Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стук в двери






Если есть какой-то секрет в непреходящем успехе на­шей Воскресной школы, так это тысячи посещений детей на дому, которые мы проводим в течение всей недели: с момента, как дети возвращаются домой из школы, и пока не наступит вечер. Зимой у нас не так много времени на это. Кто посещает детей? Капитаны автобусов и их по­мощники. У них есть адреса всех детей с их маршрута, и они стучатся в каждую дверь. В некоторых районах в од­ном многоэтажном доме может быть достаточное коли­чество детей, чтобы заполнить целый автобус. В других районах территория может быть четыре квартала в длину и два в ширину, очень редко больше.

Каждую неделю мы печатаем яркие брошюры, в кото­рых рассказываем о том, что мы будем делать в Воскрес­ной школе на этой неделе. Ежедневно мы стоим у школ и раздаем брошюры детям. Если это новички, то просим, чтобы их мамы позвонили по номеру телефона, указанно­му в брошюре, и тогда мы скажем им номер автобуса и где и когда им нужно будет его ждать.

Несколько раз в течение года мы проводим особые дни. Например, ежегодно мы раздаем тысячи рождественских носков с подарками для детей, живущих в том районе, где мы проводим служение. Их шьют и наполняют сотни жен­щин по всей стране, женщин, которые верят в то, что Гос­подь делает в церкви «Метро».

«Гамбургеры «Белый замок» - так называлась недавняя программа. Это то, что дети получали, если приходили на определенной неделе. Мы можем проводить подобные мероприятия, потому что есть люди, которые стоят за на­ми. В этом случае гамбургеры были оплачены популярной евангельской музыкальной группой «Гоуд Фемили» из Пиквы, штат Огайо. Они приехали в Воскресную школу церкви «Метро» и были тронуты тем, что увидели.

Если бы вы были со мной и парой наших ассистентов в пятницу у школы №145, на углу Центральной и Нол! Мы ждали у школы с брошюрами о «Белом замке», когда рас­пахнулись двери. На железных дверях снаружи нет ручек, с улицы внутрь попасть невозможно. Охрана стоит внут­ри, а не снаружи.

«Эй, покажи это своей маме, - говорил я, раздавая лис­товки. - Завтра придешь к автобусу?» За тридцать секунд мы были окружены детьми, которые просили дать им бро­шюру о дне гамбургеров в Воскресной школе. Те, кто уже давно с нами, обнимали нас и приветствовали.

Гамбургеры они получают только после Воскресной школы, когда уже сидят в автобусах. Я всегда удивляюсь тому, что многие дети не съедают свои гамбургеры сразу. Они несут их домой, чтобы увидели мамы и все соседи.

В День матери та же музыкальная группа дала деньги, что­бы купить каждому ребенку гамбургер в «Макдональдсе». Лин Робинсон, владелец, получивший наш заказ, сделал нам хо­рошую скидку в цене. Его команда работала несколько лиш­них часов, чтобы приготовить детям 10 1 Об гамбургеров.

Тифани, маленькая девочка, которая ездит на автобусе Карла Кейеса, нашего пастора, сказала ему: «Я не могу дож­даться, когда приду домой с моим гамбургером». Когда ее спросили почему, она ответила: «Я хочу отдать половину моему брату. Он еще никогда не ел гамбургеров из «Макдо­нальдса». Здорово, правда?!»

Маленькому брату Тифани, Роберту, четыре года. Девять месяцев назад у него началось воспаление мозга, вызван­ное вирусом СПИДа. С тех пор он не может ни говорить, ни ходить. Его мама была наркоманкой, а теперь находит­ся в государственном учреждении на острове Райкерс. Я верю, что, если мы хотим провозгласить центры городов для Христа, нам нужно быть очень внимательными и нас должны видеть. Мы часто можем видеть торговцев нарко­тиками, автомобильных воров, пьяниц и проституток. Поэтому мы тоже должны быть видны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.