Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цех комплектации






 

В данном цеху производятся операции по сборке элементов мебели и готовых изделий (стенки, шкафы, тумбы).

На протяжении всей длины цеха расположены рельсовые пути, по которым перемещается тележка с расположенными на ней роликами, она служит для перемещения продукции по цеху.

В начале цеха расположен сверлильно-пазовальные станки GRIGGIO G-35, на котором осуществляется выборка пазов и отверстий.

 

Рисунок 1 – Сверлильно-пазовальный станок GRIGGIO G-35

 

Аналогичный станок марки GRIGGIO G-21 необходим для сверления отверстий под фурнитуру в пласти и торце мебельных деталей.

 

Рисунок 2 – Станок марки GRIGGIO G-21

Технические характеристики GF-21:

Максимальный размер детали, мм……………………. 850-3000

Количество шпинделей, шт…………………………………… 35
Частота вращения, об/мин…………………………………… 2800
Расстояние между шпинделями, мм ……………………………32
Максимальная глубина сверления, мм……………………….... 100
Максимальная толщина детали, мм……………………………. 84
Наклон сверлильной головки: пневматический
Пневматика, бар ………………………………………………….6-8
Мощность, кВт…………………………………………………... 1, 5
Вес, кг…………………………………………………………….. 250

Для упаковки готовых стеклянных фасадом на этом участке имеется стол. Детали со стеклянными элементами упаковываются в специальный материал для предотвращения повреждений.

Рисунок 3 – Стол для упаковки изделий со стеклом

В цехе производятся установка различной фурнитуры (направляющие на ящиках), установка эксцентриковых стяжек, необходимой крепежной фурнитуры, пластиковых каблучков.

Так же в цехе расположен присадочный станок марки ПЭС-251, на котором производится операция выборки гнёзд в дверных полотнах для петель. После выборки отверстий рабочий укладывает готовые детали в стопу, при этом после каждой створки укладывается бумага, дабы не повредить изделие.

 

 

 

Рисунок 4 – Присадочный станок марки ПЭС-251

 

Рисунок 5 – Установка необходимой фурнитуры

 

Детали изготавливают с учетом припусков на механическую обработку. В данном цехе имеется форматно – раскроечный станок SC-32. На нем производится раскрой детали по нужному формату. Режущим инструментом является круглая пила. Перед ней установлена подрезная пила. Подача детали осуществляется на регулируемом столе по направляющей. Опилки и пыль удаляются пневмотранспортов в находящийся рядом циклон.

 

 

Рисунок 6 - Форматно-раскроечный станок SC-32

 

Станок предназначены для продольной, поперечной, а также распиловки под углом пиломатериалов, древесностружечных и древесноволокнистых плит, фанеры и любых листовых материалов облицованных шпоном, ламинатом, пластиком. Применяются в мелкосерийных и серийных мебельном и столярном производствах для изготовления корпусной мебели.

Длинная алюминиевая каретка и широкий поперечный стол позволяют устанавливать и перемещать относительно пильного механизма листы большого формата. Пильный механизм включает в себя два режущих узла основную пилу и подрезную пилу. Подрезная пила имеет попутное вращения относительно подачи заготовки и за счет предварительного реза позволяет раскраивать ламинированные листы ДСП без появления сколов. Пильный узел имеет возможность наклона до 450.

 

Рисунок 7 – Упаковка готовых деталей

После выполнения всех этих операций готовые детали упаковывают в заготовки из гофрокартона с помощью скотча.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.