Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участок подготовки точеных деталей






На данном участке работа ведется при помощи токарных станков ТС- 1, ТК-1.

Токарные станки применяются для обработки преимущественно тел вращения путём снятия с них стружки при точении.

На токарном станке можно выполнять различные виды токарной обработки: обтачивание цилиндрических, конических, фасонных поверхностей, подрезку торцов, отрезку, растачивание, а также сверление и развёртывание отверстий, нарезание резьбы и накатку рифлений, притирку и т.п. Используя специальные приспособления, на токарном станке можно осуществлять фрезерование, шлифование, нарезание зубьев и др. виды обработки.

Рисунок 6 – работа на станке ТС-1

Изначально станок ТС -1предназначен для заточки резцов высотой до 100 мм (быстрорежущих и оснащенных пластинками твердого сплава), заточки слесарного инструмента, снятия заусенец, фасок и других слесарных работ. Но он был переделан с целью создания возможности работы с древесиной.

Рисунок 7 – Полученные заготовки на станке ТС-1

 

Как видно по рисунку, заготовки имеют высокую шероховатость. Поэтому после изготовления их отправляют на станок токарно-шлифовальный ТК-1 для шлифования.

 

Рисунок 8 – Работа нас танке ТК-1

 

Длина обрабатываемой детали на станке ТК-1 может быть в пределах 1400 мм. Диаметр обрабатываемой детали 73мм.Скорость подачи суппорта –2.75 и 5.5 м/мин. Конусность профилирования составляет 18 град.

 

Рисунок 9 – Детали после обработки на станке ТК-1

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.