Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические харктеристики рейсмусовых станков






Частота вращения ножевого вала, …………………..от 4000 до 6000 Скорость подачи, м/мин………………………………… ……...от 5 до 30 Количество ножей на валу………………………………………...2-4 Наименьшая длина обрабатываемых заготовок, мм...................от 280 до 450 Толщина обрабатываемых заготовок, мм………………………..от 5до 200 Ширина стола, мм………………………………………………….от 300 до 1250

 

На данном участке выполняют операции склеивания заготовок по пласти и кромке на различных видах вайм: винтовые, веерные, электрические.

Рисунок 26 – Склеивание деталей в щит в вайме

Для склеивания заготовок применяют клей Мультибон, который наносится клеенаносящими валиками и кистями.

При склеивании в винтовых ваймах выдержка под давлением составляет примерно 1, 5 часа, потом они поступают на последующую обработку.

В веерных ваймах производят склеивание по пласти, причем клей наносят на обе склеиваемые поверхности. После заготовки фиксируют в зажимах. Между зажимами и склеиваемыми заготовками устанавливают специальные бруски, предотвращающие появление вмятин на поверхности деталей и увеличивающие площадь контакта. После закрепления с поверхностей удаляют излишки клея. Выдержка в ваймах составляет около 1 часа, последующая выдержка в помещении цеха при определенных температурно-влажностных показателях составляет 24 часа.

 

 


Рисунок 27 – Процесс намазывания клея на брусок






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.