Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иблис тоже харам разными красивыми именами называет.






Иблис тоже харам разными красивыми именами называет... также сегодня и фото изображения живых существ называют " отображениям" и прочими заумными терминами! Назовите это хоть как! Это останется изображением живого существа без разницы каким местом ты сделал это изображение или кто его сделал, факт остаётся фактом, что итог состоит в том, что получается изображение живого существа, и на него распространяются все хадисы с проклятием и т.д., и ученые ахли Сунна об этом говорили, а слова тех учёных которые противоречат им не выдерживают ни какой критики ни со стороны разума, ни со стороны шариата!

На улице любого человека останови и покажи ему фото карточку или фото в телефоне и спроси " это что", ни один разумный не скажет что это зеркальное отображение и прочий бред! Поэтому хватит как иблис приукрашивать мусульманам этот харам, меняя слова простые на заумные, чтобы путать простых мусульман и вводить их в большие грехи за которые обещано проклятие Аллаха и великое наказание. Ни что в фикховских вопросах меня не злит как вот эти их измышления в этом вопросе... это из раздела слов ибн Хазма захирита о хадисе, что в воду стоячую нельзя мочиться, а он говорит если в бутылку помочишься, то потом можно этот наджас (нечистоту) вылить в воду!

Также и эти, дальше своего носа не видят, фитна (смута) от современных фотоизображений куда больше стала чем раньше было от этих изображений которые не были распространены как они распространены сегодня! Пока вы измышляете термины уподобляясь иблису и его войску, от этих изображений столько вреда приходит мусульманам.

И без разницы кто это высказал, учёный или простолюд. Аллах испытывает мусульман ошибками ученых, так познаётся тот, кто следует за истиной и кто как хизбит (партиец) следует тому, что ему понравилось из ошибок учёных. Ошибки учёных не делают приемлемым разногласие в том вопросе в котором есть явные прямые доказательcтва, а чтобы принять ваши измышления здравый мусульманин должен выкинуть свои мозги на помойку и потом принять вашу измышленную терминологию.

Вы может ещё завтра скажете, что шампанское пить можно, ведь во времена Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), его не было! Если вы скажете шампанское опьяняет и вино опьяняет, то мы скажем... что изображения на телефоне и компьютере несут такую же фитну (смуту) как и обычные изображения на картинах, скульптурах и т.д., суть одна, просто теперь их все переместили на компьютер и все... а суть остаётся одна, и то и то изображения живого существа... также как и шампанское и вино опьяняет человека.

Я так думаю завтра вы порнографию разрешите смотреть, назвав это тоже каким-нибудь " отображением"? Типа случайно в зеркало посмотрел, а там такое, но ничего страшного, это же отображение зеркала)))

Я даже если бы был на мнении ущербном, что фото можно делать, то не распространял бы это среди мусульман, потому что видно какой вред от них приходит мусульманам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.