Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор за вами






Может быть, сегодня я служу большему количеству моло­дых людей, чем в семидесятые годы, но нужда побуждала меня тогда и продолжает наполнять мою жизнь энергией сегодня. Люди каждого уровня общества должны стать пе­ред зеркалом и спросить себя: «Удовлетворен ли я своей жизнью? Доволен ли тем, что делаю каждый день?»

У каждого из нас есть выбор. Даже те, которые остаются в городских гетто и жалуются на условия жизни, делают выбор оставаться со своей семьей и друзьями. Это един­ственная знакомая им атмосфера.

Жизнь намного больше состязания, но одно я знаю точ­но: выбор за нами. Мы можем принять решение жить так, как мы живем, или продвигаться к более высокому уров­ню, говоря: «Я могу и лучше. Я могу достичь большего».

Мы можем идти путем наименьшего сопротивления или же мы можем принять Бога и Его Слово и готовиться к вечности с Ним.

Я не хочу дожить до шестидесяти пяти лет и сказать: «Так бы хотелось переделать все заново».

Вместо этого я отдаю все 110 процентов сегодня. Сегод­ня, не заботясь о том, что я могу делать или что буду делать в следующем месяце или в следующем году, но думая о том, что я делаю сегодня. Прямо сейчас. Успеха церковь «Мет­ро» достигла явно не благодаря тому, какой я умный, какие источники финансирования могу находить. Я просто на­шел нужду, в которую верю, и посвятил все свое сердце и всю свою душу, чтобы что-то изменить к лучшему.

Когда ты полностью посвящаешь себя чему-то, прихо­дится платить определенную цену. И эта цена может быть выше, чем ты себе представлял. Это похоже на то, как иногда женины ходят, рассматривая витрины магазинов. Вы видите в витрине красивое платье - заходите внутрь магазина, подходите к платью - и на что вы смотрите в первую очередь? Конечно же, на цену!

Вы смотрите на нее - переходите к другому платью или идете в другой магазин. Подождите-ка минутку. Подумай­те вот о чем. Что произошло? Разве у вас пропало желание приобрести это платье? Нет! Вам просто не хочется пла­тить за него такую цену, вот и все.

Точно так же и в христианстве. Нам всем хочется, чтобы что-то произошло. Мы молимся и просим, чтобы Бог ис­пользовал нас в этом. Появляется возможность, и мы оста­навливаемся. Почему? Потому что это будет нам чего-то стоить.

Всегда ли нам нужно платить? Да, и вам просто придет­ся с этим согласиться! И для некоторых из нас цена будет выше, чем мы это допускаем. Все относительно. Но не по­зорьте себя, говоря, что вы хотите, что Бог вас использо­вал, если не готовы отдать то, что для этого потребуется. Так происходит постоянно. Довольно глупо выглядишь, отказываясь от предоставившейся возможности.

Много раз я спрашивал у людей: «Хотели бы вы посвя­тить свою жизнь делу Христа?»

«Да», - обычный ответ, потому что это «правильный» ответ. Но они не имеют этого в виду. Когда поднимается Шторм и корабль начинает тонуть, они первыми покида­ют судно. Легко говорить о посвящении, но редко я встре­чаю людей, которые демонстрируют его.

Когда Дейв Руденис увидел меня сидящим на бровке в парке Пайнелас, во Флориде, ему не пришлось молиться о том, что ему делать. Он просто увидел мальчика, который никому не был нужен, и в тот день это стало призывом Бога для него.

Дейв не сказал: «Господь, должен ли и я оплатить хрис­тианский молодежный лагерь на следующей неделе или нет?» Он сразу же знал, что было нужно мне в жизни, и не­медленно решил помочь. К счастью, то, что было обыч­ным ответом для него, привело к преобразованиям в моей жизни. Именно в том молодежном лагере в среду вечером я встретился с Иисусом. И именно благодаря этой встрече и последовавшим за ней событиям я делаю то, что делаю сегодня.

Господь не хочет, чтобы вы сидели и ждали ответов. Он не хочет, чтобы вы спрашивали: «Следует ли мне это де­лать или нет?»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.