Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графические рисунки усиливают интерес к пособию







ХРИСТИАНСКАЯ ПЕДАГОГИКА



Возьмите план вашего урока или проповеди и сделайте пособие для всех основных пунктов. Одной из самых распространенных ошибок является ис­пользование маленьких букв, поэтому для достижения большего эффекта нужно печатать крупным жирным шрифтом.

РЕАЛИСТИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ

Фотографии представляют собой визуальную запись, сделанную «на мес­тности» для демонстрации тем, кто, возможно, находится, на расстоянии. По­пулярные 35 мм слайды делают этот способ очень дешевым и простым в ис­полнении. Крупный формат для высвечивающего проектора можно изготовить из пленки 35 мм, но здесь вас могут сдерживать цены.



ТЫ НЕ ОДИН

Восприятие реалистической фотографии усилено благодаря надписи


ГРАФИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ

Символы представляют вещь в более простой форме, нежели фотографии. Понимание символов способствует общению даже через барьеры культур и языков. Почему то, что мы слышим на разных языках, мы видим только на одном языке?



Этот наглядный символ понятен каждому


КАРИКАТУРЫ

Карикатуры включают юмор в изображаемое. Просто поразительно, как много усваивают люди, когда они смеются!



12. АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПРЕПОДАВАНИЯ


 



ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО ПОКЛОНЕНИЯ

Зга карикатура живо представляет то. что может показаться скучным и серым нра­воучением


КАРТЫ И ДИАГРАММЫ

Этот способ дает возможность при помощи чертежей, линий, прямоуголь­ников, кругов и стрелок реально изобразить, например, исток, развитие, пос­ледствия, сравнение, контраст и т.д. Развитие истории церкви можно предста­вить в виде схемы. Многие учителя Библии используют схемы, чтобы нагляд­но изобразить книгу Библии или ее часть.


Ефесянам


Заключение] 6: 21-24


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.