Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебной и самостоятельной работы. Учебная работа магистранта выстраивается в соответствии с учебно-тематическим планом проведения аудиторных занятий.






Учебная работа магистранта выстраивается в соответствии с учебно-тематическим планом проведения аудиторных занятий.

На первом занятии магистранты: составляют индивидуальный план самостоятельной работы по выполнению заданий к каждой теме программы учебной дисциплины; выбирают тему для выполнения мини исследования, которое реализуется в течение всего периода изучения учебной дисциплины.

Контроль за ходом выполнения самостоятельной работы осуществляется напрактических занятиях и в ходе индивидуальных консультаций с преподавателем. Результаты отражаются в индивидуальном плане магистранта и технологической карте дисциплины. Содержание выполненных заданий представляется в виде портфолио, которое рассматривается как результат промежуточной аттестации и, при положительной оценки, является допуском к итоговой аттестации.

Портфолио должно включать в качестве обязательных составляющих:

· Технологическую карту дисциплины с балльной оценкой обязательных и дополнительных видов учебной и самостоятельной работы;

· Индивидуальный план выполнения самостоятельной работы с отметкой преподавателя о выполнении заданий;

· Формы отчета по зданиям, выполненным к соответствующим темам программы (конкретные формы описаны в аттестационных материалах);

· Результаты мини исследования по выбранной теме самостоятельной работы.

· Творческие и практические работы по заданным темам

Дополнения к Портфолио выбираются самим магистрантом и оформляются в свободной форме. Работы, выполнение коллективно, представляются отдельным текстом от всей группы, в индивидуальном потфолио отражается степень личного участия автора.

 

 

Виды текущей аттестации аудиторной и внеаудиторной работы Минимальное количест во баллов Максимальное количество баллов
Обязательные виды самостоятельной работы  
Посещение аудиторных и практических занятий    
Выполнение индивидуальных заданий Тема 1. 1. Систематизация источников, библиографический список, аннотированный электронный каталог литературы и создание электронной библиотеки по проблемам конфликтологии, 2. Составление библиографического списка сайтов по проблеме конфликтологии 3. Составление хрестоматии на электронных носителях 4. Составление биографического справочника (5-10 персоналий): текстуальные конспекты, рефераты-конспекты.      
Тема 2.
  1. Реферат-обзор исследований по проблемам внутриличностных конфликтов, технологий их разрешения.
2. Разработка программы диагностики по исследованию Я-Концепции, механизмов психологической защиты, конфликтности личности.
  1. Разработка программы по освоению технологии работы с внутренними конфликтами: психокоррекция, условия предупреждения, механизмы разрешения.
 
                         
Тема 3.
  1. Подбор информации для создания сборника психодиагностических материалов по исследованию конфликтов в профессиональном и социальном взаимодействии
2. Разработка карты-схемы, опорно-логической схемы (таблицы) по типам и видам конфликтов:
  1. Подготовка программы по теме: «Консультирование по проблемам конфликтности профессионала на разных этапах становления.
  2. Отчет о проведенном мониторинговом исследовании конфликтных отношений в структурных подразделениях университета, факультетов, кафедр, учебных групп.
  3. Анализ ситуаций конфликтного взаимодействия, разработка рекомендаций по установлению конструктивного взаимодействия в образовательной системе Университета.
 
                       
Тема 4. 1. Разработка программы по диагностике и анализу супружеских, родительско-детских, межпоколенных отношений. 2. Подготовка рекомендаций по консультированию по теме: «Гармония в супружестве» 3. Подготовка программы по просвещению родителей на тему: «Психологические особенности и проблемы развития детей в онтогенезе».
  1. Подготовка тренинга «Радость общения» для родителей и детей подросткового возраста и ее апробация.
 
                       
Тема 5 1. Микроисследование «Выбор стратегии поведения в конфликтном взаимодействии». 2. Подготовка творческого задания: «Переговорный процесс». Анализ видео материалов по ведению переговорного процесса. 3. Разработка и проведение ролевой игры «Медиаторство и посредничество в разрешении конфликтов». 4. Подготовка и проведение творческих заданий и деловых игр заданий по управлению конфликтами: прогнозирование и профилактика конфликтов; технология предупреждения конфликтов; методы психокоррекции конфликтного поведения; оптимальные управленческие решения.                  
Составление Портфолио (в процессе выполнения самостоятельной работы)    
Итого:    
       

 

Промежуточная аттестация является допуском к итоговой аттестации, которая предполагает выполнение заданий и Портфолио, включающее в качестве обязательных составляющих следующие:

Технологическую карту дисциплины с балльной оценкой обязательных и дополнительных видов учебной и самостоятельной работы;

· Индивидуальный план выполнения самостоятельной работы с отметкой преподавателя о выполнении заданий;

· Формы отчета по заданиям, выполненным к соответствующим темам программы (конкретные формы описаны в аттестационных материалах);

· Результаты миниисследования по выбранной теме самостоятельной работы.

· Творческие и практические работы по заданным темам

· Результаты проектных заданий

Дополнения к портфолио выбираются самим магистрантом и оформляются в свободной форме. Работы, выполнение коллективно, представляются отдельным текстом от всей группы, в индивидуальном потфолио отражается степень личного участия автора

План индивидуальной самостоятельной работы магистранта по учебной дисциплине

 

ФИО________________________________________________________________________

 

Темы и вид заданий на самостоятельную работу Срок выполнения Промежуточ ный контроль Отметка о выполнении Оценка в баллах
           
           
           
           
             
           

 

 

Подпись магистранта(ки)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.