Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление контрастных слайдов






Тип листа-образца, который вы использовали при изготовлении пленки для проектора, может подойти для создания 35 мм слайда. Единственная разница в пропорции 2: 3, слайд получится не таким высоким, как пленка для проек­тора.

Вам не нужно беспокоиться о содержании углерода в чернилах, любой ин­струмент, пишущий черным, будет хорошо воспроизводиться на белой бумаге.

Для чего вообще используются слайды? «Если бы Господь хотел, чтоб мы использовали слайды, — наверное, размышляете вы, — Он бы никогда не дал нам высвечивающий проектор!»

Существует несколько преимуществ в использовании слайдов, важнейши­ми из которых являются дешевизна и легкость транспортировки. Слайдоскоп легко поместится на сиденье самолета, а сами слайды могут быть сложены в карман. Контрастные слайды, благодаря своей миниатюрности, стоят намного меньше проектора.

«Но мы не можем смотреть слайды в освещенной комнате!» — пожалуют­ся те, чей опыт состоял лишь в просмотре плохо сделанных слайдов о путе­шествиях в недостаточно затемненной комнате. Однако, без сомнения, можно сказать, что таких проблем не будет, если речь идет о высококонтрастных слайдах! Правильно показанные слайды обусловят подачу максимального света на экран, поскольку их основа безукоризненно чистая, а место изобра­жения плотное. Слайды, в помощь рассказу учителя, могут быть использованы даже в светлой комнате.



12. АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПРЕПОДАВАНИЯ



ДУХ СВЯТОЙ

ОБЛИЧАЕТ МИР:

• о грехе

• о праведности

• о суде


Высококонтрастный позитив


Высококонтрастный негатив


ОБОРУДОВАНИЕ

Вот, что вам потребуется для того, чтобы сделать недорогой слайд хоро­шего качества.

Однолинзовая зеркальная камера. Так как мы имеем дело с приближен­ной съемкой, нам потребуется возможность визуализировать в объективе те же границы, что и в последующем слайде. Обычный фотоаппарат с объекти­вом, отделенным от окуляра, при съемке не покажет того, что воспримет плен­ка. Именно однолинзовая зеркальная камера использует одни и те же линзы для обзора картины и для съемки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.