Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди добрые! Помогите человеку найти родных или близких из Севастополя

Уже не один год жители густонаселенного микрорайона Николаева - Намыва - видят и слышат, как ежедневно улицам шествует один из представителей описанной выше категории граждан. Так, Сергей Николаевич, хотя некоторым это бездомный может быть известен как Леха, является гражданином Украины, на него распространяются все предусмотренные действующим законодательством права на свободу, личную неприкосновенность. То есть он свободно ходит по улице - конечно же немытый, небритый, в грязной одежде, часто разговаривает сам с собой, а иногда так громко что-то выкрикивает, что становится жутко и малым, и взрослым. Местные прохожие стараются держаться на расстоянии от знакомого им «намывского бомжа». Но бывали случаи, когда этот дикарь в местном парке неожиданно прямо-таки зарычал, поравнявшись с девочкой, шла из школы домой, а еще - обнаженный подскочил к женщине, которая прогуливалась со своим младенцем в коляске; не раз дикий человек неистово ревел на всю округу, как загнанный в ловушку зверь, метался по остановке общественного транспорта...

Продавцы местного овощного рынка, расположенного между многоэтажными домами № 13б и № 15 по улице Озерной (Красных Маёвщиков), рассказывают, как этот «странный пришелец» часто снует между рядами прилавков с протянутой рукой - просит денег на хлеб, а бывает, что и покрикивает на всех, вернувшись в павильон навеселе.

Такое поведение «незваного гостя из Севастополя» - именно этот город озвучивает Сергей Николаевич любознательным прохожим как место своего рождения - конечно, не может не настораживать людей. Поэтому время от времени они обращаются в милицию, просят принять меры к дебоширу. Были случаи, когда одновременно в вечернее время намывчане вызвали наряд полиции и скорую помощь, так как этот молодой человек в пасмурную погоду неподвижно лежал под торговой будкой прямо на тротуаре. Наряд полиции и врачи со слишком подвыпившим «пострадавшим» отъехали, а на следующий день бездомный вышел на знакомый маршрут в привычной манере нарушителя спокойствия граждан.

Можно долго рассказывать о неадекватном поведении «пришельца» из Севастополя, можно привести множество фактов прямо-таки дикого поведения человека, которая в своем послужном списке, по сообщению тех же правоохранительных органов, имеет.. аж два высших образования.

Он молодой, явно не имеет каких-либо серьезных физических недостатков, ведь всегда шагает уверенной походкой. Предприниматели овощного рынка не раз предлагали ему подработку, чтобы было на что купить еду и элементарный набор средств личной гигиены. Но в очередной раз «незваный гость» отмахивался от такого предложения, поскольку, как видно, полюбил легкий путь решения проблемы с безденежьем - остановился на попрошайничестве. И я подала несколько гривен этому немытому бородачу, когда подошла к нему поближе, чтобы сфотографировать - он попросил у меня «одну гривну на хлебушек»... И каково было мое удивление, когда через полчаса встретила этого беднягу с бокалом водки, которую ему налили в одноразовый стаканчик в одной из «наливайки» этого же микрорайона!..

Обитает он в коммуникациях теплоцентрали по улице Киевской. Часто в холодное время ходит раздетый и босой, сам с собой разговаривает, очень сильно кричит. В минуты прозрения памяти он рассказал, что приехал из Севастополя. На автовокзале его сильно избили(иногда он громко кричит- Не бейте, не бейте).Документов естественно нет. Наша мерия о нем знает и милиция знает, но никто не хочет ему помочь. Может, кто-нибудь узнает в нем своего родного, близкого или соседа. Отзовитесь, помогите человеку обрести свой родной дом. Может, его уже давно ищут родные.

(текст взят, в сокращении, из местной газеты Рідне Прибужжя. За 30 июня 2016 г)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выбрать один правильный ответ. 1. [72574] Регулярные наблюдения и контроль за состоянием окружающей среды, определение изменений, вызванных антропогенным воздействием | Музычная партытура свята, яе пабудова.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.