Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания к контрольной работе






Задания к контрольной работе состоят из двух частей:

1) Теоретическое исследование в соответствии с выбранной темой. Тема контрольной работы определяется по последнему номеру зачетной книжки.

2) Аналитическое исследование, которое предполагает выполнение трех заданий, одинаковых для всех студентов, однако предполагающих индивидуальный выбор объекта исследования. Выполнение такого исследования для заочного отделения позволяет компенсировать ограничения по времени аудиторной работы.

 

Теоретические вопросы.

1. Автономное учреждение: особенности создания, функционирования и финансового обеспечения деятельности.

2. Бюджетное учреждение: сущность и особенности организации деятельности.

3. Казенное учреждение: особенности создания и функционирования.

4. Государственное задание как механизм финансирования государственных (муниципальных) учреждений.

5. Реформа оплаты труда в бюджетной сфере – необходимость и основные изменения.

6. Особенности финансового планирования деятельности государственных (муниципальных) учреждений.

7. Особенности формирования и использования доходов государственных (муниципальных) учреждений от коммерческой деятельности.

8. Реформа системы государственных закупок: необходимость и основные изменения.

9. Порядок организации государственных закупок в контрактной системе.

10. Понятие государственных услуг, порядок их предоставления и проблемы обеспечения качества.

 

Аналитическое задание.

1. Изучить сводную информацию о государственных (муниципальных) учреждениях на официальном стайте для размещения информации (bus.gov.ru), сделав выборку учреждений по Республике Татарстан. Сформировать сводную таблицу в разрезе типа государственного (муниципального) учреждения и уровня власти, которому он подчиняется. Составить сводную таблицу в разрезе типов учреждений и сферы их деятельности. Составить сводную таблицу в разрезе уровня подчиненности учреждения и сферы его деятельности. Полученные данные проанализировать и оформить в виде аналитического отчета в пределах двух страниц.

2. Изучить сводную информацию о государственных (муниципальных) учреждениях на официальном стайте для размещения информации (bus.gov.ru). Сделать выборку по следующим параметрам:

- субъект РФ – Республика Татарстан;

- тип учреждения – автономное;

- уровень учреждения – муниципальное образование;

- вид учреждения – образование.

Из полученной выборки выбрать учреждение, разместившее план финансово-хозяйственной деятельности и отчет о его исполнении. Внутри группы учреждения не должны повторяться. Сравнить плановые и фактические показатели, выявить отклонения. Проанализировать структуру финансовых ресурсов выбранного учреждения, а также показатели его финансового состояния. Составить аналитический отчет в пределах двух страниц.

3. Используя данные портала госзакупок zakupki.gov.ru, изучить информацию о закупках, находящихся в стадии подачи заявок, стоимость которых составляет от 200 до 250 млн.руб. Составить сводную таблицу с данными о способах определения поставщика, количестве поставляемых товаров, работ и услуг. По любым пяти закупкам из данной выборе составить сводный отчет о наличии преимуществ, требований к участникам и ограничений по участию в закупке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.