Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призрак бродит по Европе. Как забродит - будем гнать! Команда КВН МАГМА




Здравствуй, Сочи - Новый год!
Итак, вы решили рискнуть попасть в большой КВН! Нет проблем! Приезжайте в январе любого года на традиционный Фестиваль команд КВН «КиВиН», который в последнее время проходит там, где темные ночи, а именно - в знаменитом Сочи, где все жители знают прикуп, но тщательно это скрывают от приезжих. Но нас то с вами интересует вовсе не это. Поэтому для начала немного истории, из которой следует, что именно вам и повезло, и не повезло одновременно.
- Стартовав в 1990-м году в городе Днепропетровске, Фестиваль «КиВиН» несколько раз менял свою прописку. В 1991-м году КВНщиков принимала Тюмень, в 92-м Сочи, в 93-м Воронеж. С 94-го года «КиВиН» все-таки решил окончательно прописаться в Сочи, за что ему большое от КВНщиков спасибо!
Но вернемся к вопросу «Почему же именно вам повезло и не повезло?». Все дело в том, что раньше, перед тем, как приехать на отборочный Фестиваль КВН, все команды проходили сценарный отбор у редакторов творческого объединения «АМиК». По результатам этого отнюдь не естественного отбора многие команды так и не увидели зеленые пальмы, покрытые белым снегом, не искупались в зимнем Черном море, не окунулись в эту ни с чем не сравнимую, незабываемую, ежегодно ожидаемую и желанную КВНовскую фестивальную " Мекку", да что там говорить: просто зря прожили жизнь! Зато тех, кто доезжал до бывшей Всесоюзной здравницы, ожидали неплохие шансы попасть в заключительный гала-концерт Фестиваля. Ведь статистика, она же - конкурс, в те времена носила довольно оптимистичный характер.
- На отборочные туры Фестиваля «КиВиН-92» были допущены 45 команд, около 20 из которых стали участниками заключительного гала-концерта.
Для некоторых к счастью, а для редакторов ТТО «АМиК» - к сожалению, времена изменились. Теперь на Фестиваль может приехать любая команда и без всяких предварительных отборов. Зато шансы «попасть в телевизор» по сравнению с 1992-м годом упали, как рубль по отношению к доллару. А что вы хотели? Популярность-то игры растет!
- Фестиваль «КиВиН-94» уже приблизился к отметке «100 команд».
- «КиВиН-95» и «КиВиН-96» перевалили за сотку.
- «КиВиН-97» приблизился к показателю «200».
- На Фестиваль «КиВиН-98» приехало более 200(!) команд из 110 городов бывшего нерушимого! Просмотры команд начинались вечером и заканчивались под утро. Общее время просмотров составило около 30 часов. Трехчасовая телеверсия Фестиваля смогла в большей, или меньшей степени вместить в себя 40 команд благодаря экстренно принятой схеме проведения гала-концерта и увеличению эфирного времени. Этот рост не останавливается и по сей день, во всяком случае, на момент переиздания этой книги (на дворе - конец 2003-го:)
- «КиВиН-99» дал еще пару-тройку команд вверх. Гала-концерт проходил в 2 дня, телеверсия также состояла из двух частей, двух разных передач. Все уже думали, что 200 - это то число, вокруг которого теперь будет происходить ежегодный Сочинский водоворот. Ан, нет!
- Оторвавшись от отметки «чуть более 200», через «КиВиН-2000» на «КиВиНе-2001» мы приблизились к отметке 300.
- А на Фестивале «КиВиН-2002» преодолели рубеж, и зафиксировав 307 команд!
- «КиВиН-2003» - 311 команд! " КиВиН-2004" - 336 команд! " КиВиН-2005" - 378 команд!! " КиВиН-2006" - 484 команды!!! (Продолжение следует!!!)

Что будет твориться в годы грядущие - никто не знает. Одно наверняка останется неизменным: при поездке на Фестиваль не существует НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! Ни возрастных, ни каких-либо других. Детские сады, школы, институты, заводы, города (хоть 100 команд из одного!), регионы, страны и т.д. Количественный состав - ваша проблема! Для удобства на сайте амик.ру ежегодно осенью открывается регистрация команд, собирающихся на Фестиваль. Но - это на сайте, а у нас разговор пойдет о том, что перед тем, как ехать на Фестиваль, вы должны четко представлять себе: что же это такое? За что нужно бороться и на что можно напороться?


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.