы наше блюдо было вкусным? Сколько надо людей, чтобы мир вокруг нас был лучшим? Будет достаточно, если я сначала начну менять в лучшую сторону себя, а уже потом, с Божьей помощью смогу «заразить добром» всех, кто меня окружает. Я как соль, свет – потому что Иисус со мною. Если я из своего сердца, излучаю только добро, то сам Господь его очищает. Он нас не оставит без награды. Благословение Божье есть там, где человек не думает только о себе, но и об окружающих. Если мы сможем взаимно дарить понимание, уважение, слово поддержки, добро – то мы будем на добром пути, потому что наше сердце освобождается от эгоизма. И тогда можем быть уверены, что все наши слова будут услышаны Господом.

Дорогие, все время помните о том, кто вы. Вы есть солю, светом для всего мира, вы дети Божьи, в которых мир нуждается. Давайте соберём все наше силы, дары, время, чтобы делать лучшим мир вокруг себя, одновременно, освобождаясь от эгоизма. Во имя Иисуса, нашего Господа, начинаем и заканчиваем все наши дела, не забывая о благодарности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.