Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания. Результат выполнения контрольной работы студентом оценивается в баллах






Результат выполнения контрольной работы студентом оценивается в баллах. Максимальный балл за выполнение всей работы – 30 баллов, в том числе за выполнение теоретической части задания – 6 баллов, за выполнение аналитической части – 24 балла.

Оценка выполнения теоретической части контрольной работы студента производится по следующей шкале баллов:

Критерий оценки Балл
Ответ на вопрос. Максимум:  
Тема контрольной раскрыта полностью, отражены все аспекты предмета исследования (сущность, функции, принципы, методы, формы и т.д.), отсутствует устаревшая информация, повторы мыслей и недостоверные сведения. Отсутствуют ошибочные представления о предмете исследования. Структура работы согласована, названия параграфов соответствуют названию.  
Тема работы раскрыта, отражены основные положения по предмету исследования. Однако отдельные формулировки неточны и размыты, не для всех терминов, являющихся ключевыми при выполнении задания, дана характеристика. Отсутствуют ошибочные представления о предмете исследования. Несбалансированные разделы исследования, повторы мыслей.  
Тема раскрыта, отражены основные положения по предмету, однако некоторые положения спорны, не для всех ключевых определений даны характеристики. Повторы мыслей, наличие ошибочных представлений о предмете исследования. 3, 5
Тема раскрыта не полностью, не рассмотрены отдельные понятия или другие существенные для ответа аспекты (не описаны формы, методы, принципы, сущность и т.п.). Не соответствие параграфов названию, не сбалансированность разделов. Присутствие в работе ошибочных или устаревших сведений. 2, 5
Ответ не дан, либо дан неверный ответ  

 

Оценка аналитического исследования производится отдельно по каждой части задания, состоящего из 3 частей. Максимальный балл за выполнение каждой части задания – 8. Суммарный максимально возможный результат за выполнение всех трех частей, таким образом, составляет 24 балла. Оценка за выполнение каждой части задания формируется исходя из следующих критериев:

 

Критерий Балл
Соответствие работы заданию 0, 7
Логичность, последовательность изложения 0, 7
Использование наиболее актуальных данных (последней редакции закона, последних доступных статистических данных и т.п.)  
Обоснованность и доказательность выводов в работе 2, 5
Оригинальность, отсутствие заимствований  
Правильность расчетов/ соответствие нормам законодательства 1, 1
Итого 8

 

 

Экзамен

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.