Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет директоров






 

9.1. Совет директоров Общества осуществляет общее руководство деятельностью Общества, за исключением решения вопросов, отнесенных Федеральным законом и настоящим Уставом к компетенции Общего собрания акционеров.

9.2. Совет директоров Общества состоит из 9 (Девяти) человек.

9.3. Лица, избранные в состав Совета директоров Общества, могут переизбираться неограниченное число раз.

9.4. Членам Совета директоров Общества в период исполнения ими своих обязанностей может выплачиваться вознаграждение. Размер вознаграждения устанавливается решением Общего собрания акционеров.

9.5. К компетенции Совета директоров Общества относятся следующие вопросы:

9.5.1. Определение приоритетных направлений деятельности Общества.

9.5.2. Созыв годового и внеочередного Общих собраний акционеров Общества, за исключением случаев, предусмотренных п. 8 ст. 55 Федерального закона.

9.5.3. Утверждение повестки дня Общего собрания акционеров.

9.5.4. Определение даты составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, и другие вопросы, отнесённые к компетенции Совета директоров Общества в соответствии с положениями главы VII Федерального закона и настоящего Устава и связанные с подготовкой и проведением Общего собрания акционеров.

9.5.5. Размещение Обществом дополнительных акций, в которые конвертируются размещенные Обществом привилегированные акции, конвертируемые в обыкновенные акции или привилегированные акции иных типов, если такое размещение не связано с увеличением уставного капитала Общества, а также размещение Обществом облигаций или иных эмиссионных ценных бумаг, за исключением акций.

9.5.6. Определение цены (денежной оценки) имущества, цены размещения или порядка ее определения и цены выкупа эмиссионных ценных бумаг в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

9.5.7. Приобретение размещенных Обществом акций, облигаций и иных ценных бумаг в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

9.5.8. Избрание генерального директора Общества и досрочное прекращение его полномочий, установление выплачиваемых генеральному директору вознаграждений и компенсаций, а также применение мер взыскания.

9.5.9. Рекомендации по распределению прибыли и убытков Общества по результатам финансового года, размеру выплачиваемых членам ревизионной комиссии Общества вознаграждений и компенсаций.

9.5.10. Рекомендации по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты.

9.5.11. Использование резервного и иных фондов Общества.

9.5.12. Утверждение локальных нормативных актов Общества, регулирующих оплату труда, а также предоставление социальных льгот и гарантий работникам, в том числе положения регулирующие вопросы:

- негосударственного пенсионного обеспечения;

- возмещения представительских расходов;

- возмещения расходов при нахождении работников в служебных командировках;

- о периодах работы, учитываемых при исчислении стажа работы в газовой промышленности работникам Общества и его филиалов;

- предоставления отпусков работникам Общества;

- социального обеспечения работников;

- оплаты труда и материального стимулирования;

- социальной защиты пенсионеров;

- улучшения жилищных условий работников и/или пенсионеров Общества;

- поощрения корпоративными наградами.

9.5.13. Создание филиалов и открытие представительств Общества, а также внесение в Устав Общества изменений, связанных с созданием филиалов, открытием представительств Общества и их ликвидацией.

9.5.14. Одобрениесделок, связанных с приобретением или отчуждением, либо возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 5 (Пяти) до 25 (Двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, предшествующую дню принятия решения о совершении таких сделок. В случае, когда указанные сделки одновременно являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, к порядку их совершения применяются только положения главы ХI Федерального закона.

9.5.15. Одобрение сделок с недвижимым имуществом (за исключением сделок указанных в пп. 10.9.2. Устава). В случае, когда указанные сделки одновременно являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, к порядку их совершения применяются только положения главы ХI Федерального закона.

9.5.16. Одобрение сделок с акциями (ценными бумагами, конвертируемыми в акции и (или) производными от акций ценными бумагами), долями и паями других организаций. В случае, когда указанные сделки одновременно являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, к порядку их совершения применяются только положения главы ХI Федерального закона.

9.5.17. Одобрение крупных сделок в порядке, предусмотренном главой Х Федерального закона.

9.5.18. Одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, согласно положениям главы ХI Федерального закона.

9.5.19. Утверждение регистратора Общества и условий договора с ним, а также расторжение договора с ним.

9.5.20. Принятие решения об участии и прекращении участия Общества в других организациях, за исключением случаев, предусмотренных пп. 18 п. 1. ст. 48 Федерального закона, а также принятие решения о ликвидации дочерних организаций Общества, в которых Общество владеет 100 % долей (акций).

9.5.21. Согласование назначения и увольнения заместителей генерального директора, главного инженера и главного бухгалтера Общества по представлению генерального директора Общества.

9.5.22. Согласование размера пенсионных взносов, осуществляемых Обществом в пользу следующих категорий работников: генерального директора, заместителей генерального директора, главного инженера и главного бухгалтера Общества.

9.5.23. Согласование условий коллективного договора Общества.

9.5.24. Принятие решения о переоценке основных фондов Общества.

9.5.25. Утверждение перспективных планов и основных программ деятельности Общества, в том числе Бюджета доходов и расходов, также инвестиционных программ Общества.

9.5.26. Утверждение организационной структуры Общества.

9.5.27. Утверждение плана капитальных вложений Общества.

9.5.28. Утверждение схем должностных окладов (тарифных ставок) работников, единой тарифной сетки по оплате труда работников.

9.5.29. Определение размера оплаты услуг аудитора.

9.5.30. Утверждение Стратегий развития Общества.

9.5.31. Иные вопросы, предусмотренные Федеральным законом и Уставом Общества.

9.6. Вопросы, отнесенные к компетенции Совета директоров Общества, не могут быть переданы на решение генерального директора Общества.

9.7. Заседания Совета директоров проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца, в соответствии с утверждаемым решением Совета директоров планом работы Совета директоров на срок избрания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.