Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных литературных источников.






В список литературы не допускается включение рукописных материалов (конспектов лекций) и изданий, не предназначенных для открытой печати. Все использованные для написания работы литературные источники по содержанию должны соответствовать рассматриваемой тематики по актуальности. Особое внимание следует обратить на то, что недопустимо заимствова­ние текста из литературных источников без ссылки на автора цитаты.

Список литературы должен быть достаточно обширным и отражать глубину проработок, выполненных студентом (не менее 20 источников).

Использованные в процессе выполнения работы литератур­ные источники указываются в конце работы перед приложением. Литературные источники располагаются по рубрикам в алфавитном порядке (авторов или на­званий).

Все литературные источники должны быть пронумерованы арабскими цифрами (сквозная нумерация по всему списку литературы). Ссылка на литературный источник в тексте работы приводится в квадрат­ных скобках с указанием номера из списка использованных источников. Использование сносок запрещено! Также при ссылке на литературный ис­точник указывается соответствующая страница издания, которая цитирует­ся в работе. Например, [22, с. 32-33].

Номер ссылки, как указано выше, определяется порядковым номером литературного источника в библиографическом списке.

Структурно-логическая схема. Краткое схематичное изображение логической взаимосвязи между главами и параграфами.

Оформление приложений. В приложение помещаются материалы, дополняющие текст документа. Например, использованные для расчетов данные; промежуточные таблицы и диаграммы, которые повлияли на построение окончательных таблиц и диаграмм; таблицы и рисунки не­стандартного формата (большего, чем А4) и т. Д. Приложение помещают после списка использованных источников. Если приложение имеет несколько наименований, то их по­следовательно нумеруют арабскими цифрами (Приложение 1, Приложение 2 и т. д.)

В тексте работы на все приложения должны быть приведены ссылки (прил. 1), (прил. 2) и т. Д. Расположение приложе­ний в конце документа должно соответствовать порядку появления ссылок на них в тексте. Каждое приложение начинается с новой страницы. В первой строке страницы указывается слово «Приложение» и ставится его порядковый но­мер (например, «Приложение 2»). Каждое приложение должно иметь заго­ловок, который ставится после слова «Приложение».

После списка использованных источников или приложений (если они есть) необходимо оставить чистый лист для рецензии преподавателя.

Наиболее часто встречающиеся недостатки курсовых работ:

1. Не раскрывается существо проблемы, взятой студентом в качестве темы; рассматриваются вопросы, не имеющие прямого отношения к теме;

2. План работы перегружен второстепенными, мелкими вопросами;

3. Не соблюдается установленный порядок составления списка литературы, список литературы не соответствует информации, использованной в контрольной работе;

4. Используются устаревшие источники используемой литературы, статистические данные или положения.

5. Работа оформлена без соответствия требованиям к оформлению и содержанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.