Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение молодежи






Роберт Дж.Чоун

ВВЕДЕНИЕ

Бог повелел нам учить молодежь. Сегодняшние подростки — завтрашние лидеры. Они ставят цели, делают свой выбор и проживают жизнь согласно своим решениям. Учительское служение молодежи должно быть на высоком уровне.

Молодежь стоит на распутье. Тот, кто имеет отношение к сегодняшним детям, сви­детельствует об акселерации и чувстве возрастающего кризиса. Надо что-то пред­принять. Существует острая необходимость в молодежном служении, и сознающие это стоят на голову выше тех, кто не понимает его первостепенное значение.'''

Обучение молодежи очень важно в силу того положения, которое дети занимают в жизни. Когда они подходят к взрослению, им приходится принимать очень серьез­ные решения. Мы стараемся помочь им в становлении как Богу угодных лидеров. Мы пытаемся заложить в них качества и характеристики взрослого христианина. Наше глубочайшее желание состоит в том, чтобы христианское хождение перед Богом стало их образом жизни, ростом в Слове Божием и познании Христа." ^

Молодежь ищет ответов и отзывов, главным образом со стороны лидеров. Лидеры поддерживают и в то же время воодушевляют. В нашем молодежном служении мы закладываем основание для выбора и решений на ближайшие несколько лет. Мы учим их, как строить отношения с Богом, семьей, сверстниками и самими собой.

Мы работаем в области реабилитации молодежи после повреждений, нанесенных внешним миром. Детей насилуют, физически и умственно притесняют. В нашем городе живут тысячи молодых людей, чьи жизни разбиты. Мы направляем их к Богу, Который любит и заботится о них, Тому, Кто их никогда не покинет. Учить детей — почетная миссия, но процесс обучения накладывает на нас определенные обязатель­ства.1'" '" ''

После прочтения высказываний этих пасторов, естественно, возникает во­прос: «Как я могу заниматься молодежным служением, чтобы это было угодно Богу?» Здесь предлагается план, который поможет учителям и родителям вы­полнить эту задачу.


Doug Stevens, Called to Care. Grand Rapids: Zondervan Publishing House, 1985, p. 13. " Пастор Стив Джонсон, служитель по делам молодежи, Библейская церковь Рейнхардт, Даллас, шт.

Техас. Пастор шт. Техас.

' Пастор Деннис Ларкин, служитель по делам молодежи, Библейская церковь Пантего, Арлингтон,


ХРИСТИАНСКАЯ ПЕДАГОГИКА 116

ЦИКЛ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ

Цикл образования (см. рис. в гл. 7) предлагает направление, при помощи которого может быть спланировано учительское служение и разработана оп­ределенная программа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.