Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше общение с Богом






1. Наше общение с Богом полностью зависит от нас. В 1Иоан.1: 7 сказано, что если мы имеем общение с Богом, мы "... ходим во __________ подобно, как Он во __________".

2. Существуют несколько очень важных шагов, которым должен следовать каждый христианин, желающий сохранить общение с Господом.

А. Каждый день во время молитвы мы должны исповедоваться перед Богом в своих грехах. 1Иоан.1: 9 говорит нам, что если мы будем исповедоваться в своих грехах пред Богом, то Он, " будучи верен и праведен ", сделает две вещи. Какие?

1)____________________________________

2)____________________________________

Наша исповедь возможна только через Христа. В 1Тим.2: 5 сказано: " Ибо един Бог, един и _________ между _______ и _______________ человек Христос Иисус..."

Что, согласно Пс.66: 18 [ Синод. 65: 18 ], случится, если я позволю беззаконию (греху) оставаться в моем сердце? ___________

Б. Мы должны ежедневно изучать слово Божье. Во 2Тим.2: 15 сказано: " Старайся представить себя Богу ________________ делателем ________________, верно ________________ слово истины ".

Читая и изучая слово Божье, вы получите Божье одобрение. Вы не будете постыжены недостаточным знанием Библии и узнаете, как верно преподавать слово Божье и как толковать Библию должным образом.

В. Мы должны открыто исповедовать Христа всему миру (Мат.10: 32, 33).

Одной из наших христианских привилегий является евангелизация мира. Мы достигаем этого, рассказывая другим о том, что сделал в нашей жизни Христос. Что, согласно Мат.10: 33, сделает Иисус Христос, если человек отречется от Него перед людьми? ____________

____________________________________________________________

Г. Мы должны стремиться к тому, чтобы " распять" свою старую жизнь.

Во 2Кор.5: 17 говорится, что когда вы получаете спасение "... древнее ___________, теперь все ________". Ваша старая жизнь должна умереть, ваша новая жизнь во Христе должна жить.

Апостол Павел сказал в Гал.2: 20: " И уже не я живу, но ________________ во мне Христос ".

Так как Христос был распят и умер на кресте, мы должны сделать то же самое. Наша жизнь должна быть распята. Если я предан смерти через распятие, я мертв. Это значит, что вы должны подчиниться полностью.

Ваше общение с Богом зависит от вас. Извлекайте из своей христианской жизни как можно больше радости. Радость приходит через общение с Богом. Сделайте своей привычкой молитву, читайте Библию, умрите для себя и ежедневно свидетельствуйте о Христе.

Заполни контрольный листок!


Часть 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.