Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Собеседование как форма контроля используется в учебном процессе для проведения интерактивных форм занятий.






Собеседование как форма контроля используется в учебном процессе для проведения интерактивных форм занятий.

Интерактивное занятие предполагает как индивидуальную подготовительную работу студента, так и коллективную работу на семинаре. Содержание интерактивных занятий по основным разделам дисциплины устанавливается в рабочей программе.

Объектами данной формы контроля выступают компетенции: ОК-5, ОК-6, и ПК-4. Объектами оценивания являются:

ОК-5:

- умение использовать нормы законодательства в сфере деятельности государственных (муниципальных) учреждений для обоснования поставленных вопросов;

- понимание особенностей государственного регулирования учреждений различных типов;

- умение определить нормативные акты, регламентирующие порядок определения нормативных затрат в различных сферах деятельности.

ОК-6:

- умение высказать собственную точку зрения о качестве государственных (муниципальных) услуг;

- умение сформулировать выводы о результативности реформы оплаты труда работников бюджетной сферы;

- умение объяснить различия в механизмах финансового обеспечения различных типов государственных учреждений.

ПК-4:

- знание особенностей формирования и управления государственными (муниципальными) учреждениями в сравнении с корпоративным сектором;

- способность найти информацию о плане финансово-хозяйственной деятельности и государственном задании конкретного учреждения, используя официальный портал для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях;

- способность найти и сгруппировать данные о критериях оценки деятельности работников бюджетной сферы;

- способность найти и дать характеристику порядку оплаты труда государственных и муниципальных гражданских служащих.

- умение найти и обобщить статистические данные о результативности государственных закупок.

 

Перечень видов интерактивных занятий и их содержание

Фонд оценочных средств для собеседования включает следующие виды интерактивных занятий, используемых в процессе изучения дисциплины «Финансы государственных (муниципальных) учреждений»:

- круглый стол;

- учебная дискуссия.

Интерактивные занятия со студентами заочного отделения проводятся в пределах 2 академических часов по 4 темам учебной дисциплины. Для студентов заочной (сокращенные сроки) формы обучения предусмотрено 4 часа занятий, поэтому в условиях ограничений по времени проведения, занятия по темам проводятся в пределах 1 академического часа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.