Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип 10. Верность намного важнее успеха.






В маленькой церкви в Шотландии в 1800-х годах совет старейшин пришел к их престарелому пастору и сказал: «Мы чувствуем, что пришло время вам уступить ваше пас­торство. В прошлом году к Богу пришел всего лишь один человек, девятилетний мальчик».

Мальчика звали Роберт. Пастор принял ребенка в свой дом, потому семья мальчика больше не могла заботиться о нем. Между ними развилась крепкая дружба. Но теперь престарелого пастора уволили, и он ушел. Старик и ма­ленький мальчик были разделены.

Но около двадцати лет спустя тот мальчик стал ученым и перевел Библию на несколько языков. Его звали Роберт Моффат.

Роберт Моффат вырос и стал человеком, который пове­левал вниманием королей и был известен как отец миссий.

Выступая в английском университете, Моффат сказал: «На севере Африки есть страна, где никогда не слышали Евангелие. Я видел дым тысяч деревень, которые никогда не слышали Евангелие».

Потом он сказал: «Кому-то надо пойти туда».

В зале сидел студент, во втором ряду справа. Этот моло­дой человек сказал сам себе: «Я буду этим человеком».

Молодого человека звали Давид Ливингстон.

Годами казалось, что никого не интересует его работа в джунглях Африки. Но медленно история его жизни рас­пространилась по Европе. Когда он умер возле озера Банвеула в Центральной Африке, король Англии послал за телом, чтобы его перевезли в Лондон и захоронили в Вестминстерском аббатстве вместе с царской семьей.

Африканцы сказали: «Нет. Он бы хотел быть похоро­ненным здесь. Этим местам он посвятил свою жизнь. Его сердце было здесь, с нами». Но король и церковь Ливинг­стона не хотели этого слушать. Смешно. Когда он был жив, всем было все равно, жив он или мертв. Но когда он умер, всем захотелось, чтобы он был у них.

Посланники короля настаивали, и был подготовлен ко­рабль для перевозки тела в Лондон. Но в ночь перед от­правкой в Англию два человека, которых Ливингстон при­вел к Богу, прокрались туда, где лежало его тело, и вынули сердце. Сегодня тело Давида Ливингстона покоится в Вестминстерском аббатстве, но сердце осталось в Африке.

Много лет назад люди считали старого служителя в Шотландии неудачником. Они никогда так и не узнали о том, как повлияла его верность одному ребенку на тысячи будущих миссионеров и обращенных в последующие годы.

Чарльз Крабтре, лидер церкви «Ассамблея Бога», сказал: «Не так важно, чего ты достиг в жизни, как то, чему ты дал толчок».

Служение Иисуса длилось всего три с половиной года. Но подумайте о том, чего сейчас достигают во имя Его благодаря тому, чему был дан толчок, положено начало.

Когда ты будешь стоять перед Иисусом, Он не спросит тебя, был ли ты успешен. Он спросит тебя: «Был ли ты верен?»

Я верю в то, что Воскресная школа должна быть самым радостным часом недели. Она должна привлекать как можно больше молодых людей. Но это не то, что откроет Небесные врата для меня и многих молодых людей, кото­рых мы всеми силами стараемся достичь.

У каждого из нас должны быть личные взаимоотноше­ния с Иисусом. И только если мы будем верными этому посланию и будем примером, то сможем посеять семя, которое никогда не умрет.

Мое самое горячее желание, чтобы однажды все мы услышали, как Он говорит: «Хорошо сделано, Мой добрый и верный слуга». В этом у нас много начинающих, но не многие из них доходят до конца. После того как наступит конец, как вас будут помнить?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.