Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и предмет деятельности Общества






УСТАВ

ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

«ХАБАРОВСККРАЙГАЗ»

(новая редакция)

 

Г. Хабаровск

Г.

Общие положения

1.1. Открытое акционерное общество «Хабаровсккрайгаз», в дальнейшем именуемое – «Общество», учреждено в соответствии с Указами Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» от 01.07.92 г. №721 и «О преобразовании в акционерные общества и приватизации предприятий, объединений и организаций газового хозяйства Российской Федерации» от 08.12.92 г. №1559, зарегистрировано Администрацией Кировского района города Хабаровска «05» июля 1994 г. № 314/6.

1.2. Устав Общества утвержден в новой редакции решением Общего собрания акционеров от «25» июня 2013 г. № 1/13 с целью приведения в соответствие с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об акционерных обществах» от 26.12.95 г. №208-ФЗ (далее по тексту – «Федеральный закон»).

1.3. Общество является юридическим лицом и свою деятельность организует на основании законодательства Российской Федерации и настоящего Устава.

1.4. Общество является открытым акционерным обществом.

1.5. Общество создано на неограниченный срок деятельности.

1.6. Общество является правопреемником всех имущественных прав и обязательств преобразованного государственного предприятия «Производственное объедине­ние по газификации и эксплуатации газового хозяйства Хабаровского края «Хабаровсккрайгаз», а также правопреемником реорганизованных в форме присоединения к нему открытых ак­ционерных обществ: «Хабаровскмежрайгаз», «Комсомольскмежрайгаз», «Амурскмежрайгаз», «Вяземскмежрайгаз», «Верхнебуреинскрайгаз», «Совгаваньмежрайгаз», «Подземметаллзащита».

1.7. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

В печати может быть также указано фирменное наименование Общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

Общество вправе иметь штамп и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие разрешенные средства визуальной идентификации.

1.8. Полное фирменное наименование Общества:

- на русском языке – Открытое акционерное общество «Хабаровсккрайгаз»;

- на английском языке – Joint Stock Company " Khabarovskkraigaz".

Сокращенное фирменное наименование Общества:

- на русском языке – ОАО «Хабаровсккрайгаз»;

- на английском языке – JSC «Khabarovskkraigaz».

Место нахождения Общества: Российская Федерация, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Брестская, 51.

Почтовый адрес Общества: Российская Федерация, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Брестская, 51.

 

Цели и предмет деятельности Общества

 

2.1. Основной целью Общества является надежное и безаварийное газоснабжение потребителей и получение прибыли, обеспечивающей устойчивое и эффективное экономическое благосостояние Общества, создание здоровых и безопасных условий труда и социальную защиту работников Общества.

2.2. Для реализации своих целей Общество осуществляет следующие виды деятельности:

2.2.1. Транспортировка газа по трубопроводам;

2.2.2. Техническое обслуживание и эксплуатация газораспределительных систем (техническое обслуживание и текущий ремонт газовых сетей и сооружений на них, газового оборудования котельных по заключенным договорам и др.);

2.2.3. Реализация сжиженного углеводородного газа;

2.2.4. Газификация, в том числе строительство объектов газоснабжения населенных пунктов, предприятий и организаций, выполнение строительно-монтажных работ, выполнение функций заказчика-застройщика, выполнение функций генподрядчика (подрядчика), оказание посреднических услуг в строительстве и др.;

2.2.5. Пуск газа, врезки в действующие газопроводы, строительство станций катодной защиты, наладка автоматики котельных, ремонт счетчиков, поверка приборов хранение и перевалка СУГ и др.;

2.2.6. Планирование, контроль и учет транспортировки газа по сетям газораспределительным;

2.2.7. Оперативно-диспетчерское управление сетями газораспределения;

2.2.8. Обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования;

2.2.9. Разработка проектно-конструкторской документации на строительство и реконструкцию газовых сетей и других газовых объектов;

2.2.10. Сдача имущества в аренду;

2.2.11. Подготовка и повышение квалификации специалистов газовых хозяйств;

2.2.12. Изготовление газоиспользующего оборудования и газовых приборов и запасных частей для них;

2.2.13. Оптовая и розничная торговля;

2.2.14. Перевозка грузов и транспортно-экспедиционное обслуживание;

2.2.15. Выполнение мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3. Общество вправе также осуществлять любые другие виды деятельности, не запрещенные федеральными законами.

2.4. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления лицензии на занятие определенным видом деятельности предусмотрено требование о занятии такой деятельностью как исключительной, то Общество в течение срока действия лицензии не вправе осуществлять другие виды деятельности, за исключением тех, которые предусмотрены лицензией и сопутствуют им.

2.4.1. Общество проводит работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну (защитой государственной тайны), оказанием услуг по защите государственной тайны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.