Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте дружить домами! - Дружба дружбой, а табачок врозь




- Дружба дружбой, а табачок врозь!
- Да, конечно: Но почему твою жену так странно зовут: «Табачок»?:
Команда КВН ЕрМИ (Ереван)

Одной из разновидностей рассматриваемого варианта создания команды, которая, впрочем, претендует на отдельную главу, является слияние уже существующих команд КВН в единую сборную команду, скажем, родного города (кстати, самый распространенный вид КВНовского объединения в последнее время, подтвержденный такими командами, как сборная Питера, сборная Астаны, сборная Перми, сборная Пятигорска и т.д.). Такой путь имеет как положительные, так и отрицательные (но только - относительно!) результаты. Тут уж - как повезет. Единственной помехой на этом пути могут стать моменты психологической несовместимости, или творческих разногласий соединившихся команд. Впрочем, в той или иной степени, эти моменты присущи любой отдельно взятой команде. Главное, чтобы было обоюдное согласие (и по любви, и по расчету), и чтобы в итоге вы имели наиболее эффективное слияние творческих потенциалов своих команд. Вообще-то по науке любое слияние потенциалов должно давать положительный результат, но в том-то и дело, что КВН - наука слабоизученная. Однако она знавала примеры как равноправного объединения с нейтральным названием его результата, так и объединения под крышей и названием одной из сливающихся команд. Читайте эти примеры, а дальше - думайте сами.
Первым экспериментом по созданию сборной команды КВН в Высшей Лиге стала команда " Соседи", которая появилась в 1991 году в результате слияния представителей ранее игравших команд КВН Уральского Политехнического и Тюменского Медицинского Институтов. " Соседям" удалось сыграть только одну игру.
Команда КВН Ленинградского (тогда еще) Государственного Педагогического Института собрала под своим флагом представителей пяти команд других ВУЗов северной столицы.
С 1989 рвалась в Высшую Лигу команда из Баку. Долгое время - безуспешно. И только после того, как жуткими усилиями удалось объединить команды Бакинского Политехнического Института и Бакинского Государственного Университета, уже в 1992 году мы познакомились с будущими чемпионами - командой «Парни из Баку».
С 1992 года в двух сезонах принимала участие команда КВН " Тамбовские волки", являвшаяся сборной городских клубов КВН " 3+1".
С того же года безуспешно штурмовала Большой КВН команда Дагестанского Государственного Университета из Махачкалы. И только после объединения усилий всех КВЩиков Дагестана уже через год все узнали о «Махачкалинских бродягах».
Объединение " Уральских дворников" с командой Донецкого Политехнического Института в комментариях не нуждается. Команду " Дрим Тим" знают все.
Звание Чемпионов КВН сезона 1997 года увенчало эксперимент, на который пошла команда Запорожского Медицинского Института и часть команды " Криворожская шпана". Команду " Транзит" также знают все.
Чемпионство «Уездного города» в 2002 году также подтвердило правильный выбор КВНщиков двух городов - Челябинска и Магнитогорска, долгое время штурмовавших КВНовский Олимп по отдельности.
А в 2003 году в Премьер-Лиге КВН играла сборная Луганска и Таганрога, объединившая команды Высшей Лиги «Ва-банкъ» из первого года и «Тихий Дон» из второго. Думаем, что и это не предел подобным слияниям.
Однако оба рассмотренных пути основаны на том, что вы уже имеете определенный творческий опыт. А что делать, если за вашими плечами ничего, кроме желания играть в КВН, нет? Начинать все с нуля! И следующая глава - для того самого большинства, которому в первую очередь адресована эта книга.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.