Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 2






 После проведения общеразвивающих упражнений разминки борцы приступают к изучению самостраховки при падении на спину. Сначала изучают конечное положение (рис. 4), падение перекатом назад из положения сидя (приседа, полуприседа, стоя) с фиксацией конечного положения. Повторить падение на бок, изученное на 1-м уроке, добавив переход в конечное положение перекатом с одного бока на другой и падение через палку назад (рис. 5).
 Изучение броска боковой подсечкой (рис. 6). Разучивается бросок, когда партнер стоит, не передвигая ноги, затем изучается бросок подсечкой, когда партнер передвигается (отступая, двигается в сторону).
 Переворот захватом рук сбоку (рис. 7). Перевернуть на спину партнера, стоящего на четвереньках. После переворота выполнить удержание сбоку. Сначала партнер не оказывает сопротивления. После усвоения самбистом способа переворота партнер может оказать сопротивление после захвата, затем может сопротивляться и не давать захватить свою руку.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.